Contáctenos

Oficina de educación especial

Directores de Educación Especial: 

Dr. Kelly Krug, Directora de Educación Especial - Primaria
Heather Rothenbuescher, directora de educación especial - secundaria
Teléfono: 703-228-6040

Supervisor, Educación Especial:

Angelique Close, supervisora, educación especial
Teléfono: 703-228-6050

Especialista en cumplimiento: Dra. Colleen Koval
Teléfono: 703-228-6053


Centro de recursos para padres (PRC) - prc@apsva.us
www.apsva.us/prc
kathleen donovan, Coordinador de Educación Especial
Gina De Salvo, Coordinador de Educación Especial
Emma Parral-Sánchez, Asistente Administrativo
Teléfono: 703-228-7239
Centro Syphax en Sequoia Plaza, 2110 Washington Boulevard, Suite 158, Arlington, VA 22204


Coordinadores de apoyo estudiantil

Escuela Coordinador Correo electrónico
Abingdon camila horton shirtona.horton @apsva.us
High School secundaria de la comunidad de Arlington Oficina de educación especial Oficina de educación especial
Enfoque científico de Arlington lauren fantozzi lauren.fantozzi@apsva.us
Escuela tradicional de Arlington nancy ruthson nancy.routson @apsva.us
Ashlawn Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.us
Barcroft Natalie White natalie.blanco@apsva.us
Barrett Adán Meyersieck adam.meyersieck @apsva.us
Campbell Persecución Manjit manjit.chase @apsva.us
Cardenal eileen temprosa eileen.temprosa@apsva.us
Centro de carreras / ACHS Día de Chameka chameka.day@apsva.us
manantiales de carlin Deirdre Groh deirdre.groh@apsva.us
Claremont erica midboe erica.midboe @apsva.us
Niño encontrar Ágata Karen
Courtney Jenkins
karen.agate @apsva.us
courtney.jenkins @apsva.us
Descubrimiento cynthia evans cynthia.evans @apsva.us
Dr. Charles R. Drew carlette bryan carlette.bryan @apsva.us
escuela clave Donna Townsend donna.townsend @apsva.us
Flota Alice West Jenna Weinberg jenna.weinberg @apsva.us
Glebe kristen shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us
Gunston Meggie Scogna meggie.scogna @apsva.us
dorothy hamm Amiée Puschkin aimee.puschkin@apsva.us
HB Woodlawn meg davis meg.davis @apsva.us
Hoffman-Boston kristen shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us
La Innovación elizabeth walsh elizabeth.walsh @apsva.us
Estación de integración Sara Shaw Sara.shaw @apsva.us
Jamestown karin flor karin.bloss @apsva.us
Jefferson Mateo Gavin matthew.gavin @apsva.us
Kenmore Katelyn Gurgiolo katelyn.gurgiolo @apsva.us
Langston Oficina de educación especial Oficina de educación especial
Long Branch elizabeth walsh elizabeth.walsh @apsva.us
Escuela pública Montessori de Arlington Persecución Manjit manjit.chase @apsva.us
Nuevas direcciones Oficina de educación especial Oficina de educación especial
Nottingham Dra. Becca Reid becca.reid @apsva.us
Cresta de roble Jennifer Crain jennifer.crain @apsva.us
Randolph emily gillespie emily.gillespie @apsva.us
Programa Eunice Kennedy Shriver Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.us
Swanson melissa meck melissa.meck @apsva.us
Taylor amy apgar amy.apgar @apsva.us
Tuckahoe katie hawkins kathryn.hawkins @apsva.us
Wakefield Krystal Bujeiro-Hines krystal.hines @apsva.us
Washington-Libertad Lori Beth Bosserman loribeth.bosserman @apsva.us
Williamsburg Muñeca Jennifer jennifer.doll @apsva.us
Yorktown Sol Wilkoff sol.wilkoff@apsva.us
Servicios por contrato lauren robertson
Brian Stapleton
lauren.robertson @apsva.us
brian.stapleton @apsva.us

Dirección: 2110 Washington Boulevard, Arlington, Virginia, 22204