APS News Release

APS Studenten erhalten Ehrungen an der VA Junior Academy of Science

Diese Woche wurden einige Schüler der Arlington Public Schools beim Forschungssymposium der Virginia Junior Academy of Science an der Virginia Commonwealth University geehrt.

Zu den anerkannten Studenten gehören:

Statistikpreis - Der Statistikpreis wird für das Papier vergeben, das den bedeutendsten Beitrag im Bereich Statistik belegt.
Caroline Cunningham; Washington-Lee High School

Dr. und Frau Preston H. Leake Award in Angewandter Chemie - Der Dr. und Mrs. Preston H. Leake-Preis für angewandte Chemie wird an den Autor eines Forschungspapiers vergeben, das am besten veranschaulicht, wie Chemikalien, chemische Prinzipien oder Chemie verwendet wurden, verwendet werden oder zur Verbesserung oder sogar zur Verwendung verwendet werden könnten Leben retten.
Ryan Mark von der Yorktown High School

Auszeichnung für Infektionskrankheiten - Diese Auszeichnung wird zum Gedenken an Dr. Smith Shadomy vom Virginia Chapter der National Foundation for Infectious Diseases an das Papier verliehen, das herausragende Forschungsergebnisse auf dem Gebiet der Infektionskrankheiten belegt.
Caroline Cunningham von der Washington-Lee High School

Tier- und Humanwissenschaften
Lobende Erwähnung: Delia Curran und Hayley King, Williamsburg Middle School

Chemische Wissenschaft B.
Zweiter Platz: Isabelle Van Wagenen, Gunston Middle School

Chemie A.
Zweiter Platz: Maya Elby und Mikayla Jones, Washington-Lee High School

Ökologie und Geowissenschaften
Dritter Platz: Avery Donmoyer, Williamsburg Middle School

Engineering B.
Lobende Erwähnung: Jayaprakash Kambhampaty, Washington-Lee High School

Ingenieurwesen und Mathematik A.
Lobende Erwähnung: Anna Westbrook, Williamsburg Middle School

Erd- und Umweltwissenschaften A.
Erster Platz: Skylar Brodowski, Washington-Lee High School

Erd- und Umweltwissenschaften C.
Dritter Platz: Evan Maly, Washington-Lee High School

Erd- und Umweltwissenschaften D.
Dritter Platz: Sydney Rood, Washington-Lee High School
Lobende Erwähnung: Sabrina Shuster, Washington-Lee High School

Menschliches Verhalten A.
Erster Platz: Grant Harris, Williamsburg Middle School
Lobende Erwähnung: Shushantika Barua, Kenmore Middle School

Menschliches Verhalten B.
Dritter Platz: Margaret Rappoport, Williamsburg Middle School

Mathematik, Statistik und Informatik A.
Zweiter Platz: Caroline Cunningham, Washington-Lee High School
Lobende Erwähnung: Julia Billera, Washington-Lee High School und David Day, Yorktown High School

Mathematik, Statistik und Informatik B.
Erster Platz: Ryan Mark, Yorktown High School

Medizin und Gesundheit A.
Lobende Erwähnung: Shaelyn Dempsey, Washington-Lee High School

Physik A.
Zweiter Platz: Alexandra Fall, Swanson Middle School
Dritter Platz: William Graf, Williamsburg Middle School
Lobende Erwähnung: Colin Berry, Williamsburg Middle School; Cooper Donovan und Kyle Wilson, Gunston Middle School; und Jocelyn La Force Regli, Williamsburg Middle School

Physik B.
Lobende Erwähnung: Ari Pearlstein; Jefferson Middle School

Physik A.
Zweiter Platz: Sylvain Chassagneux, Washington-Lee High School

Lobende Erwähnung: Alexander Galin, Eashington-Lee

Physik B.
Lobende Erwähnung: Sarah Russell-Hunter und Kelton Williams, Washington-Lee High School

Pflanzenwissenschaften und Mikrobiologie A.
Erster Platz: Anuj Khemka, Jefferson Middle School
Lobende Erwähnung: Joshua Golden und Jason Hsu, Swanson Middle School und Spencer Lewis, Gunston Middle School

Pflanzenwissenschaften und Mikrobiologie B.
Erster Platz: Noah Porter; Williamsburg Middle School

Psychologie A.
Zweiter Platz: Io Kovach, Washington-Lee High School
Lobende Erwähnung: Lindsey Gradowski und Atti Rattleman und Dakota Klapper, Washington-Lee High School

Psychologie B.
Erster Platz: Nicola McHugh, Washington-Lee High School
Dritter Platz: Caris Weilnmann, Yorktown High School