APS News Release

Arlington County Council of PTAs gab Gewinner der Reflexionen 2017-18 bekannt

Letzte Woche gab der PTAs des Arlington County Council die Gewinner des Reflections-Wettbewerbs 2017-18 auf County-Ebene bekannt.

Reflections ist ein landesweites Programm zur Förderung von Wettbewerben und Kunst, das die Schüler dazu ermutigt, Werke in den Bereichen Tanzchoreografie, Filmproduktion, Literatur, Musikkomposition, Fotografie und Bildende Kunst zu einem gemeinsamen Thema zu erstellen. Das diesjährige Thema lautete "Within Reach". Teilnahmeberechtigt sind alle Schüler vom Vorschulalter bis zur 12. Klasse.

Der Top-Gewinner aus jeder Kategorie und Altersklasse wird als „Hervorragende Interpretation des Themas“ ausgewählt und nimmt am PTA-Wettbewerb des Northern Virginia District teil. Das Programm wird auf staatlicher und nationaler Ebene fortgesetzt.  

Die folgenden Schüler werden während einer Preisverleihung in Arlington County an der Washington-Lee High School am 9. Januar 2018 für ihre Arbeit gefeiert: 

Tanzen
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Audrey Portner, Nottingham Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Charlie Whiteman, McKinley Elementary School
Verdienstpreis: Eva Levine, Tuckahoe Elementary School; Amelia Warlick, Entdeckungsgrundschule 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Khory Ragsdale, Zachary Taylor Grundschule
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Genevieve Gruver, Arlington Science Focus School; Ada Zanni, Entdeckungsgrundschule
Auszeichnung: Lila Almy, Arlington Traditional School; Anya Jolly, Nottingham Grundschule; Ellen Summers, McKinley Grundschule 

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Sophia Lander, Kenmore Middle School
Auszeichnung: Samantha O'Brien, Williamsburg Middle School 

Filme
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Ella Engelhardt, Barrett Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Lena Sullivan, Barcroft Elementary School
Verdienstpreis: Leah Dober, McKinley Elementary School; Ezra Lee, Arlington Traditional School; Charlotte Na, Nottingham Grundschule  

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Graham Orzea, Jamestown Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Kate Floom, Tuckahoe Elementary School; Kira Kettler, McKinley Grundschule; Tiago Woodyard, Schlüsselgrundschule
Verdienstpreis: Anna Brodsky, Arlington Science Focus School; Eloise Herzfeld, Nottingham Grundschule; Jacob Lee, Arlington Traditional School; Jonah Treitler, Entdeckungsgrundschule  

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Sereen Yusuf, Gunston Middle School
Verdienstpreis: Vivien Williams, Thomas Jefferson Middle School  

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Ash Martinez, Wakefield High School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Cody Erickson, Yorktown High School 

Literatur
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Lila Voigt, Zachary Taylor Grundschule
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Pablo Oca, Arlington Traditional School; Sophie Reid, Schlüsselgrundschule; Neena Robert, Tuckahoe Grundschule
Verdienstpreis: Joseph Boller, McKinley-Grundschule, Arya Chudiwale, Arlington Science Focus School; Ever Rose Daddio, Entdeckungsgrundschule; Siddharth Ghosh, Nottingham Grundschule; Jay Lorenz, Jamestown Grundschule

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Amelia Waldman, Tuckahoe Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: James Horton, Zachary Taylor Elementary School; Emmy Miller, McKinley Grundschule; Luisa Moran, Arlington Traditional School; Andrew Yoo, Claremont Immersion Grundschule
Verdienstauszeichnung: Vedica Chudiwale, Arlington Science Focus School; Bella DeFilippi, Long Branch Grundschule; Natalie Faust, Schlüsselgrundschule; Maya Gibel, Ashlawn Grundschule; Charli Lorenz, Jamestown Grundschule; Sierra Plowman, Oakridge Grundschule; Lauren Upadhyaya, Entdeckungsgrundschule; Aida Young, Nottingham Grundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Anuj Khemka, Thomas Jefferson Middle School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Annabelle Erwin, Swanson Middle School; Charlotte Papacosma, Gunston Middle School
Verdienstauszeichnung: Hannah Boone, Kenmore Middle School; Christopher Putnam, Williamsburg Middle School

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Taylor Welch, Yorktown High School 

Musik
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Mason Mirabile, Discovery Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Lillian Brunk, McKinley Elementary School; Madeline Compton, Jamestown Grundschule; Anisha Veeraraghavan, Tuckahoe Grundschule
Verdienstpreis: Audrey Na, Nottingham Elementary School; Alicia Pontif, Schlüsselgrundschule; Michael Szeto, Patrick Henry Grundschule; Ananda Taggart, Arlington Science Focus School 

