Datos de contacto

Centro de registro de servicios lingüísticos (LSRC)

Centro de educación de Syphax

2110 Washington Blvd., Suite 155
Arlington, VA 22204

Tel. 703-228-8000
Fax, 703-228-7205


Directorio de personal de LSRC:

Coordinador: Corina Coronel. Tel: (703) 228-8041. Correo electrónico: corina.coronel @apsva.us

Oficina frontal:

  • Juan Luna, Asistente Administrativo. Tel: (703) 228-7663. Correo electrónico: juana.luna @apsva.us
  • Digna Alejandro, Asistente Administrativo. Correo electrónico: digna.alejandro @apsva.us

Registración:

  • Shiraz Bensalem, secretaria. Tel: (703) 228-8048. Correo electrónico: shiraz.bensalem @apsva.us;
  • Sonia Wayar. Registrador. Tel: (703) 228-8004. Correo electrónico: sonia.wayar @apsva.us;
  • Tuguldur Batmunkh. Registrador. Tel: (703) 228-8010. Correo electrónico: tuguldur.batmunkh @apsva.us;
  • Vanessa Ventura, Técnica de Servicios de Registro. Tel: (703) 228-8008. Correo electrónico: vanessa.ventura @apsva.us.

Coordinación de servicios lingüísticos:

  • Interpretación: Tuguldur Batmunkh. Tel: (703) 228-8010. Correo electrónico: tuguldur.batmunkh @apsva.us;
  • Traducción: Stella Martinez, Especialista en traducción. Tel: (703) 228-7665. Correo electrónico: stella.martinez @apsva.us.

Servicios ASL / CLT:

  • Coordinador de intérpretes: Angelia Thrash-Thomas. Tel: (703) 228-8009; Correo electrónico: angelia.thrashthomas @apsva.us.

Evaluación del estudiante:

  • Jeffrey Lash, especialista en evaluación. Correo electrónico: jeffrey.lash@apsva.us

Asesoramiento:

  • Ana Lily Caballero-Torres, Consejera Escolar Profesional. analily.caballero @apsva.us.