Sonderpädagogische Elternverbindungen

Das Special Education Parent Liaison-Projekt ist ein Gemeinschaftsprojekt des Parent Resource Center der Arlington Public School (PRC) und das Arlington Sonderpädagogik PTA (SEPTA). Ziel des Projekts ist es, dass jede Grund-, Mittel- und Oberschule in Arlington mindestens zwei Freiwillige (Eltern von Schülern mit Behinderungen) als Verbindungsbeamte für sonderpädagogische Eltern hat, um den Informationsfluss zwischen den einzelnen Schulen zu unterstützen und zu fördern , das PRCund SEPTA.

Verbindungsmitglieder teilen PRC und SEPTA-Informationen mit ihren Schulen und dienen als Berater, liefern Ideen für Schulungen und Materialien und geben Beiträge von einzelnen Schulgemeinschaften. Die Elternverbindungsgruppe trifft sich ein- oder zweimal im Jahr. Schließlich dienen Verbindungsstellen als Ansprechpartner für Familien, die daran interessiert sind, sich mit einem anderen Elternteil eines Kindes mit besonderen Bedürfnissen in einzelnen Schulen zu verbinden.

PRESCHOOL-PROGRAMME 
INTEGRATIONSSTATION Patrick Walsch
patrickswalsh@yahoo.com
414.467.6829
KLEINE ANFÄNGE - PIP-PROGRAMM UNBESETZT
GRUNDSCHULEN 
ABINGDON Courtney Forest
croberts8@gmail.com
617.851.4544
ARLINGTON SCIENCE FOCUS UNBESETZT
ARLINGTON TRADITIONELL Amy Miller
amymillerphd@gmail.com
C: 202.657.9672
ASHLAWN
BARROFT Erika Froyd
ericafroyd@yahoo.com
C: 703.303.8102
Kimiko Lighty
kimikolighty@gmail.com
C: 301.437.7943
BARRETT Margy Dunn
margy.johnston@gmail.com
CAMPBELL Melissa Wadmann
mel@billwadman.com
C: 203.528.7618
KARDINAL
CARLIN-FEDER Erika Bismarck
ericka_bismarck@yahoo.com
703.474.9750
CLAREMONT
DISCOVERY Shannon Dippold
shannonmichele23@gmail.com
732.684.7183
DR. CHARLES R. DREW Joe Thierry
josephnthierry@gmail.com
703.568.5158
Melissa Thierry
melissathierry@outlook.com
214.674.0023
ESCUELA-SCHLÜSSEL Anja Cramer
anjy@sent.com
Marta Madrid
rozada_madrid@yahoo.com
C: 703.283.0963
ALICE WEST FLOTTE
GLEBE STELLEN
HOFFMAN BOSTON Mungunzaya Coughlin *
(Fließend Mongolisch) *
ms_044@yahoo.com
C: 703.231.2842
INNOVATION
Jamestown Alison Kassel
amb720@aol.com
H: 703.300.9149
Jana Dressel
janna.dressel@gmail.com
703.283.3970
Keith Chanon
keithchanon@yahoo.com
LANGER ZWEIG Taylor Jones
rtljones@gmail.com
MONTESSORI ÖFFENTLICHE SCHULE VON ARLINGTON Kia Haynes
khaynes74@gmail.com
202.247.7253
NOTTINGHAM Janet Pence
janetpence@comcast.net
EICHENALLEE STELLEN
RANDOLPH Cherie Fowler
cherieaf@yahoo.com
386.283.3572
David Siu
davidcsiu@gmail.com
TAYLOR Danielle Bastarache
daniellebastarache@hotmail.com
C: 703.919.2629
TUCKAHÖ Jenny Mattingley Hommel
jennymattingley@gmail.com
Kathryn Linehan
Kathylizzy@gmail.com
David Siu
Davidcsiu@gmail.com
MITTLERE SCHULEN 
GUNSTON STELLEN
DOROTHY HAMM Michelle Beste
mczero@yahoo.com
703.283.3877
Keri Cupples
keri_cupples@hotmail.com
703.403.8248
Kristin Niemi Gillig
kngillig@yahoo.com
THOMAS JEFFERSON
KENMORE Jill Busby
jillbuzby@aol.com
703.527.6013
SWANSON Tim Evans
timothy.j.evans1@gmail.com
571.334.4777
Christina Hyatt
christina.hyatt@gmail.com
Jens Seiff
jseiff@gmail.com

202.441.5082
WILLIAMSBURG Melissa McCoy
mellarae@gmail.com
EUNICE KENEDY SHRIVER PROGRAMM Caroline Levy
Gracelevy@gmail.com
C: 703.447.6616
Janet M. Sater
jsater@ida.org
H: 703.892.5620
HOCHSCHULEN & SEKUNDÄRE PROGRAMME
ARLINGTON COMMUNITY HIGH SCHOOL Doris Salazar
dlumana7@gmail.com
703.980-3541
KARRIEREZENTRUM / ARLINGTON TECH Chelsea Fallon
fallon.chelsea@gmail.com
Sheryl Stein
wrekehavoc@gmail.com
HB WALDRASEN Nick Walkosak
walkosak@gmail.com
C: 703.772.7628
EUNICE KENEDY SHRIVER PROGRAMM Caroline Levy
Gracelevy@gmail.com
C: 703.447.6616
Janet M. Sater
jsater@ida.org
H: 703.892.5620
WAKEFIELD Maria Callier
cecile0422@gmail.com
703.715.7787
Theresa Waddell
theresa.waddell@gmail.com
703.801.7594
WASHINGTON-FREIHEIT Jill Busby
jillbuzby@aol.com
703.527.6013
YORKTOWN Michelle Beste
mczero@yahoo.com
703.283.3877
VIRTUELLES LERNPROGRAMM Jana Dressel
janna.dressel@gmail.com
703.283.3970

Ich suche sonderpädagogische Elternverbindungen

Freiwillige Online-Verbindung als Elternverbindung für Sonderpädagogik:
https://goo.gl/forms/d9DaUpllNrYHfQD33

Ressourcen für Elternverbindungen in Sonderpädagogik


Wünschen Sie weitere Informationen? Sie können das Parent Resource Center unter 703.228.2739 oder emma.parralsanchez @ kontaktierenapsva.us. Wir freuen uns auf ein Gespräch mit Ihnen.