APS News Release

Arlington County Council of PTAs gab Gewinner der Reflexionen 2016-17 bekannt

Anfang dieser Woche gab der Arlington County Council of PTAs die Gewinner des Reflections-Wettbewerbs 2016-17 bekannt. Das diesjährige Thema war "Was ist deine Geschichte?"

Reflections soll die Schüler dazu anregen, je nach Thema Werke in den Bereichen Musikkomposition, Literatur, Bildende Kunst, Fotografie, Tanzchoreografie und Film- / Videoproduktion zu erstellen. Teilnahmeberechtigt sind alle Schüler vom Vorschulalter bis zur 12. Klasse.

Ein Gewinner aus jeder Kategorie und Altersklasse wird als herausragende Interpretation des Themas ausgewählt und nimmt an der PTA des Distrikts Northern Virginia teil. Der Wettbewerb wird auf staatlicher und nationaler Ebene fortgesetzt. 

Tanzen
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Audrey Portner, Nottingham Elementary
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Delaney Stein, Long Branch Elementary
Verdienstauszeichnung: Mira Shomali, Jamestown Elementary; Myriam La, Tuckahoe Grundschule

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Naomi Galotto,
Arlington Traditional School Award of Excellence: Eva Hofmann, Claremont Immersion Elementary
Verdienstauszeichnung: Ananya Sinha, McKinley Elementary;
Sawyer Frederick, Key Elementary; Grace Fettig, Entdeckungsgrundstufe; Genevieve Gruver, Arlington Science Focus Elementary; Grace Joseffer, Nottingham Elementary; Marney Shattuck, Zachary Taylor Grundschule  

Musik
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Audrey Na, Nottingham Elementary
Award of Excellence: McKinley Elementary, Riley McFarren; Aiden O'Connell, Entdeckungsgrundstufe; Celeste Plowman, Oakridge Elementary

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Abbey Shumsky, Taylor Elementary School; Cecilia Berger, Drew Model School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: James Jacobs, Arlington Traditional School; Sierra Plowman, Oakridge Elementary; Kate Floom, Tuckahoe Elementary
Verdienstauszeichnung: Connor Rogers, McKinley Elementary; George Allen, Jamestown Elementary; Jack McNair, Nottingham Elementary; Mason Schnell, Schlüsselschule; Elliot McCabe, Barcroft Elementary; Layla Eisenberg, Langer Zweig; Naya Chopra, Arlington Science Focus

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Lindsay Glaccum, Williamsburg Middle School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Braxton Breed, Swanson Middle School
Auszeichnung: Hope Maobelem, Thomas Jefferson Middle

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Maeve Cantwell, Washington-Lee High School   

Filme
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Lena Sullivan, Barcroft Elementary; Ananda Taggart, Arlington Science Focus
Auszeichnung für herausragende Leistungen: Emerson McDonald, Arlington Traditional
Verdienstauszeichnung: Eva Levine, Tuckahoe Elementary; Nate Wilson, Entdeckungsgrundstufe; Caroline Miller, McKinley Grundschule 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Kira Kettler, McKinley Elementary; David Galotto, Arlington Traditional
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Sophia Braier, Key Elementary; Aubrey Piehota, Patrick Henry Grundschule; Aida Young, Nottingham Grundschule;
Verdienstauszeichnung: Alexis Liebert, Arlington Science Focus; Mia Dimina, Tuckahoe Elementary; Jonah Treitler, Discovery Elementary; Ananya Mazumdar, Oakridge Elementary 

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Ari Alexis, Swanson Middle
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Anuj Khemka, Thomas Jefferson Middle
Verdienstauszeichnung: Persia Zurita, Gunston Middle; Claudia Wanat, Williamsburg Middle School 

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Cassia Block, Washington-Lee High School

Literatur
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Andrew Yoo, Claremont Immersion; Luna Candon, traditionelle Schule von Arlington
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Anisha Veeraraghavan, Tuckahoe Elementary; Heath Miller, McKinley Elementary; Kaia Thompson, Schlüsselschule
Verdienstauszeichnung: Yara Shomali, Arlington Science Focus; Alexander Kerr, KW Barrett; Peyton Johnson, Entdeckungsgrundstufe; Abby Taylor, Jamestown Elementary; Avaani Jolly, Nottingham Elementary; Mihika Sinha, Zachary Taylor Elementary; Quinn Hampton, langer Zweig

