APS News Release

Arlington County Council of PTAs gab die Gewinner der Reflexionen 2021-22 bekannt

Letzte Woche gab der Arlington County Council der Eltern-Lehrer-Vereinigungen (PTAs) die Gewinner des Reflections-Wettbewerbs 2021-22 auf County-Ebene bekannt.

Reflections ist ein bundesweites Wettbewerbs- und Kunstförderprogramm, das Studierende ermutigt, Arbeiten in den Bereichen Tanzchoreografie, Filmproduktion, Literatur, Musikkomposition, Fotografie und bildende Kunst zu einem gemeinsamen Thema zu schaffen. Das diesjährige Thema lautete „Ich werde die Welt verändern durch…“. Teilnahmeberechtigt sind alle Schüler vom Vorkindergarten bis zur 12. Klasse.

Der Top-Gewinner aus jeder Kategorie und Altersklasse wird als „Hervorragende Interpretation des Themas“ ausgewählt und nimmt am PTA-Wettbewerb des Northern Virginia District teil. Das Programm wird auf staatlicher und nationaler Ebene fortgesetzt. Bei Fragen senden Sie bitte eine E-Mail an April Maddox unter ccptareflections@gmail.com.  

Tanzchoreografie
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Charlotte Murphy, Cardinal Elementary
Auszeichnung für Exzellenz: Ellie Forman, Discovery Elementary; Camila Tajuddin, Taylor Grundschule
Verdienstpreis: Wesley Doerrer, Montessori Public School of Arlington; Warren Ridley, Grundschule Nottingham; Stacy Rivera Andrade, Barrett Grundschule; Simon Shepherd, Claremont Immersion; Juliana Wamsley, Jamestown Grundschule 

IMittelklasse (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Neena Robert, Tuckahoe Elementary
Auszeichnung für Exzellenz: Maeve Meeker, Jamestown Elementary
Verdienstpreis: Evan Bell, Montessori Public School of Arlington; Dahlia DiSoco, Escuela Key; Reva Shukla Gorcys, Kardinal Elementary 

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Herausragende Interpretation: Cate LaGarde, Thomas Jefferson Middle
Auszeichnung für Exzellenz: Madeline Lund, Kenmore Middle 

Filme
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Herausragende Interpretation: Eloisa „Ella“ Wright, Escuela Key
Auszeichnung für Exzellenz: Julian Lynch, Montessori Public School of Arlington
Verdienstpreis: Amelia Doyle, Arlington Traditional School; Arianna Potter, Kardinal Grundstufe 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Herausragende Interpretation: Eliana Villwock, Discovery Elementary
Auszeichnung für Exzellenz: Arya Kolluri, Arlington Science Focus; Charlie Whiteman, Kardinal Grundstufe; James Viator, Arlington Traditional School
Verdienstpreis: Drake Connally, Claremont Immersion; Nora Hahs-Tenny, Escuela Key; Zachary McCabe, Taylor-Grundschule; Camilla Randi, öffentliche Montessori-Schule von Arlington; Jackson Wamsley, Jamestown Grundschule  

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Herausragende Interpretation: Mason Mirable, Williamsburg Middle
Auszeichnung für Exzellenz: Mihika Sinha, Dorothy Hamm Middle
Verdienstorden: Sarah Dischner, Swanson Middle; Lily Snider, Thomas Jefferson Middle 

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Herausragende Interpretation: Helena Connel, Yorktown High 

Literatur
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Herausragende Interpretation: Valentina McCoy, Montessori Public School of Arlington
Auszeichnung für Exzellenz: Jack Guthrie, Discovery Elementary
Verdienstpreis: Clara Fredricks, Kardinal Elementary; Kiera Mavengere, Grundschule Nottingham; Naya Patel, Barrett Grundschule; Alice Peay, traditionelle Schule von Arlington

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Alexander Murphy, Kardinal Elementary
Auszeichnung für Exzellenz: Lily Pouliott, Arlington Traditional School
Verdienstpreis: Anna Fedinatz, Claremont Immersion; Julia Fisher, Ashlawn Grundschule; Myla Karr, Grundschule Nottingham; Aidan Kunkle, Barrett Grundschule; Saidarshan Nevethan, Montessori Public School of Arlington

