APS News Release

APS Nennt Support-Mitarbeiter des Jahres

aps-Handy-LogoArlington Public Schools freut sich, die Support-Mitarbeiter des Jahres 2018 bekannt zu geben. Diese Mitarbeiter leisten außergewöhnliche Beiträge und zeigen Engagement, Exzellenz und Initiative in ihrem Arbeitsbereich, um die Schüler und das Unterrichtsprogramm zu unterstützen. Sie fördern auch kooperative Beziehungen zu Kollegen und der Gemeinschaft und tragen gleichzeitig zu den Zielen der APS Strategischer Plan.

Das APS Support-Mitarbeiter des Jahres und Nominierte werden von der Schulbehörde zusammen mit dem Preisträger und den Nominierten des Lehrers des Jahres sowie dem APS Schulleiter des Jahres bei der Feier der Exzellenz um 6:30 Uhr am Dienstag, 8. Mai, an der Washington-Lee High School.

Die diesjährigen Support-Mitarbeiter des Jahres sind:

A-Skala: Beth Scott, Medienassistent der Bibliothek, Eichenallee
C-Skala: Renee Lopez-Veizaga,
Leiter Gastronomie, Gunston
D-Skala: Endris Getahun,
Schulbusfahrer, Stratford
E-Skala:
Michael Gutmann, ITK, Kenmore
G-Skala: Ginny Barrow,
Bildungsverwaltungskoordinator, Arbeitsagentur
M-Skala: Rudy Moya Angulo
, HLK-Mechaniker, Einrichtungen und Betrieb
X-Skala: Tarica Mason,
Betreuer des verlängerten Tages, Barcroft

Die diesjährigen Nominierten sind:

Eine Skala
Sushma Gulat, Kindergartenassistentin, Glebe
Teresa Short, Kindergartenassistentin, ASFS
Anita O'Brien, Kindergartenassistentin, Taylor
Margolinda Rodriguez, Bibliotheks- / Medienassistentin, Barcroft
Lora Migliore Shelly, Bibliotheks- / Medienassistentin, ATS
Wafa Ahmed, Sonderpädagogin, McKinley
Maria Jimenez, ESOL / HILT-Assistentin, Campbell
Toby Peabody, Bibliotheks- / Medienassistent, Randolph
Nataki G. Samuels, Assistentin der Schulressource, Jefferson
Robert Maghan, Assistent für Schulressourcen, Kenmore
Juan Reyes, Assistent für Schulressourcen, Gunston
Tonique Mason, Sonderpädagogin, Barrett
Boramy Nginn, ESOL / HILT-Assistent, Wakefield
Randy Lott Jr., Assistent für Sonderpädagogik, Drew
Deborah Staren-Doby, Lehrassistentin, Abingdon
Daniel Pope, Assistent für Sicherheitsressourcen, Arlington Community High School
Patricia Almeyda, VPI-Assistentin, Key
Jazmyn Beckford, Vorschulassistentin, Patrick Henry
Fozia Maqbool, Assistentin für Sonderpädagogik, Hoffman-Boston
Alexander Mercado-Reza, Assistent für Sonderpädagogik, Yorktown
Jorge Caballero, Assistent für Schulressourcen, Washington-Lee
Yesenia Martinez, zweisprachige Assistentin für Familienressourcen, Karrierezentrum
Vincent Murray, Sonderpädagoge, Swanson
Myeshia Elam, Kindergartenassistentin, Ashlawn
Rosario Quinteros Iriarte, Assistent für Sonderpädagogik, Stratford

C-Skala
Diane Silva, Mitarbeiterin in der Gastronomie, Kenmore

E-Skala
Katherine Hale, ITC, Gunston
Hae-Lee Solomon, ITC, Williamsburg
Catherine Lin, Energie / Regenwasser Mgt. Programmadministrator, Einrichtungen und Betrieb

G-Skala
Sandra Amores, Bildungsverwaltungskoordinatorin, Entdeckung
Jodee Lynne Jones, Bildungsverwaltungskoordinatorin, Jamestown
Catrina Moran, Verwaltungsassistentin für Bildung, Tuckahoe
Donna Gavin, Verwaltungsassistentin für Bibliothek / Medien, Jefferson
Sue Nuhn, Bildungsverwaltungsassistentin, Kenmore
Tamika Rektorin, Verwaltungsassistentin für Bildung, Gunston
David Criollo, Bildungsverwaltungskoordinator, Wakefield
Sonia Argenal Hernandez, Bildungsverwaltungsassistentin, Williamsburg
Patricia Rojas, Bildungsverwaltungsspezialistin, Yorktown
Carmen Mejia, Bildungsverwaltungskoordinatorin, Washington-Lee

M-Skala
Lidia Gomez, Aufsichtsperson, Entdeckung
Dilma Reyes, Aufsichtsbehörde, Nottingham
Rosa Torres, Aufsichtsbehörde, Jefferson
Anthony Nguyen, Depotbank, Kenmore
Johnnie Jones, Depotaufsicht, Gunston
Fernando Castro, Aufsichtsbeamter, Wakefield
Guido Mercado, Aufsichtsbeamter, Drew
Johnny DeLeon, Depotaufsicht, Long Branch

X-Skala
Andrea Ross, Assistentin des erweiterten Tages, Campbell