APS بيان صحفي

2022 الفائزون بجائزة الدكتور مارتن لوثر كينغ جونيور الفنون الأدبية والفنون البصرية

أعلنت مدارس أرلينغتون العامة اليوم أسماء الفائزين في مسابقة الدكتور مارتن لوثر كينغ جونيور للأدب الظاهري والفنون البصرية لعام 2022. يصادف هذا العام السنة الثالثة والخمسين التي تصادف فيها مقاطعة أرلينغتون و APS اجتمعوا للاحتفال بإرث الدكتور كينغ.

APS طُلب من الطلاب في جميع مراحل الصفوف المشاركة في المسابقة ، وقد تلقينا هذا العام أكثر من 500 مشاركة من مدارسنا وبرامجنا. قدم الطلاب قطعا بارزة من الأعمال الفنية والشعرية والمقالات. تم اختيار اثني عشر مشاركة في مسابقة هذا العام. سيتم تكريم الفائزين تقريبًا خلال اجتماع مجلس إدارة المدرسة يوم الخميس 17 فبراير الساعة 7 مساءً

موضوع هذا العام:

قاد الدكتور مارتن لوثر كينج الابن النضال من أجل تكافؤ الفرص الاقتصادية والسياسية والاجتماعية للجميع - وهو نضال مستمر حتى اليوم. خلال مسيرة الدكتور كينغ في واشنطن عام 1963 ، اجتمع نشطاء ورياضيون وعلماء وعائلات وأشخاص من أعراق وخلفيات مختلفة للدعوة إلى المساواة في مجتمعاتهم. يعيش إرثه اليوم ويلهم العديد من الأفراد لتحقيق حلمه وإحداث تغيير في مجتمعاتهم.

موجه:I

تضمين اقتباس من الدكتور كينج ، وصِف كتابةً أو من خلال الفنون المرئية كيف يمكنك ، كطالب ، المشاركة واتخاذ موقف ودعم مهمة الدكتور كينج ورؤيته للمساواة ؛ و / أو إلهام ولاية فرجينيا أكثر إنصافًا وشمولية وسلمية.

الفائزون في الفنون الأدبية

الفنون البصرية الصفوف K-2

  • المركز الأول - لينا بيركينسو ، مدرسة مونتيسوري العامة في أرلينغتون ، الصف الثاني
  • المركز الثاني - إليانور مولر ، مدرسة الابتكار الابتدائية ، الصف الأول

الصفوف 3-5

  • المركز الأول - مارجريت ريد ، مدرسة كامبل الابتدائية ، الصف الخامس
  • المركز الثاني - ماليا لوكيت ، مدرسة تايلور الابتدائية ، الصف الخامس

الصفوف 6-8

  • المركز الأول - شارلوت أندريس ، مدرسة جونستون الإعدادية ، الصف السادس
  • المركز الثاني - يوم كلوي ، مدرسة سوانسون الإعدادية ، الصف السابع

الصفوف 9-12

  • المركز الأول - مكارلي كيش ، مدرسة ويكفيلد الثانوية ، الصف الثاني عشر
  • المركز الثاني - Munachomso Nkemakolam ، مدرسة ويكفيلد الثانوية ، الصف التاسع  

فنون أدبية

الصفوف K-2

  • المركز الأول - شارلوت مورفي ، مدرسة الكاردينال الابتدائية ، روضة الأطفال
  • المركز الثاني- ليا زيك من مدرسة أشلون الابتدائية الصف الثاني

الصفوف 3-5

  • المركز الأول - ميدوت أيالو ، مدرسة كامبل الابتدائية ، الصف الخامس
  • المركز الثاني - باتين كوبروم مدرسة كامبل الابتدائية الصف الخامس

 الصفوف 6-8

  • المركز الأول - هاربر راث ، مدرسة توماس جيفرسون الإعدادية ، الصف السابع
  • المركز الثاني - بريدجيت وينكلفوس ، إتش بي وودلون ، الصف الثامن

الصفوف 9-12

  • المركز الأول - ديزي ماكسويل ، مدرسة واشنطن ليبرتي الثانوية ، الصف التاسع
  • المركز الثاني - ميلات مولوغيتا ، مدرسة يوركتاون الثانوية ، الصف العاشر