APS بيان صحفي

تم اختيار ما يقرب من 100 طالب لتقديم أعمالهم العلمية في ندوة أكاديمية فيرجينيا جونيور للعلوم

تقريبا 100 APS تم اختيار الطلاب لعرض أعمالهم العلمية في ندوة أكاديمية فيرجينيا جونيور للعلوم (VJAS) لعام 2022 ، والتي عُقدت افتراضيًا من خلال William and Mary. تشجع VJAS ، التي ترعاها أكاديمية فيرجينيا للعلوم (VAS) ، الطلاب في الصفوف من 7 إلى 12 على الدخول في تحقيقات البحث العلمي في المنافسة للحصول على جوائز في ندوة أبحاث VJAS السنوية لتشجيع الطلاب على مواصلة تعليمهم في العلوم والهندسة و حقول ذات صله. يمكن العثور على القائمة الكاملة للفائزين ، بالإضافة إلى معلومات إضافية حول المنظمة والمنافسة ، على موقع VJAS الإلكتروني ، www.vjas.org. مبروك لجميع الطلاب الذين قدموا!

حصل الطلاب التالية أسماؤهم على جوائز في أقسامهم ، وحصل بعضهم على جوائز خاصة وتكريمات.

المركز الأول
نادية لاش حب (دوروثي هام): علم البيئة وعلوم الأرض
سليمان جالبيرن (WL): الهندسة ب
هارييت شابيرو (WL): علوم البيئة والأرض ج
سام واتشمان (أرلينغتون تيك): الفيزياء وعلم الفلك ب

المركز الثاني
سيش سودارشان (سوانسون): السلوك البشري
باتريك جيمينيز (جونستون): الرياضيات: الأنماط والعلاقات
Vedica Chudiwale (دوروثي هام): علوم النبات وعلم الأحياء الدقيقة
أريانا هيلمان (WL): الكيمياء أ
Simran Kulkarni (WL): الكيمياء ب
رافائيل سانشيز (WL): الهندسة ب
آنا سانشيز أرماس (WL): علوم البيئة والأرض أ
كارولين فيرن ولوسي ليبلوند (WL): علم الأحياء الدقيقة وبيولوجيا الخلية أ

المكان الثالث
Duchmaa Ariunbold (Kenmore): العلوم الكيميائية أ
كريش جوبتا (سوانسون): الهندسة والتكنولوجيا
هنري ستيفاتر (سوانسون): الرياضيات: الأنماط والعلاقات
سيباستيان مونروي (دوروثي هام): العلوم الفيزيائية وعلم الفلك ب
إيسلا ويرماوث (WL): علم النبات أ
نور لونج (WL): الكيمياء ب
جوليا برودسكي (HB Woodlawn): علم الأحياء الدقيقة وبيولوجيا الخلية ب
كولين بيري (يوركتاون): التحليل الإحصائي والاستدلالات

شرفية
كارولين ساوث (دوروثي هام): العلوم الكيميائية أ
Myla McNair (Williamsburg): العلوم الكيميائية ب
ديفيش ستانسبيري (دوروثي هام): الرياضيات: الأنماط والعلاقات
إيما أكليسون (سوانسون): الرياضيات: الأنماط والعلاقات
إيما كاي (سوانسون): العلوم الفيزيائية وعلم الفلك أ
ألبا إدسال (WL): علم النبات أ
إيما هيمش (WL): علم النبات أ
آنا فريمان (WL): الكيمياء أ
غابرييل كورديرو (WL): الكيمياء أ
ليوناردو فال (WL): الهندسة ب
جريس أبوت (WL): علوم البيئة والأرض ج
أبيجيل وايتينج (WL): الطب والصحة أ
أليسون جروف وكاثرين بوركل (WL): الطب والصحة أ
جايا شاه (WL): الطب والصحة ب
Qiaojing Huang (WL): الطب والصحة ج
داريا ويلسون (WL): علم الأحياء الدقيقة وبيولوجيا الخلية أ
أوليفيا بارتروم (ويكفيلد): الفيزياء وعلم الفلك ب

الجوائز والتكريمات الخاصة
بيلغون زولزايا (يوركتاون) - جائزة الدكتور سميث شادومي للأمراض المعدية
Sam Watchman (Arlington Tech) - منحة Bethel High School ، مندوب VJAS الأول إلى AJAS ، جائزة Ertle Thompson Memorial Endowment
هارييت شابيرو (WL) - مندوب VJAS البديل لـ AJAS
Tinequa Reese ، مدرس (Arlington Tech) - جائزة الدكتور R. Dean Decker الفخرية
جوليا برودسكي (إتش بي وودلون) - جائزة رودني سي بيري للكيمياء
شارلوت كونيغام (WL) - 2022-2023 ضابط VJAS ، نائب الرئيس