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Thomas Lee, Arlington Traditional School; Nicola Beaumont, Taylor Grundschule
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Gabriela Reecer, Claremont Immersion; Daisy Maxwell, Arlington Science Focus; Carsten Polestak, langer Zweig; Trevor Green, KW Barrett
Verdienstauszeichnung: Elina Coutlakis, Discovery Elementary; Quinn Ferguson; Oakridge Elementary; Olivia Plimpton, McKinley Elementary; Ilaya Teensma, Ashlawn Elementary; Amelia Lucien, Jamestown Elementary; Evelyn Kaplowitz, Nottingham Elementary; TJ Schultz, Tuckahoe Elementary; Marina Cura, Schlüsselschule; Danita Ayele, Barcroft Grundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Abigail Burkholder, Kenmore Middle School; Charlotte Papacosma, Gunston Middle School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Daniella Efrach, Swanson Middle School; William Voigt, Williamsburg Middle School; Fiona Williams, Thomas Jefferson Mitte

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Carolyn Bradley, Washington-Lee High School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Sarah Murphy, Yorktown High School

Spezialkünstler

Hervorragende Interpretation: Noel Bensaid, Swanson Middle School  Fotografie

Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Audrey Portner, Nottingham Elementary
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Constantine Bezas, Arlington Traditional School; Caleb Havert, McKinley Elementary
Verdienstauszeichnung: Claire O'Sullivan, Discovery Elementary; Sami Wiriyotin, Patrick Henry Elementary; Ella Smith, Ashlawn Elementary; Christopher Wald, Jamestown Grundschule

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Lucas Candon, Arlington Traditional School; Luke Han, Grundschule in Oakridge
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Hannah Portner, Nottingham Elementary; Will Trimmer, Jamestown Elementary; Genevieve Gruver, Arlington Science Focus
Verdienstpreis: Julia Haughery, Discovery Elementary; Marlena Trimble, Patrick Henry Grundschule; Lucas Tolentino, Barcroft Elementary; Dominique Dubras, McKinley Elementary; Rachel Conley, Taylor Grundschule; Ines Kapur, Schlüsselschule; Michael Servidio, Langer Zweig

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Joey Servidio, Thomas Jefferson Middle
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Aleksandar Olic, Williamsburg Middle School
Verdienstpreis: Sarah Bolles, Gunston Middle School; Kate Mulvaney, Swanson Middle School; McCarley Keish, Kenmore Middle School

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Foster Gray, Washington-Lee High School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Sydney Darko, Wakefield HS
Auszeichnung: Carson Wood, Yorktown High School

Spezialkünstler

Hervorragende Interpretation: Houston Burnside, Arlington Traditional School   

Bildende Kunst
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Ella Engelhardt, KW Barrett; Sean Blakeway, langer Zweig; Ariana Losos, Arlington Wissenschaftsschwerpunkt
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Joseph Miller, Arlington Traditional School; Peter Sheeney, Eintauchen in Claremont; Elena Siyluy, Schlüsselschule; Charles Thomson, Drew Model School
Auszeichnung: Nate Wilson, Discovery Elementary; Daniela Bereket, Patrick Henry Grundschule; Claire Martin, Grundschule in Oakridge; Audrey Fortner, McKinley Elementary; Laila Patt, Ashlawn Elementary; Mira Shomali, Jamestown Elementary; Lauren Jeffrey, Nottingham Elementary; Nora Elder, Taylor Grundschule; Alisha Oberoi, Tuckahoe Elementary; Hildana Ayele, Barcroft Grundschule

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5) |
Hervorragende Interpretation: Nathaniel Birdsall, Jamestown Elementary
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Katie King, Arlington Science Focus; Gabriella Moore, Patrick Henry Grundschule; Tanya Fedoseeva, Tuckahoe Elementary;
Verdienstauszeichnung: Dylan Myers, Claremont Immersion; Madeline Wilson, Entdeckungsgrundstufe; Adriana Bautista, Eintauchen in Claremont; Ian Kunkle, KW Barrett; Sierra Plowman, Oakridge Elementary; Eldana Getachew, Hoffman-Boston; Alexandra Arispe, Peyton Randolph Elementry; Rachel Dickerson, McKinley Elementary; Helonna Freeman, Ashlawn Elementary; Anna Duke, Nottingham Grundschule; Valerie Engel, Taylor Elementary; Antonae Woods, Schlüsselschule; Macy Jordan, Arlington Traditional School; Judy Adam, Barcroft Elementary; Eva Hofmann, Langer Zweig

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Grace Douglas, Williamsburg Middle School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Annaliese Dubras, Swanson Middle School
Verdienstauszeichnung: Laura Rapazzo, Thomas Jefferson Middle; Finn Travers, Gunston Middle School; Lauren Puttock, Kenmore Middle School  

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Ash Martinez, Wakefield HS Award of Excellence: Dominick Cocozza, Yorktown High School
Auszeichnung: Sierra Randolph, Washington-Lee High School

Spezialkünstler

Hervorragende Interpretation: Flora Gutowski, Long Branch Elementary