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Alex Foehrkolb, McKinley Elementary School;
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Layla Eisenberg, Long Branch Elementary School; Julia Green, Barrett Grundschule; Aidan O'Connell, Entdeckungsgrundschule
Verdienstpreis: James Jacobs, Arlington Traditional School; Sierra Plowman, Oakridge Grundschule; Michael Rendak, Ashlawn Grundschule; Jillian Sears, Zachary Taylor Grundschule 

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Lindsay Glaccum, Williamsburg Middle School 

Fotografie
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Emilio Mucchetti, Nottingham Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Owen Currier-Smith, KW Barrett Grundschule
Verdienstpreis: Constantine Bezas, Arlington Traditional School; Joseph Boller, McKinley Grundschule; Celeste Plowman, Oakridge Grundschule; Mira Shomali, Arlington Science Focus School; Amanda Tarpley, Tuckahoe Grundschule

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Sesh Sudarshan, Tuckahoe Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Caleb DelVecchio, Arlington Traditional School; Caden Henault, Zachary Taylor Grundschule
Verdienstpreis: Alexandra Callinicos, Arlington Science Focus School; Anya Jolly, Nottingham Grundschule; Erin King, McKinley Grundschule; Ellyson Miller, Jamestown Grundschule; William O'Sullivan, Entdeckungsgrundschule; Pierre Rodrigue, Patrick Henry Grundschule; Ella Smith, Ashlawn Grundschule; Lucas Tolentino, Barcroft Grundschule; Miles Wright, Schlüsselgrundschule; Andrew Yoo, Claremont Immersion Grundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Harper Shattuck, Swanson Middle School
Verdienstpreis: Tamzin Folz, Kenmore Middle School; Jackson Frederick, Gunston Middle School; Maia Kapur, Thomas Jefferson Mittelschule; Jenna Pivnick, Williamsburg Middle School

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Talia O'Brien, Wakefield High School
Auszeichnung: Mariel Baquedano, Yorktown High School

Bildende Kunst
Grundschule (Kindergarten bis Klasse 2)
Hervorragende Interpretation: Peyton Johnson, Discovery Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Estelle Hinnant, Key Elementary School; Ariana Losos, Arlington Science Focus School; Audrey Portner, Nottingham Grundschule; Amelia Young, Claremont Immersion Grundschule
Preisverleihung: Camille Basurto, Barcroft Elementary School; Georgia DeFilippi, Long Branch Grundschule; Claire Hocker, Jamestown Grundschule; Alexander Kerr, KW Barrett Grundschule; Riley McFarren, McKinley Grundschule; Robert Moore, Patrick Henry Grundschule; Alisha Oberoi, Tuckahoe Grundschule; Gavin Ramboz, Arlington Traditional School; Lila Reed, Zachary Taylor Grundschule; Laura Santos, Drew Model Grundschule; Raghav Tandon, Ashlawn Grundschule

Zwischendivision (Klassen 3 bis 5)
Hervorragende Interpretation: Ava Cannady, Jamestown Elementary School
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Sean Blakeway, Long Branch Elementary School; Reese Clark, Zachary Taylor Grundschule; Riley Clouse, Barcroft Grundschule; Flora Gutowski, Long Branch Grundschule; Jaya Shah, Nottingham Grundschule; Ti'Mere Thomas, traditionelle Schule von Arlington; Alison Veenhuis, Patrick Henry Grundschule; Alec Wanat, Arlington Science Focus School
Verdienstauszeichnung: Sam Chesser, McKinley Elementary School; Helonna Freeman, Ashlawn Grundschule; Farrell Hidayat, KW Barrett Grundschule; Myriam La, Tuckahoe Grundschule; Sage Parsons, Oakridge Grundschule; Gabriela Reecer, Claremont Immersion Grundschule; Addison Smith, Discovery Grundschule; Gabriella Tamburro, Schlüsselgrundschule

Mittelschulabteilung (Klassen 6 bis 8)
Hervorragende Interpretation: Indra Mungunsuh, Thomas Jefferson Middle School; Vaughn Walkosak, Thomas Jefferson Mittelschule
Auszeichnung für hervorragende Leistungen: Macy Jordan, Kenmore Middle School
Auszeichnung: Robyn Gleason, Gunston Middle School; Sydney Polly, Swanson Middle School; John Thomas, Williamsburg Middle School  

High School Division (Klassen 9 bis 12)
Hervorragende Interpretation: Astrid Henkle, Wakefield High School
Auszeichnung für herausragende Leistungen: Dominick Cocozza, Yorktown High School
Auszeichnung: Noel Bensaid, Yorktown High School