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Herausragende Interpretation: Ani Veeraraghavan, Swanson Middle
Auszeichnung für Exzellenz: Julia Kaldahl, Gunston Middle; Nadia Lachhab, Dorothy Hamm Middle
Verdienstpreis: Caitlin Good, Williamsburg Middle; Maria Jose Tarzia Gordon, Kenmore Mitte; Nareh Wilson, Thomas Jefferson Middle

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Herausragende Interpretation: Evelyn Rives, Wakefield High 

Komposition
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Herausragende Interpretation: Joshua Ichel, Escuela Key
Auszeichnung für Exzellenz: Arlymae Carson, Montessori Public School of Arlington
Verdienstpreis: Matthew Bailey, Discovery Elementary; Avenly Jones, Barrett Grundschule; Simon Shepherd, Claremont Immersion 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Herausragende Interpretation: Mariam Shehata, Taylor Elementary
Auszeichnung für Exzellenz: Claire Hocker, Jamestown Grundschule; Akunna Isiadinso, öffentliche Montessori-Schule von Arlington; Charlotte Na, Grundschule Nottingham; Michael Szeto, Alice West Fleet Elementary
Verdienstpreis: Lillian Brunk, Kardinal Elementary; Daniela DiSoco, Escuela Key; Viviana Lucrecia Gallardo-Velez, Discovery Elementary; Sanjana Jadhav, Traditionelle Schule Arlington 

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Herausragende Interpretation: Myriam La, Williamsburg Middle
Auszeichnung für Exzellenz: Alaina Szeto, Thomas Jefferson Middle
Verdienstpreis: Ani Veeraraghavan, Swanson Middle

Fotografie
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Herausragende Interpretation: Thomas O'Day, Barrett Elementary
Auszeichnung für Exzellenz: Alexandra Smith, Discovery Elementary
Verdienstpreis: Dhilan Kirwin, Montessori Public School of Arlington; Alexander Shepherd, Claremont Immersion

Division (Klassen 3 bis 5)
Herausragende Interpretation: Meirona Ricart, Arlington Traditional School
Auszeichnung für Exzellenz: Charlotte Na, Nottingham Elementary
Verdienstpreis: Zain Ihmeidan, Montessori Public School of Arlington; Linden Ludlow, Discovery Elementary; Jackson Wamsley, Jamestown Grundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Herausragende Interpretation: Samantha Wong, Swanson Middle
Auszeichnung für Exzellenz: Sami Wiriyotin, Thomas Jefferson Middle
Verdienstpreis: Avaani Jolly, Williamsburg Middle; Miles Wright, Gunston Middle

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Herausragende Interpretation: Vivian Alvarado, Wakefield High

Bildende Kunst
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Herausragende Interpretation: Hunter Campau, Taylor Elementary
Auszeichnung für Exzellenz: Ajay Aulakh, Discovery Elementary; Andrew Sandoval, öffentliche Montessori-Schule von Arlington; Portia Willems, Alice West Fleet Elementary
Verdienstauszeichnung: Camila Alfaro, Claremont Immersion; Emery Burns, Grundschule von Jamestown; Timothy Kochman, Grundschule Nottingham; Jose Ralda Cabrera, Barrett Grundschule; Kitcha Shankar, Arlington Traditional School; Theo Whiteman, Kardinalgrundschule; Jeremy Wittenberger, Ashlawn Grundschule 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Aliya-Kay Filabi, Montessori Public School of Arlington
Auszeichnung für Exzellenz: Wren Ludlow, Jamestown Grundschule; Annabelle O'Day, Barrett Grundschule
Verdienstpreis: Annabelle Cunningham, Claremont Immersion; Trex Fein, Discovery Elementary; Skylar Galliani, Escuela-Schlüssel; Emily Ganbat, traditionelle Schule von Arlington; Madelyn Heminger, Grundschule Nottingham; Celia Kilpatrick, Kardinal-Grundstufe; Katherine Leichtman, Ashlawn Grundschule; Malia Luckett, Taylor Grundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Herausragende Interpretation: Egshiglen Ganbat, Dorothy Hamm Middle
Auszeichnung für Exzellenz: Roya Stevenson, Swanson Middle
Verdienstpreis: Lily Hartford, Williamsburg Middle; Mia Moret, Kenmore Mitte; Eva Torrico, Thomas Jefferson Middle   

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Herausragende Interpretation: Gabriela Romero Martinez, Wakefield High