RTG e información escolar

Maestros de recursos para los superdotados

Las escuelas públicas de Arlington Maestro de recursos para dotados (RTG) se basa en el trabajo de la Dra. Mary Landrum de JMU y la Dra. Carol A. Tomlinson de UVA.

Puede comunicarse con el RTG de la escuela de su hijo mediante el correo electrónico o el número de teléfono que se indica a continuación.

Maestro de recursos para dotados por la escuela

Conozca los RTG de primaria

Conozca los RTG secundarios 

School Maestro de recursos para dotados Correo Electrónico Twitter Mango
Abingdon María deOlazo maria.deolazo @apsva.us @deOlazoRTG
Enfoque científico de Arlington Rafael Villacrusis Rafael.Villacrusis @apsva.us @MrV_theRTG
Arlington tradicional Caitlin Franz Caitlin.Franz @apsva.us @caitfranz
Ashlawn Donna Bertsch Donna.Bertsch @apsva.us @Aguilas
Barcroft Kia Kinsler kia.kinsler @apsva.us @KiaKinsler
Barrett Kate Carlisle katherine.carlisle @apsva.us
Campbell Pamela Clark Pamela.Clark @apsva.us @Campanilla
Carlin Springs Marijoy Cordero Marijoy.Cordero @apsva.us @marijoy_cordero
Claremont Elizabeth Lebedeker elizabeth.lebedeker @apsva.us
Discovery Tammy Stoker Tamatha.Stoker @apsva.us
Dorothy Hamm MS
Dibujó Kristina Farrell Kristina.Farrell @apsva.us @APSDibujado
Flota Sarah Switaj Sarah.Switaj @apsva.us
Glebe Lori West Lori.West @apsva.us @Glebepensadores
Gunston MS Jawana Washington Jawana.washington @apsva.us
Secundaria HB Woodlawn Liz Waters Liz.Waters @apsva.us @HBWLiz
Hoffman - Boston Doug Clarke Doug Clarke @apsva.us
Jamestown Precio de Joanne joanne.price @apsva.us
Jefferson MS Megan Detweiler Megan.Detweiler @apsva.us @TJMSgifted
Kenmore MS Allie Weber allie.weber @apsva.us @ allieweber1
Clave Estanque Micaela Micaela.Pond @apsva.us @coachpondkey
Long Branch Celine Clark celine.clark @apsva.us
McKinley Kevin Trainor Kevin.Trainor @apsva.us @McK_Trainor
Montessori Joanna Yamashita joanna.yamashita @apsva.us
Nottingham Ryan Van Valen Ryan.VanValen @apsva.us @NTMPensadores
Cresta de roble Greg Chapuis Greg.Chapuis @apsva.us @Oakpensadores
Randolph Jacqui Greene Jacqui.Greene @apsva.us @RandolphEquity
Swanson MS Whitney Field Whitney.Field @apsva.us
Taylor Dryw liberado Drew.Freed @apsva.us @TaylorPensadores
Centro técnico / profesional Kyra Walker kyra.walker @apsva.us
Tuckahoe Corinne Reilly Corinne.Reilly @apsva.us @CReillyRTG
Wakefield HS Wendy Maitland Wendy.Maitland @apsva.us @WHS_MaitlandRTG
WL HS Liz Burgos Isabel.Burgos @apsva.us @maestroburgos
Williamsburg MS Tablero de Kristie kristie.board @apsva.us @kristie_board
Yorktown HS Eileen Wagner eileen.wagner @apsva.us @YHSGifted

Supervisor:  Cheryl McCullough
especialista:  Kat Partington
Asistente administrativo: Esmeralda Castillo

Telefono de oficina:  703-228-6160
Síganos en Twitter:   @APSDotado