APS Comunicado de prensa

APS anuncia los resultados de la banda y el coro de todo el distrito de 2021-22

Los siguientes estudiantes han sido seleccionados para la Banda de Honores del Distrito 12 de la Asociación de Directores de Banda y Orquesta de Virginia (VBODA) y el Coro de Honores del Distrito 12 de la Asociación de Directores Corales de Virginia (VCDA). El evento VBODA All-District Band se llevará a cabo en Herndon High School del 3 al 5 de febrero. El concierto final de la banda será el sábado 5 de febrero a partir de las 3 pm en el Auditorio de la Escuela Secundaria Herndon. El evento del Coro de Todo el Distrito de VCDA se llevará a cabo en la Escuela Secundaria Washington-Liberty del 10 al 12 de febrero. El concierto coral final es el sábado 12 de febrero a partir de la 1 pm y se llevará a cabo en el Auditorio de la Escuela Secundaria Washington-Liberty.

Banda de honor de la escuela secundaria

  • Gunston – Henry Gee, Luke Meydenbauer, Alex Maricle, Daniel Garciaguirre (suplente)
  • Hamm – Nicolás Young
  • HB Woodlawn – Andrew Yoo
  • Kenmore –Declan Brown
  • Swanson -Henry Stevator
  • Williamsburg –Jacob Lee, Nick Tarquine

Banda de honor de la escuela secundaria

  • HB Woodlawn – Madeline Kamholz
  • Wakefield , Landán Gallardo
  • Washington-Libertad – Jeremy Fagen, Kara Felker, Ben Portner, Henry Price, Mickey Robertson, Adam Stievater
  • Yorktown – Cat Andres, Alayna Binder, Hunter Bingham, Gasahn Chanikornpradit, Ellie Grieco, Natalie Hartman, Morgan Henshaw, Zach Levin, Ty Lolak, Leila Mann, Connor Rogers, Dylan Yeo, Dominic Arseni (suplente)

Coro de honor de la escuela secundaria

  • Gunston – Gabriela Beaulieu, Kai Grieco, Sophie Hyams, Angelina Kaminsky, Kaiya Ovando, Eimi Tuttle
  • Hamm – Margaret Berenbaum, Switzer Breed, Madison Montgomery, Mara Norton, Esperanza Piechowski, Jenna Sheetz, Lydia Swartz, Rim Yonas
  • HB Woodlawn – Axel McAhren, Valentina McQuillon, Evan Mendard, Carrie Torg, Bridget Winkelvoss
  • Jefferson – Bellum McPhillips-DeFilippi
  • Kenmore – Loïc Razanakoto
  • Swanson – Katerina Broadbent, Alexandra Coughlin, Aida Edsall, Hannah Ensley, Sam Hogan, Mark Johnson, Madeline Ladewig, Dani Leff, Claire McArdle, Eve Nardone, Ella Onur, Megan Perkins
  • Williamsburg – Tia Andersson, Lillian Barrow, Lucy Cummings, Harper Herndon, Quinn Jones, Chloe Oh, Natalynn Parkinson, Maya Umerov-Todoroki

Coro de honor de la escuela secundaria

  • HB Woodlawn – Siddharth Advani, Kyle Black, Olivia Campbell, Riley Chenard, Eli Gaull, Kate Gorman, Claire Kimbrell, Charlotte Mulligan, Katrina Nelson, Charlotte Thomas, Sam Thomas, Jack Vu
  • Wakefield , Lauren Smith
  • Washington-Libertad – Claudia Andrade, Nicolas Coughlin, Sarah Eichorn, Gaston Finger, Ella Gardner, Juliet Jennings, Charlotte Kulikosky, Sarah Lewis, Maegan McBride, Audrey Mollo, Cecilia Peloso, Owen Potts, Sadie Wallander, Molly Wernicke
  • Yorktown – James Best, Sofia Bogdan Mahmoodi, Matthew Brown, Elizabeth Burson, Madison Cassidy, Cordelia Clayton, Nate Cohen, Julia Conley, Mary Granade, Eleni Guerrera, Alannah Hjelm, Phillip Johnson, Zoe Nagle, Alana O'Grady, Ingrid Olsen, Caleb Pennington