APS News Release

2018 Dr. Martin Luther King, Jr. Gewinner der literarischen und visuellen Künste

Korrigiert: Heute haben die Arlington Public Schools die Gewinner des Dr. Martin Luther King Jr.-Wettbewerbs für Literatur und Bildende Kunst 2018 bekannt gegeben. Vierundzwanzig Beiträge wurden aus mehr als 1,000 Einreichungen des diesjährigen Wettbewerbs ausgewählt.

Die Gewinner haben die Möglichkeit, an der 49. jährlichen Tributveranstaltung von Martin Luther King Jr. am 14. Januar an der Wakefield High School teilzunehmen. Die Gewinner werden bezüglich der Teilnahmebedingungen direkt kontaktiert. “ Die Schüler werden auch auf der Schulratssitzung am 18. Januar 2018 anerkannt.

Um das Thema zu lesen, klicken Sie hier.

Gewinner der literarischen Künste
Klassen K-2
Erster Platz - Isabella Choi, Taylor Grundschule, 2. Klasse
Zweiter Platz - Brielle Howard, Oakridge Elementary School, 2. Klasse
Dritter Platz - Tyler Moss, Ashlawn Elementary School, 2. Klasse 

Klasse 3 - 5
Erster Platz - Jimmy Bates, Glebe Grundschule, 5. Klasse
Zweiter Platz - Jack Egge, McKinley Grundschule, 5. Klasse
Dritter Platz - Ava George, Arlington Traditional School, 5. Klasse  

Noten 6-8
Erster Platz - Charlotte Papacosma, Gunston Middle School - 7. Klasse
Zweiter Platz - Sarah Middleton, Gunston Middle School, 7. Klasse
Dritter Platz - Allison Campbell, HB Woodlawn - 8. Klasse  

Klasse 9 - 12
Erster Platz - Justin Box, Arlington Career Academy, 12. Klasse
Zweiter Platz - Chrisraine Gilpin, Washington-Lee High School, 9. Klasse
Dritter Platz - Jacob Simmons, Washington-Lee High School, 9. Klasse  

Gewinner der bildenden Kunst
Klassen K-2
Erster Platz - Isabella Delgado, Schlüsselgrundschule, 2. Klasse
Zweiter Platz - Colin Demir, Discovery Elementary School, 2. Klasse
Dritter Platz - Kazyiah Lansdown, Taylor Grundschule, 2. Klasse  

Klasse 3 - 5
Erster Platz - Reese Clark, Taylor Grundschule, 5. Klasse
Zweiter Platz - Vivian Monaco, Drew Model School, 5. Klasse
Dritter Platz - Quinn Ferguson, Oakridge Elementary School, 4. Klasse  

Klasse 6 - 8
Erster Platz - Kyla Larue, HB Woodlawn Sekundarprogramm, 6. Klasse
Zweiter Platz - Elizabeth Ives, HB Woodlawn Secondary Program, 7. Klasse
Dritter Platz - Isa Valdez-Smith, HB Woodlawn, 6. Klasse  

Noten 9-12
Erster Platz: Isabelle Klein, Yorktown High School, 11. Klasse
Zweiter Platz - Elma Shishir, Wakefield High School, 12. Klasse
Dritter Platz - Hailey Tanenbaum, Yorktown High School, 11. Klasse