APS News Release

Arlington County Council of PTAs gab die Gewinner der Reflexionen 2019-20 bekannt

PTA-ReflexionenLetzte Woche gab der Arlington County Council der Eltern-Lehrer-Vereinigungen (PTAs) die Gewinner des Reflections-Wettbewerbs 2019-20 auf County-Ebene bekannt.

Reflections ist ein landesweites Programm zur Förderung von Wettbewerben und Kunst, das die Schüler dazu ermutigt, Werke in den Bereichen Tanzchoreografie, Filmproduktion, Literatur, Musikkomposition, Fotografie und Bildende Kunst zu einem gemeinsamen Thema zu erstellen. Das diesjährige Thema war "Look Within". Teilnahmeberechtigt sind alle Schüler vom Vorschulalter bis zur 12. Klasse.

Der Top-Gewinner aus jeder Kategorie und Altersklasse wird als „Hervorragende Interpretation des Themas“ ausgewählt und nimmt am PTA-Wettbewerb des Northern Virginia District teil. Das Programm wird auf staatlicher und nationaler Ebene fortgesetzt. Bei Fragen senden Sie bitte eine E-Mail ccptareflections@gmail.com.   

Tanzen
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Natalia Thornton, Arlington County Montessori
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Daniella DiSoco, Key Elementary School
Auszeichnung: Tessa Johnson, Arlington Traditional School 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Mihika Sinha, Zachary Taylor Grundschule
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Catherine LaGarde, Long Branch Elementary School; Charlie Whiteman, McKinley Grundschule
Verdienstpreis: Myla McNair, Nottingham Elementary School; Neena Robert, Tuckahoe Grundschule; Inara Tajuddin, Schlüsselgrundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Grace Fettig, Williamsburg Middle School

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Elizabeth Mineau, Washington-Liberty High School 

Filme
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Theo Whiteman, McKinley Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Joseph Manfra, Discovery Elementary School

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Mason Mirabile, Discovery Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Tiago Woodyard, Key Elementary School
Verdienstpreis: Luc Herbert, Ashlawn Elementary School; Avaani Jolly, Nottingham Grundschule; Ezra Lee, Arlington Traditional School  

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Eric Chung, Williamsburg Middle School 

Abteilung für besondere Künstler (Klassen K bis 12)
Hervorragende Interpretation: Marcelo Garcia-Rivera, McKinley-Grundschule 

Literatur
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Daniel Noonan, Key Immersion
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Charlotte Na, Nottingham Elementary School; Mira Shomali, Arlington Science Focus; Lila Voigt, Zachary Taylor Grundschule; Nyala Williams, Hoffman-Boston Grundschule
Verdienstauszeichnung: Viviana Gallardo-Velez, Entdeckungsgrundschule, Haeli Guzman, Montessori Public School in Arlington; Zachary Moss, Ashlawn Grundschule; Natalie Shaw, KW Barrett Grundschule; Lila Shukla Gorcys, McKinley Grundschule; Rohan Veeraraghavan, Arlington Traditional School; Elizabeth Vincent, Peyton Randolph Grundschule

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Ariana Losos, Arlington Science Focus School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Siddharth Ghosh, Nottingham Elementary School; Noah Golden, öffentliche Montessori-Schule von Arlington; Alexander Kerr, KW Barrett Grundschule; Charli Lorenz, Jamestown Grundschule
Auszeichnung: Quincy Ayscue, Arlington Traditional School; Lillian Brunk, McKinley Grundschule; Cristhian Laguna Morales, Grundschule Peyton Randolph; Claire O'Sullivan, Entdeckungsgrundschule; Olivia Quinn, Schlüsselgrundschule; Sophia Robert, Tuckahoe Grundschule; Raghav Tandon, Ashlawn Grundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Evelyn Rives, Gunston Middle School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Evelyn Scally, Dorothy Hamm Middle School
Verdienstauszeichnung: Elijah Dale, Williamsburg Middle School; Bethany Panza, Kenmore Middle School

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Charlotte Papacosma, Wakefield High School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Abigail Guffman-McCabe, Yorktown High School

