APS Publicaciones de Noticias

Coro de Honores del Distrito XII y Orquesta de Honores 2016-17

Las audiciones del Coro de la escuela secundaria y secundaria del Distrito XII se llevaron a cabo el 5 de noviembre en HB Woodlawn. Los Coros de Honores de Agudos y los Coros de Honores Mixtos se presentarán el 11 de febrero en Herndon High School. Las audiciones de la Orquesta Junior y Senior del Distrito XII se llevaron a cabo el 15 de noviembre en McLean High School. Los estudiantes que fueron aceptados en los conjuntos de orquesta de honores actuarán el 7 de enero en la escuela secundaria Washington-Lee.   

HB WOODLAWN - Escuela secundaria Estribillo: Sam Atkins, Maggie Baldwin, Jake Bennett, Morgan Birkestock, Marin Bultena, Erin Claeys, Liliana Dunn, McKinley Dyer, Sophie Falkenheim, Calista García, Grace Goldman, Will Granger, Sam Guseman, Jamie Kang, Caroline Kassir, Miles Kelley, Lily Kleymeyer , Sawyer Linde, Ellie McCabe, Duncan Mook, Katie Moore, Annabel Mudge, Shaelyn Niblack, Jordi Parry, Bradley Schurtz, Jessica Soforenko, Jamie Staeben, Brooke Tanner, Christine Wanda y Lindsey Wilkin

WAKEFIELD Estribillo: Athena Butler-Christodoulou, Julian Calhoun, Ceili Canning, Grace Kalfatovic, Retta Laumann, Muram Mohamed, Nathalie Ramirez, Garrett Rinker, Samantha Rios, Aniyah Smith, Hazel Thurston, George Whichard y Bilal Niazi- Alternativo

Orquesta: Maura Andy, Katie Fried, Saleha Hoffman y Catherine Chen- Suplente 

WASHINGTON-LEE Estribillo: Zeke Albro, Grace Barnes, Ellie Berenson, Nicole Charles, Grace Fisher, Abby Fry, Liana Hardy, Liza Harold, David Howard, Drew Kellenberger, Charlotte Maskelony, Anna Nowalk, Greg Roberts, Jillian Roberts, Sofia Sanz-Kimura, Katherine Smith, Hannah Wines y Precio de Emmarose- Alternativa

Orquesta: Andrew Hawkins, Lydia Morse, Sarah Russell-Hunter, Claire Sears y Joshua Phillips- Suplente

YORKTOWN Estribillo: Athena Bonney, Bradley Davis, Angela Glover, Lydia Hecmanczuk, James Nicholson, Ashley Yong y Madeleine Cooper- Suplente

Orquesta: David Day y Billy Holtz

Gunston Estribillo: Banu Ahmad, Morgan Andrews, Betel Bereket, Cooper Donovan, Georgia Frederick, Jane Gallagher, Kaiya Hutchinson, Brianna Kenealy, Chiara Luepke, Elizabeth Martinez, Matthew Neri, Ainsley Pollock, Gabriella Thomas y Mariana Motta- Suplente

Orquesta: alena dillner 

HB Woodlawn- Escuela intermedia Estribillo: Stephen Antezana, Philip Juras, Ella Rischard, Noah Troppe, Eva Turner, Lucy West y Mary Edith Plunkett- Suplente 

Kenmore Estribillo: Lorenz Dunbar, Richard Martinez, Mac Nowalk y Brandon Barrientos- Suplente 

Swanson Estribillo: Maya Aguirre, Bella Ange, Carson Barnes, Henry Bedell, Tommy Berenson, Casey Bloom, Lydia Boesel, Evelyne Breed, Joel Brown, Matthew Carey, Cordelia Davies, Katie Dietrich, Lexi Dyer, Gaston Finger, Peter George, Sofia Gerensky-Greene, Caden Henrich, Zoe Nagle, Delmy Palmer, Rylei Porter, Ann Leslie Riley, Matteo Roman, Jack Schiavo, Ava Signorelli, Molly Wernicke y Julia Troppe- Alternativa

Orquesta: Matthew Cummings, Emily Mucchetti y Hannah Shumsky 

Thomas Jefferson Estribillo: Mia Tanner

Coro de Williamsburg: Matthew Brown, Clio Cartin, Annabelle Frederick, Lydia Hall, Abigail Humber y Kelsey Ansary- Alternativa