Kontakt

Büro für Sonderpädagogik

Direktor für Sonderpädagogik: 

Dr. Kelly Krug, Direktorin für Sonderpädagogik - Grundschule
Heather Rothenbuescher, Direktorin für Sonderpädagogik - Sekundarstufe
Telefon: 703-228-6040

Betreuer, Sonderpädagogik:

Elizabeth Walsh, Supervisorin, Sonderpädagogik
Telefon: 703-228-6050

Compliance-Spezialist: Dr. Colleen Koval
Telefon: 703-228-6053


Übergeordnetes Ressourcenzentrum (PRC)
www.apsva.us/prc
Kathleen Donovan, Koordinator für Sonderpädagogik
Kelly Berg, Koordinator für Sonderpädagogik
Emma Parral-Sanchez, Administrative Assistent
Telefon: 703-228-7239
Syphax Center am Sequoia Plaza 2110 Washington Boulevard, Suite 158, Arlington, VA 22204


Koordinatoren für die studentische Unterstützung:

Schule Koordinator E–Mail
Abingdon Dr. Patricia Jones patricia.jones @apsva.us.
Vertragsdienstleistungen Brian Stapleton
Shannon Sterling-Hunter
Carolyn Thiel
brian.stapleton @apsva.us.
shannon.hunter @apsva.us.
carolyn.thiell @apsva.us.
Wissenschaftsfokus Arlington Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.us.
Traditionelle Schule von Arlington Emily Gillespie emily.gillespie @apsva.us.
Ashlawn Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.us.
Barcroft Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us.
Barrett Cynthia Evans cynthia.evans @apsva.us.
Campbell Emily Gillespie emily.gillespie @apsva.us.
Karrierezentrum / ACHS Jenny York jenny.york @apsva.us.
Carlin Springs Erica Midboe erica.midboe @apsva.us.
Claremont Caitlin Sherman caitlin.sherman @apsva.us.
Kindersuche

Karen Achat

Courtney Jenkins

karen.agate @apsva.us.

courtney.jenkins @apsva.us.

Entdeckung Karin Bloss karin.bloss @apsva.us.
Drew Carlette Bryan carlette.bryan @apsva.us.
Flotte Donna Townsend donna.townsend @apsva.us.
Glebe Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us.
Gunston Meggie Scogna meggie.scogna @apsva.us.
Hamm Danielle Miles danielle.miles @apsva.us.
HB Woodlawn Meg Davis meg.davis @apsva.us.
Hoffman-Boston Caroline Damren caroline.damren @apsva.us.
Jamestown Karin Bloss karin.bloss @apsva.us.
Jefferson Matthew Gavin matthew.gavin @apsva.us.
Kenmore Katelyn Gurgiolo katelyn.gurgiolo @apsva.us.
Schlüssel Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.us.
Langston Jennifer York jenny.york @apsva.us.
Long Branch Marilee Bowman marilee.bowman @apsva.us.
McKinley Caroline Damren caroline.damren @apsva.us.
Montessori Danielle Miles danielle.miles @apsva.us.
Nottingham Lori Alexander lori.alexander @apsva.us.
Eichenallee Meggie Scogna meggie.scogna @apsva.us.
Randolph Leo Ribeiro leandro.ribeiro @apsva.us.
Schilf Sara Shaw Sara.shaw @apsva.us.
Shriver Shirtona Horton shirtona.horton @apsva.us.
Swanson Melissa Meck melissa.meck @apsva.us.
Taylor Amy Apgar amy.apgar @apsva.us.
Tuckahoe Katie Hawkins kathryn.hawkins @apsva.us.
Wakefield Krystal Bujeiro-Hines krystal.hines @apsva.us.
Washington-Freiheit Jennifer York jenny.york @apsva.us.
Williamsburg Jennifer Doll jennifer.doll @apsva.us.
Yorktown Carolyn Thiell carolyn.thiell @apsva.us.

Adresse: 2110 Washington Boulevard, Arlington, Virginia, 22204