Lista de coordinadores de tecnología educativa

Escuelas primarias

Nombre Correo electrónico Teléfono
Abingdon Alyssa Moody alyssa.moody @apsva.us 703-228-8474
Enfoque científico de Arlington Catie Bales helana.bales @apsva.us 703-228-2334
Arlington tradicional Marie Hone marie.hone @apsva.us 703-228-2061
Ashlawn Leslie Martin leslie.martin @apsva.us 703-228-8298
Barcroft Kelsey Fay kelsey.fay @apsva.us 703-228-2080
Barrett Fred Delventhal fred.delventhal @apsva.us 703-228-8531
Campbell Kathy Gust kathy.gust @apsva.us 703-228-8448
Carlin Springs Dani Hall dani.hall @apsva.us 703-228-8886
Inmersión Claremont Anette Rivas anette.rivas @apsva.us 703-228-2524
Discovery Keith Reeves keith.reeves @apsva.us 703-228-2693
Dr. Charles R. Drew Joel Gildea  joel.gildea @apsva.us 703-228-8139
Glebe Robin Gardner robin.gardner @apsva.us 703-228-8516
Flota Michele Maurer michele.maurer @apsva.us 703-228-8219
Hoffman-Boston Cynthia Kotakis cynthia.kotakis @apsva.us 703-228-8616
Innovación Melissa Hyatt melissa.hyatt @apsva.us
Jamestown Lucy Convery lucille.convery @apsva.us 703-228-8911
Inmersión clave Pablo Maniscalco paul.maniscalco @apsva.us 703-228-8922
Long Branch Patrick Tien patrick.tien @apsva.us 703-228-8926
McKinley Marnie Lewis marnie.lewis @apsva.us 703-228-8270
Nottingham Ronald Crouse  ronald.crouse @apsva.us 703-228-2298
Montessori Renee shaw renee.shaw @apsva.us
Cresta de roble Sean Jones sean.jones @apsva.us 703-228-8167
Randolph Cathy Wague cathy.wague @apsva.us 703-228-8662
Taylor Atleacia Gibson atleacia.gibson @apsva.us 703-228-2354
Tuckahoe Meredith Allen meredith.allen @apsva.us 703-228-8318

Escuelas

Dorothy Hamm Katherine Leon katherine.leon @apsva.us
Gunston Carissa ElChehabi carissa.elchehabi @apsva.us 703-228-6904
HB Woodlawn Tyler Witman tyler.witman @apsva.us 703-228-2212
Jefferson Tammy Mirick tammy.mirick @apsva.us 703-228-8760
Kenmore Michael Goodman michael.goodman @apsva.us 703-228-6815
Swanson Steven Jones steven.jones @apsva.us 703-228-5528
Williamsburg Hae-Lee Solomon haelee.solomon @apsva.us 703-228-5475

Escuelas secundarias y programas

Centro de carreras de Arlington /
Arlington Tech
Charles Randolph charles.randolph @apsva.us 703-228-5775
Wakefield Christine Stokes-Beverley christine.stokes @apsva.us 703-228-6692
Washington-Liberty Kiesha Sumlin kiesha.sumlin @apsva.us 703-228-8645
HB Woodlawn Tyler Witman tyler.witman @apsva.us 703-228-2212
Yorktown Samuel Wightman samuel.wightman @apsva.us 703-228-5393

Otros programas secundarios

Escuela Preparatoria Arlington Community Darrell Johnson  darrell.johnson @apsva.us 703-228-5350
Nuevas direcciones Darrell Johnson  darrell.johnson @apsva.us 703-228-9600
Langston Darrell Johnson darrell.johnson @apsva.us 703-228-2334