RTGs und Schulinformationen

Hilfslehrer für Begabte

Die öffentlichen Schulen von Arlington Hilfslehrer für Begabte Das Modell (RTG) basiert auf der Arbeit von Dr. Mary Landrum von JMU und Dr. Carol A. Tomlinson von UVA.

Sie können die Schul-RTG Ihres Kindes über die unten angegebene E-Mail-Adresse oder Telefonnummer kontaktieren.

Hilfslehrer für Begabte der Schule

Treffen Sie die elementaren RTGs

Treffen Sie die sekundären RTGs 

Schule Hilfslehrer für Begabte E-Mail Twitter Griff
Abingdon Maria de Olazo maria.deolazo @apsva.us. @deOlazoRTG
Wissenschaftsfokus Arlington Raphael Villacrusis Raphael.Villacrusis @apsva.u.s @ MrV_theRTG
Arlington traditionell Caitlin Franz Caitlin.Franz @apsva.us. @caitfranz
Ashlawn Donna Bertsch Donna.Bertsch @apsva.us. @FlyingEagles
Barcroft Kia Kinsler kia.kinsler @apsva.us. @ KiaKinsler
Barrett Kate Carlisle katherine.carlisle @apsva.us.
Campbell Pamela Clark Pamela.Clark @apsva.us. @ ThinkCampbell
Carlin Springs Marijoy Cordero Marijoy.Cordero@apsva.us. @marijoy_cordero
Claremont Elizabeth Lebedeker elizabeth.lebedeker@apsva.us.
Entdeckung Tammy Stoker Tamatha.Stoker@apsva.us.
Dorothy Hamm MS
Drew Kristina Farrell Kristina.Farrell @apsva.us. @APSDrewGifted
Flotte Sarah Switaj Sarah.Switaj@apsva.us.
Glebe Lori West Lori.West @apsva.us. @GlebeThinkers
Gunston MS Jawana Washington Jawana.washington@apsva.us.
HB Woodlawn Sekundarstufe Liz Waters Liz.Waters @apsva.us. @HBWLiz
Hoffman - Boston Doug Clarke Doug.Clarke@apsva.us.
Jamestown Joanne Preis joanne.preis@apsva.us.
Jefferson MS Megan Detweiler Megan.Detweiler @apsva.us. @TJMSgifted
Kenmore MS Allie Weber allie.weber @apsva.us. @ allieweber1
Schlüssel Micaela Teich Micaela.Pond @apsva.us. @coachpondkey
Long Branch Celine Clark celine.clark@apsva.us.
McKinley Kevin Trainer Kevin.Trainor @apsva.us. @ McK_Trainor
Montessori Joanna Yamashita joanna.yamashita @apsva.us.
Nottingham Ryan Van Valen Ryan.VanValen @apsva.us. @NTMTdenker
Eichenallee Greg Chapuis Greg.Chapuis @apsva.us. @ OakThinkers
Randolph Jacqui Greene Jacqui.Greene @apsva.us. @ RandolphEquity
Swanson MS Whitney Field Whitney.Field@apsva.us.
Taylor Dryw befreit Drew.Freed @apsva.us. @ TaylorThinkers
Tech / Career Center Kyra Walker kyra.walker @apsva.us.
Tuckahoe Corinne Reilly Corinne.Reilly @apsva.us. @ CReillyRTG
Wakefield HS Wendy Maitland Wendy.Maitland @apsva.us. @WHS_MaitlandRTG
WL HS Liz Burgos Elizabeth.Burgos @apsva.us. @lehrerburgos
Williamsburg MS Kristie Board kristie.board @apsva.us. @kristie_board
Yorktown HS Eileen Wagner eileen.wagner @apsva.us. @ YHSGifted

Betreuer:  Cheryl McCullough
Spezialist:  Kat Partington
Administrative Assistent: Esmeralda Castillo

Bürotelefon:  703-228-6160
Bitte folgen Sie uns auf Twitter:   @APSBegabt