Informationsveranstaltungen zur Grundschule

Willkommen im Kindergarten! Verpasse nicht unseren Video-Präsentation lernen:

  • Wie bereitet man sich auf den Kindergarten vor und was erwartet einen?
  • So identifizieren und registrieren Sie sich online oder persönlich für Ihre Schule in der Nachbarschaft
  • Über Wahlschulen, die allen Schülern zur Verfügung stehen, und wie man sich bewirbt
  • Über die APS Erweitertes Tagesprogramm und Anmeldung

Jede Grundschule bietet zwischen Februar und März eine persönliche Informationsveranstaltung an. Familien werden ermutigt, daran teilzunehmen, um sich über die ihnen zugewiesene Schule in der Nachbarschaft oder die Option School von Interesse zu informieren, Schulpersonal zu treffen und Fragen zu stellen.

SCHULE  DATUM
Abingdon

Monday, February 27, 12:30 p.m.

Dienstag, 8. März um 6:30 Uhr (Virtual – Link coming soon)

Wissenschaftsfokus Arlington Friday, February 24, 9:30 a.m.

Arlington traditionell

*Optionsschule

Wednesday, February 15, 9:15 a.m.

Thursday, February 16, 9:15 a.m. (Virtual – Link coming soon)

Ashlawn Wednesday, February 15, 9:15 a.m.
Barcroft Neues Datum! Thursday, March 2, 9:30 a.m.
Barrett TBD

Campbell

*Optionsschule

Wednesday, February 22, 4 p.m.
Kardinal Neues Datum! Wednesday, February 22, 9:30 a.m.
Carlin Springs TBD

  Claremont

*Option Schule: Zweisprachiges Eintauchen in Englisch/Spanisch

Tuesday, March 7, 9 a.m. (In Spanish)

Wednesday, March 8, 9 a.m. (In English)

Wednesday, March 22, 6 – 7:30 p.m. (Virtual – With Escuela Key)
Angewandte F&E Monday, March 6, 9:30 a.m.
Dr. Charles R. Drew Wednesday, February 22, 6:30 p.m.
Flotte Tuesday, February 28, 9:30 a.m.
Glebe Tuesday, February 14, 9:15 a.m.
Hoffman-Boston Thursday, February 23, 9:30 a.m.
Innovation Neues Datum! Thursday, February 23, 10 a.m.
Jamestown Monday, February 27, 10 a.m.

  Escuela-Schlüssel

*Option Schule: Zweisprachiges Eintauchen in Englisch/Spanisch

Tuesday, March 7, 10 a.m. (In Spanish)

Wednesday, March 8, 10 a.m. (In English)

Wednesday, March 22, 6 p.m. (Virtual – With Claremont)
Long Branch Friday, February 10, 9:45 a.m.

Montessori Public School von Arlington

*Optionsschule

Thursday, March 9, 6 p.m. (Virtual – Link coming soon)

Friday, March 10, 9:30 a.m.

Nottingham Wednesday, February 8, 9:15 a.m.
Eichenallee Friday, March 17, 9:30 a.m.
Randolph Tuesday, February 14, 7 p.m.
Taylor Tuesday, March 7, 5:30 p.m.
Tuckahoe Monday, March 6, 9:30 a.m.

 


Für weitere Informationen oder Fragen wenden Sie sich bitte an die APS Welcome Center unter 703-228-8000 (Option 3) oder Schuloptionen @apsva.us..