Zweisprachige Familienbeziehungen

Die zweisprachige Familienverbindung ist eine zweisprachige / bikulturelle Elternverbindung, die eng mit anderen Schulmitarbeitern zusammenarbeitet, darunter: Mitarbeiter des Office of English Learners, Mitarbeiter der Sonderpädagogik, Lehrer, Administratoren, Schüler und Eltern sowie Fachkräfte in der Gemeinde. Die zweisprachige Familienverbindung dient als Verbindung zwischen bikulturellen Familien und der Schule. Die zweisprachige Familienverbindung interpretiert und übersetzt informelle Mitteilungen (sie übersetzt keine Rechtsdokumente).

Sommer 2021 Zweisprachige Familienbeziehungen

Schule Zweisprachige Familienverbindung Telefonnummer E–Mail Verfügbarkeitsdaten
Abingdon Beronica Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Alice Flotte Lea Sanchez Madrigal 703-969-1057 lea.sanchezmadrigal @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
ACC Lyzbeth Monard Eguren 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
ACHS Lyzbeth Monard Eguren 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
ASFS Jackie Garcia 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Victoria Metz 703-969-4105 victoria.metz @apsva.us. 7 / 23 - 8 / 13
ATS Victoria Metz 703-969-4105 victoria.metz @apsva.us. 7 / 23 - 8 / 13
Ashlawn Beronica Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Barcroft Marcelo Ribera 571-327-6875 juan.riberamendoza @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Barrett Diana Bustamante-Osorio 571-327-4262 diana.osorio @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Victoria Metz 703-969-4105 victoria.metz @apsva.us. 7 / 23 - 8 / 13
Campbell Jackie Garcia 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Kardinal (frmly – McKinley) Jackie Garcia 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Carlin Springs Lyzbeth Monard Eguren 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Claremont Marcelo Ribera 571-327-6875 juan.riberamendoza @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Dr. Charles Drew Lea Sanchez Madrigal 703-969-1057 lea.sanchezmadrigal @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Dorothy Hamm Diana Bustamante-Osorio 571-327-4262 diana.osorio @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Glebe Beronica Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Hoffman-Boston Lyzbeth Monard Eguren 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Schlüssel Marcelo Ribera 571-327-6875 juan.riberamendoza @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Long Branch Beronica Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
McKinley Jackie Garcia 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Montessori Lea Sanchez Madrigal 703-969-1057 lea.sanchezmadrigal @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Eichenallee Lea Sanchez Madrigal 703-969-1057 lea.sanchezmadrigal @apsva.us. 6 / 28-8 / 18
Randolph Jackie Garcia 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Gunston Nohra Rodriguez 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Yeidy Santiago Marin 703-969-0758 y.santiagomarin2@apsva.us. 7 / 26 - 8 / 18
Jefferson Nohra Rodriguez 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Yeidy Santiago Marin 703-969-0758 y.santiagomarin2@apsva.us. 7 / 26 - 8 / 18
Kenmore Diana Bustamante-Osorio 571-327-4262 diana.osorio @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Nohra Rodriguez 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Yeidy Santiago Marin 703-969-0758 y.santiagomarin2@apsva.us. 7 / 26 - 8 / 18
Swanson Nohra Rodriguez 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Yeidy Santiago Marin 703-969-0758 y.santiagomarin2@apsva.us. 7 / 26 - 8 / 18
Wakefield Diana Bustamante-Osorio 571-327-4262 diana.osorio @apsva.us. 6 / 28-7 / 23
Diana Claro Gerardino 703-969-2063 diana.clarogerardino @apsva.us. 7 / 6 -8 / 18
Washington-Freiheit Diana Claro Gerardino 703-969-2063 diana.clarogerardino @apsva.us. 7 / 6 -8 / 18
Yorktown Diana Claro Gerardino 703-969-2063 diana.clarogerardino @apsva.us. 7 / 6 -8 / 18

Schuljahr 2020-21

Schule Zweisprachige Familienverbindung APS Handynummer E-Mail-Adresse
ELEMENTAR (überarbeitet am 12)
Abingdon Aminta (Caty) Branco 703-969-0758 caty.branco @apsva.us.
Ashlawn Celia Arnade 703-969-1331 celia.arnade @apsva.us.
Wissenschaftsfokus Arlington Frei
Arl Traditionell Victoria Metz 703-969-4105 victoria.metz @apsva.us.
Barcroft Marcelo Ribera 571-327-6875 juan.riberamendoza @apsva.us.
Barrett Diana Bustamante 571-327-4262 diana.osorio @apsva.us.
Campbell Joyce Navia Penaloza 571-970-7867 joyce.naviapenaloza @apsva.us.
Carlin Springs Lyzbeth Monard Eguren 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.us.
Claremont Haydee Colon Jennings 703-969-3101 haydee.colon @apsva.us.
Drew Evin Rodriguez 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.us.
Flotte Lidia Reyes 703-969-3682 lidia.reyes @apsva.us.
Glebe Ana (Beronica) Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us.
Hoffman-Boston Mungunzaya (Zaya) Coughlin 703-969-3857 mungunzaya.coughlin @apsva.us.
Hoffman-Boston Augusto Wayar 703-969-0274 augusto.wayar @apsva.us.
Schlüssel Marta Gomez 703-969-3778 marta.gomez @apsva.us.
Long Branch Evin Rodriguez 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.us.
McKinley Maria Montas 703-969-3725 maria.montas @apsva.us.
Montessori Henry Cardenas 571-327-4593 henry.cardenas @apsva.us.
Eichenallee Hanim Magzoub 703-969-2954 hanim.magzoub @apsva.us.
Randolph Elvira (Jackie) Garcia 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us.
SEKUNDÄR
ACC Yesenia Martínez 703-969-4203 yesenia.martinez @apsva.us.
ACHS Daniel Castillo 703-969-1755 daniel.castillo @apsva.us.
Gunston Diana Claro Gerardino 703-969-2063 diana.clarogerardino @apsva.us.
Hamm Cecilia Oetgen 703-969-1057 cecilia.oetgen @apsva.us.
HBW Daysi Palomeque daysi.palomeque @apsva.us.
Jefferson Irma DeLeon Veliz 571-481-7222 irma.deleonveliz @apsva.us.
Kenmore Noemi Yerovi 703-969-3963 noemi.yerovi @apsva.us.
Kenmore Alam Lainez 703-969-0080 alam.lainez @apsva.us.
Swanson Nohra Rodriguez 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.us.
Williamsburg Celia Arnade 703-969-1331 celia.arnade @apsva.us.
Wakefield Eddy Guerrero 571-439-1075 eddy.guerrero @apsva.us.
Wakefield Martha Heredia 703-969-3780 martha.heredia @apsva.us.
Wakefield Carlos Murillo 703-969-0367 carlos.murillo @apsva.us.
WL Jimmy Carrasquillo 703-969-3329 jimmy.carrasquillo @apsva.us.
WL David Hernandez 703-969-1791 david.hernandez @apsva.us.
Yorktown Juan Peredo 703-969-3572 juan.peredo @apsva.us.

 HINWEIS: Leitende Lehrer übernehmen Aufgaben an Schulen ohne zweisprachigen Assistenten für Familienverbindungsressourcen.