Información de contacto

Centro de registro de servicios lingüísticos (LSRC)
Centro de educación de Syphax

2110 Washington Blvd, Arlington, VA 22204

Tel. 703-228-8000
Fax, 703-228-7205


Directorio de personal de LSRC:

Coordinador: Jeff Lash. Teléfono: (703) 228-8041. Correo electrónico: jeffrey.lash@apsva.us

Oficina frontal:

  • Gabriela Delcid, Ayudante de oficina. Teléfono: (703) 228-8002. Correo electrónico: gabriela.delcid2@apsva.us
  • Juan Luna, Ayudante Administrativo. Teléfono: (703) 228-8001. Correo electrónico: juana.luna@apsva.us

Registración:

  • Shiraz Bensalem, secretaria. Tel: (703) 228-8048. Correo electrónico: shiraz.bensalem @apsva.us;
  • Sonia Wayar. Registrador. Tel: (703) 228-8004. Correo electrónico: sonia.wayar @apsva.us;
  • Tuguldur Batmunkh. Registrador. Tel: (703) 228-8010. Correo electrónico: tuguldur.batmunkh @apsva.us;
  • Vanessa Ventura, Técnica de Servicios de Registro. Tel: (703) 228-8008. Correo electrónico: vanessa.ventura @apsva.us.

Coordinación de servicios lingüísticos:

  • Interpretación: Tuguldur Batmunkh. Tel: (703) 228-8010. Correo electrónico: tuguldur.batmunkh @apsva.us;
  • Traducción: Stella Martinez, Especialista en traducción. Tel: (703) 228-7665. Correo electrónico: stella.martinez @apsva.us.

Servicios ASL / CLT:

  • Coordinador de intérpretes: Reynolds, Nicole. Teléfono: (703) 228-8009; Correo electrónico: nicole.reynolds@apsva.us.

Evaluación del estudiante:

  • Aún no definido