Zweisprachige Familienbeziehungen

Die zweisprachige Familienverbindung ist eine zweisprachige / bikulturelle Elternverbindung, die eng mit anderen Schulmitarbeitern zusammenarbeitet, darunter: Mitarbeiter des Office of English Learners, Mitarbeiter der Sonderpädagogik, Lehrer, Administratoren, Schüler und Eltern sowie Fachkräfte in der Gemeinde. Die zweisprachige Familienverbindung dient als Verbindung zwischen bikulturellen Familien und der Schule. Die zweisprachige Familienverbindung interpretiert und übersetzt informelle Mitteilungen (sie übersetzt keine Rechtsdokumente).

2021-22 Zweisprachige Familienbeziehungen

Schule Zweisprachige Familienverbindung APS Handynummer E-Mail-Adresse
ELEMENTAR
Abingdon Aminta (Caty) Branco 703-969-0758 caty.branco @apsva.us.
Ashlawn Celia Arnade 703-969-1331 celia.arnade @apsva.us.
Wissenschaftsfokus Arlington Frei
Arl Traditionell Victoria Metz 703-969-4105 victoria.metz @apsva.us.
Barcroft Marcelo Ribera 571-327-6875 juan.riberamendoza @apsva.us.
Barrett Diana Bustamante 571-327-4262 diana.osorio @apsva.us.
Campbell Joyce Navia Penaloza 571-970-7867 joyce.naviapenaloza @apsva.us.
Kardinal Maria Montas 703-969-3725 maria.montas @apsva.us.
Carlin Springs Lyzbeth Monard Eguren 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.us.
Carlin Springs Ana (Beronica) Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us.
Claremont Haydee Colon Jennings 703-969-3101 haydee.colon @apsva.us.
Drew Evin Rodriguez 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.us.
Drew Erika Ryan 571-329-5042 erika.ryan@apsva.us.
Flotte Lidia Reyes 703-969-3682 lidia.reyes @apsva.us.
Glebe Ana (Beronica) Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us.
Hoffman-Boston Mungunzaya (Zaya) Coughlin 703-969-3857 mungunzaya.coughlin @apsva.us.
Hoffman-Boston Augusto Wayar 703-969-0274 augusto.wayar @apsva.us.
Innovation Yazmin Murray 571-388-7065 yazmin.murray@apsva.us.
Schlüssel Marta Gomez 703-969-3778 marta.gomez @apsva.us.
Long Branch Evin Rodriguez 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.us.
Montessori Henry Cardenas 571-327-4593 henry.cardenas @apsva.us.
Eichenallee Hanim Magzoub 703-969-2954 hanim.magzoub @apsva.us.
Randolph Elvira (Jackie) Garcia 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us.
Taylor Celia Arnade 703-969-1331 celia.arnade @apsva.us.
SEKUNDÄR
ACC Yesenia Martínez 703-969-4203 yesenia.martinez @apsva.us.
ACHS Daniel Castillo 703-969-1755 daniel.castillo @apsva.us.
Gunston Diana Claro Gerardino 703-969-2063 diana.clarogerardino @apsva.us.
Hamm Henry Cardenas 571-327-4593
HBW Daysi Palomeque daysi.palomeque @apsva.us.
Jefferson Irma DeLeon Veliz 571-481-7222 irma.deleonveliz @apsva.us.
Kenmore Noemi Yerovi 703-969-3963 noemi.yerovi @apsva.us.
Kenmore Alam Lainez 703-969-0080 alam.lainez @apsva.us.
Swanson Nohra Rodriguez 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.us.
Wakefield Eddy Guerrero 571-439-1075 eddy.guerrero @apsva.us.
Wakefield Martha Heredia 703-969-3780 martha.heredia @apsva.us.
Wakefield Carlos Murillo 703-969-0367 carlos.murillo @apsva.us.
WL Jimmy Carrasquillo 703-969-3329 jimmy.carrasquillo @apsva.us.
WL David Hernandez 703-969-1791 david.hernandez @apsva.us.
Yorktown Juan Peredo 703-969-3572 juan.peredo @apsva.us.

 HINWEIS: Leitende Lehrer übernehmen Aufgaben an Schulen ohne zweisprachigen Assistenten für Familienverbindungsressourcen.