APS بيان صحفي

الفائزون في معرض شمال فيرجينيا الإقليمي للعلوم

خلال الأسابيع القليلة الماضية ، أتيحت الفرصة للعلماء الشباب من المنطقة لعرض مشاريعهم في معرض العلوم والهندسة الإقليمي لشمال فيرجينيا. تم إجراء المسابقة بشكل هجين هذا العام. قام علماء ومهندسون يمثلون 11 فئة موضوعية ، بالإضافة إلى العديد من المنظمات والجمعيات ، بمراجعة مقاطع فيديو العروض التقديمية للطلاب ، والملخصات ، والأوراق البحثية. الفائزون هذا العام ، ومن بينهم طلاب من APS تم الإعلان عن المدارس المتوسطة والثانوية في 21 مارس.

فيما يلي الفائزون بالمركز الأول في المدرسة الثانوية ، والذين سيتنافسون أيضًا في معرض ولاية فرجينيا للعلوم والهندسة (VSSEF). سيتم إجراء مسابقة VSSEF لهذا العام ، والتي كان من المقرر أصلاً عقدها شخصيًا في جامعة أولد دومينيون ، بشكل افتراضي.

العلوم السلوكية والاجتماعية - المركز الأول
كولين بيري - يوركتاون 

الكيمياء - المركز الأول
هالي باسانسوخ - واشنطن ليبرتي
غابرييل كورديرو - واشنطن ليبرتي
مارا جيراردي وإيلي داناسو - واشنطن ليبرتي
ليلى سيلفا - يوركتاون 

الهندسة - المركز الأول
كولين سارتوري- يوركتاون
ويليام سافاج وألكسندر شيبلي - إتش بي وودلون

علوم البيئة والأرض - المركز الأول
هارييت شابيرو - واشنطن ليبرتي 

العلوم الطبية والصحية - المركز الأول
جايا شاه - واشنطن ليبرتي 

علم الأحياء الدقيقة - المركز الأول
جوليا برودسكي - HB وودلون 

الفيزياء وعلم الفلك- المركز الأول
مورغان هنشو - يوركتاون
سام واتشمان - أرلينغتون تك 

علوم النبات - المركز الأول
ديزي ماكسويل - واشنطن ليبرتي

المرشحين لعام 2022 من Broadcom MASTERS - فيما يلي الفائزون بالمركز الأول من المدارس المتوسطة ، والذين تمت دعوتهم أيضًا للتنافس في Broadcom MASTERS ، وهي مسابقة وطنية في الرياضيات والعلوم والهندسة والتكنولوجيا للطلاب في الصفوف 1-6. (برعاية Science for Society and the Public ، سيتنافس الطلاب عبر الإنترنت ضد طلاب آخرين من جميع أنحاء الولايات المتحدة)

  • بيلي بايبر وجوليا باور - ويليامزبرغ
  • زارا موسى - ويليامزبرغ
  • كريش جوبتا - سوانسون
  • ديكلان لايتون - ويليامزبيرج
  • زيلا مانتلر - سوانسون
  • كيدار كامبهباتي - ويليامزبرغ
  • ناديا لاش حب - دوروثي هام
  • جولي بيدراهيتا - ويليامزبرغ
  • بريان جراهام - سوانسون
  • سيباستيان مونروي - دوروثي هام
  • جوزفين فان هوي - جونستون
  • كوينسي أيسكو - كنمور
  • راشيل زي - كنمور
  • Kyungsup Hwang - Gunston

الفائزون بالجائزة الكبرى
جوليا برودسكي (إتش بي وودلون): النشاط المضاد للبيوفيلم للجراثيم المعزولة لعلاج الالتهابات الرئوية المقاومة للأدوية المتعددة ويليام سافاج وألكسندر شيبلي (إتش بي وودلون): استخدام الرؤية الحاسوبية والواقع المعزز للاستفادة من حركة التلميذ كبديل لأنظمة الإدخال اللمسية التقليدية

الفائز المناوب
كولين بيري (يوركتاون): جلب الحقيقة إلى الأخبار المزيفة: انتشار القصص المزيفة التي تم التحقق منها على تويتر

أفضل ما في المعرض - المدرسة المتوسطة
زيلا مانتلر (سوانسون): اختبار التهوية في مدرسة Swanson Middle School خلال عصر COVID-19

قائمة كاملة من الفائزون في فئة المنظمات والمجتمع على شبكة الإنترنت.