Contáctenos

Oficina de educación especial

Director de Educación Especial: 

Dr. Kelly Krug, Directora de Educación Especial - Primaria
Heather Rothenbuescher, directora de educación especial - secundaria
Teléfono: 703-228-6040

Supervisor, Educación Especial:

Angelique Close, supervisora, educación especial
Teléfono: 703-228-6050

Especialista en cumplimiento: Dra. Colleen Koval
Teléfono: 703-228-6053


Centro de recursos para padres (PRC)
www.apsva.us/prc
Kathleen Donovan, Coordinador de Educación Especial
Gina DeSalvo: Coordinador de educación especial
Emma Parral-Sánchez, Asistente Administrativo
Teléfono: 703-228-7239
Syphax Center en Sequoia Plaza 2110 Washington Boulevard, Suite 158, Arlington, VA 22204


Coordinadores de apoyo estudiantil:

School Coordinador Correo electrónico
Abingdon Lauren Robertson lauren.robertson @apsva.us
Enfoque científico de Arlington Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.us
Escuela tradicional de Arlington Emily Gillespie emily.gillespie @apsva.us
Ashlawn Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.us
Barcroft Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us
Barrett Cynthia Evans cynthia.evans @apsva.us
Campbell Emily Gillespie emily.gillespie @apsva.us
Cardenal Caroline Damren caroline.damren @apsva.us
Centro de carreras / ACHS (por confirmar) Oficina de educación especial
Carlin Springs Erica Midboe erica.midboe @apsva.us
Claremont (por confirmar) Oficina de educación especial
Niño encontrar Ágata Karen
Courtney Jenkins
karen.agate @apsva.us
courtney.jenkins @apsva.us
Discovery Karin Bloss karin.bloss @apsva.us
Dibujó Carlette Bryan carlette.bryan @apsva.us
Clave Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.us
Flota Donna Townsend donna.townsend @apsva.us
Glebe Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us
Gunston Meggie Scogna meggie.scogna @apsva.us
Hamm Melissa Meck melissa.meck @apsva.us
HB Woodlawn Meg Davis meg.davis @apsva.us
Hoffman-Boston Caroline Damren caroline.damren @apsva.us
Innovación Elizabeth Walsh elizabeth.walsh @apsva.us
Jamestown Karin Bloss karin.bloss @apsva.us
Jefferson Matthew Gavin matthew.gavin @apsva.us
Kenmore Katelyn Gurgiolo katelyn.gurgiolo @apsva.us
Langston (por confirmar) Oficina de educación especial
Long Branch Elizabeth Walsh elizabeth.walsh @apsva.us
McKinley Caroline Damren caroline.damren @apsva.us
Montessori Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.us
Nottingham Dra. Becca Reid becca.reid @apsva.us
Cresta de roble Jennifer Crain jennifer.crain @apsva.us
Randolph Danielle Miles danielle.miles @apsva.us
Caña Sara Shaw Sara.shaw @apsva.us
Shriver Shirtona Horton shirtona.horton @apsva.us
Swanson Melissa Meck melissa.meck @apsva.us
Taylor Amy Apgar amy.apgar @apsva.us
Tuckahoe Katie Hawkins kathryn.hawkins @apsva.us
Wakefield Krystal Bujeiro-Hines krystal.hines @apsva.us
Washington-Liberty (por confirmar) Oficina de educación especial
Williamsburg Muñeca Jennifer jennifer.doll @apsva.us
Yorktown Carolyn Thiell carolyn.thiell @apsva.us
Servicios por contrato Brian Stapleton
Shannon Sterling-Hunter
Carolyn Thiel
brian.stapleton @apsva.us
shannon.hunter @apsva.us
carolyn.thiell @apsva.us
Programa de aprendizaje virtual Kathryn Hawkins (temporal) kathryn.hawkins @apsva.us

Domicilio: 2110 Washington Boulevard, Arlington, Virginia, 22204