Kontakt

Büro für Sonderpädagogik

Direktoren für Sonderpädagogik: 

Dr. Kelly Krug, Direktorin für Sonderpädagogik - Grundschule
Heather Rothenbuescher, Direktorin für Sonderpädagogik - Sekundarstufe
Telefon: 703-228-6040

Betreuer, Sonderpädagogik:

Angelique Close, Supervisorin, Sonderpädagogin
Telefon: 703-228-6050

Compliance-Spezialist: Dr. Colleen Koval
Telefon: 703-228-6053


Übergeordnetes Ressourcenzentrum (PRC) - prc@apsva.us.
www.apsva.us/prc
Kathleen Donovan, Koordinator für Sonderpädagogik
Gina DeSalvo, Koordinator für Sonderpädagogik
Emma Parral-Sanchez, Administrative Assistent
Telefon: 703-228-7239
Syphax Center am Sequoia Plaza, 2110 Washington Boulevard, Suite 158, Arlington, VA 22204


Koordinatoren für die studentische Unterstützung

Schule Koordinator E–Mail
Abingdon Shirtona Horton shirtona.horton @apsva.us.
Arlington Community High School Büro für Sonderpädagogik Büro für Sonderpädagogik
Wissenschaftsfokus Arlington Lauren Fantozzi lauren.fantozzi@apsva.us.
Traditionelle Schule von Arlington Nancy Routson nancy.routson @apsva.us.
Ashlawn Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.us.
Barcroft Natalie Weiß natalie.white@apsva.us.
Barrett Adam Meyersieck adam.meyersieck @apsva.us.
Campbell Manjit Chase manjit.chase@apsva.us.
Kardinal Eileen Temporosa eileen.temprosa@apsva.us.
Karrierezentrum / ACHS Chameka-Tag chameka.day@apsva.us.
Carlin Springs Deirdre Groh deirdre.groh@apsva.us.
Claremont Erica Midboe erica.midboe @apsva.us.
Kindersuche Karen Achat
Courtney Jenkins
karen.agate @apsva.us.
courtney.jenkins @apsva.us.
Entdeckung Cynthia Evans cynthia.evans @apsva.us.
Dr. Charles R. Drew Carlette Bryan carlette.bryan @apsva.us.
Escuela-Schlüssel Donna Townsende donna.townsend @apsva.us.
Alice West Flotte Jenna Weinberg jenna.weinberg@apsva.us.
Glebe Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us.
Gunston Meggie Scogna meggie.scogna @apsva.us.
Dorothee Hamm Amie Puschkin aimee.puschkin@apsva.us.
HB Woodlawn Mega Davis meg.davis @apsva.us.
Hoffman-Boston Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us.
Innovation Elisabeth Walsch elizabeth.walsh @apsva.us.
Integrationsstation Sara Shaw Sara.shaw @apsva.us.
Jamestown Karin Blüte karin.bloss @apsva.us.
Jefferson Matthäus Gavin matthew.gavin @apsva.us.
Kenmore Katelyn Gurgiolo katelyn.gurgiolo @apsva.us.
Langston Büro für Sonderpädagogik Büro für Sonderpädagogik
Long Branch Elisabeth Walsch elizabeth.walsh @apsva.us.
Montessori Public School von Arlington Manjit Chase manjit.chase@apsva.us.
Neue Richtungen Büro für Sonderpädagogik Büro für Sonderpädagogik
Nottingham Dr. Becca Reid becca.reid@apsva.us.
Eichenallee Jennifer Krain jennifer.crain @apsva.us.
Randolph Emily Gillespie emily.gillespie @apsva.us.
Eunice Kennedy Shriver Programm Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.us.
Swanson Melissa Meck melissa.meck @apsva.us.
Taylor Amy Apgar amy.apgar @apsva.us.
Tuckahoe Katie Hawkins kathryn.hawkins @apsva.us.
Wakefield Krystal Bujeiro-Hines krystal.hines @apsva.us.
Washington-Freiheit LoriBeth Bosserman loribeth.bosserman@apsva.us.
Williamsburg Jennifer Puppe jennifer.doll @apsva.us.
Yorktown Sonne Wilkoff sun.wilkoff@apsva.us.
Vertragsdienstleistungen Lauren Robertson
Brian Stapleton
lauren.robertson @apsva.us.
brian.stapleton @apsva.us.

Adresse: 2110 Washington Boulevard, Arlington, Virginia, 22204