Musik
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Charlotte Na, Nottingham Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Nyala Williams, Hoffman-Boston Elementary School
Verdienstauszeichnung: Dahalia DiSoco, Key Elementary School 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Cate Branon, Jamestown Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Leah Dober, McKinley Elementary School; Benjamin Kerr, KW Barrett Grundschule; Myriam La, Tuckahoe Grundschule; Madison McBeth, Montessori Public School von Arlington
Verdienstpreis: Mason Mirabile, Discovery Elementary School; Audrey Na, Nottingham Grundschule; Jacob Nadherny, Schlüsselgrundschule; Ananda Taggart, Arlington Science Focus; Yining "April" Tian, ​​Arlington Traditional School 

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Clara Crawford, Gunston Middle School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Michael Discenza, Williamsburg Middle School

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Lindsay Glaccum, Yorktown High School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Michael O'Grady, Wakefield High School
Auszeichnung: Clara Wells-Dang, Washington-Liberty High School 

Fotografie
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Zara Oberoi, Aressor County Montessori
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Lucas Hardin, Key Elementary School; Lottie Robert, Arlington Traditional School
Auszeichnung: Abigail Paige, McKinley Elementary School; Mira Shomali, Arlington Science Focus; Christian Tallent, Jamestown Grundschule

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Ella Engelhardt, Aressor County Montessori
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Cole DelVecchio, Arlington Traditional School; Mason Mirable, Entdeckungsgrundschule; Sesh Sudarshan, Tuckahoe Grundschule; Miles Wright, Schlüsselgrundschule
Auszeichnung: Joseph Boller, McKinley Elementary School; Alexandra Mooney, Long Branch Grundschule; Audrey Na, Nottingham Grundschule; Arden Peale, Jamestown Grundschule; Ellen Rugaber, Zachary Taylor Grundschule; Yara Shomali, Arlington Science Focus; Ella Smith, Ashlawn Grundschule; Christopher Wald, Hoffman-Boston Grundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Anna Brodsky, Dorothy Hamm Middle School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Rebecca Garland, Williamsburg Middle School

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Mila Sampson, Yorktown High School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Aidan Shenk, Washington-Liberty High School
Auszeichnung: Eve Posner, Wakefield High School

Bildende Kunst

Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Valentina McCoy, Aressor County Montessori
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Johanna Chow, Arlington Traditional School; Carson Corneretto, Jamestown Grundschule; Holly Gibson, Schlüsselgrundschule; Madeleine McBride, Zachary Taylor Grundschule; Gavin Tucker, Barcroft Grundschule; Eliana Villwock, Entdeckungsgrundschule
Verdienstpreis: Charlotte Allen, McKinley Elementary School; Maria F. Dominguez Ramirez, Peyton Randolph Grundschule; Jason Gunter, Hoffman-Boston Grundschule; Amelia Hebert, Ashlawn Grundschule; Felix Losos, Arlington Science Focus; Lucia Mucchetti, Nottingham Grundschule; Annabelle O'Day, KW Barrett Grundschule; Leighton Richter, Long Branch Grundschule; Oliver Young, Tuckahoe Grundschule 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Gemma Walsh, Tuckahoe Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Nandini Kirwin, Montessori Public School in Arlington; Mihika Sinha, Zachary Taylor Grundschule; Dylan Walsh, Long Branch Grundschule; Jana Young, Jamestown Grundschule
Preisverleihung: Sana Agarwal, Arlington Science Focus; Emily Akerman, Schlüsselgrundschule; Suhani Desai, Entdeckungsgrundschule; Farrell Hidayat, KW Barrett Grundschule; Nora Lyon, Ashlawn Grundschule; Sabrina Matus, McKinley Grundschule; Myla McNair, Nottingham Grundschule; Julian Navia, Arlington Traditional School; Sujoy Sarker, Peyton Randolph Grundschule; Aiden Smith, KW Barrett Grundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Tatiana Fedoseeva, Williamsburg Middle School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Maya Bayat, Swanson Middle School
Verdienstauszeichnung: Angelina Alvarado, Gunston Middle School; Mailynn Nguyen, Thomas Jefferson Mittelschule; Bethany Panza, Kenmore Middle School  

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Madeline Kenny, Washington-Liberty High School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Juliet Gerensky-Greene, Wakefield High School
Auszeichnung: Lauren Puttock, Yorktown High School