Liaisons familiales bilingues

La liaison familiale bilingue est une liaison parentale bilingue / biculturelle qui travaille en étroite collaboration avec d'autres membres du personnel de l'école, notamment: le personnel du Bureau des apprenants anglais, le personnel de l'éducation spécialisée, les enseignants, les administrateurs, les élèves et les parents, et avec les professionnels de la communauté. La liaison familiale bilingue sert de liaison entre les familles biculturelles et l'école. La liaison familiale bilingue interprète et traduit les communications informelles (elle ne traduit pas les documents juridiques).

2021-22 Liaisons familiales bilingues

L'école Liaison familiale bilingue APS Numéro de téléphone Adresse courriel
ÉLÉMENTAIRE
Abingdon Aminta (Caty) Branco 703-969-0758 caty.branco @apsva.nous
Frêne Célia Arnade 703-969-1331 celia.arnade @apsva.nous
Focus sur les sciences d'Arlington Vacant
Arl traditionnel Victoria Metz 703-969-4105 victoria.metz @apsva.nous
Barcroft Marcelo Ribera 571-327-6875 juan.riberamendoza @apsva.nous
Barrett Diana Bustamante 571-327-4262 diana.osorio @apsva.nous
Campbell Joyce Navia Penaloza 571-970-7867 joyce.naviapenaloza @apsva.nous
Cardinal Marie Montas 703-969-3725 maria.montas @apsva.nous
Carlin Springs Lyzbeth Monard Eguren 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.nous
Carlin Springs Ana (Béronique) Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.nous
Claremont Haydee Colon Jennings 703-969-3101 haydee.colon @apsva.nous
A dessiné Evin Rodríguez 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.nous
A dessiné Erika Ryan 571-329-5042 erika.ryan@apsva.nous
Véhicules de Luxe Lidia Reyes 703-969-3682 lidia.reyes @apsva.nous
Glebe Ana (Béronique) Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.nous
Hoffman-Boston Mungunzaya (Zaya) Coughlin 703-969-3857 mungunzaya.coughlin @apsva.nous
Hoffman-Boston Augusto Wayar 703-969-0274 augusto.wayar @apsva.nous
Innovation Yazmin Murray 571-388-7065 yazmin.murray@apsva.nous
clés / KEY : Marthe Gomez 703-969-3778 marta.gomez @apsva.nous
Longue branche Evin Rodríguez 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.nous
Montessori Henri Cardenas 571-327-4593 henry.cardenas @apsva.nous
Oakridge Hanim Magzoub 703-969-2954 hanim.magzoub @apsva.nous
Randolph Elvira (Jackie) García 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.nous
Taylor Célia Arnade 703-969-1331 celia.arnade @apsva.nous
Notes
ACC Yesenia Martinez 703-969-4203 yesenia.martinez @apsva.nous
ACHS Daniel Castillo 703-969-1755 daniel.castillo @apsva.nous
Gunston Diana Claro Gérardino 703-969-2063 diana.clarogerardino @apsva.nous
Hamm Henri Cardenas 571-327-4593
HBW Daysi Paloméque daysi.palomeque @apsva.nous
Jefferson Irma De Leon Veliz 571-481-7222 irma.deleonveliz @apsva.nous
Kenmore Noémi Yerovi 703-969-3963 noemi.yerovi @apsva.nous
Kenmore Alam Lainez 703-969-0080 alam.lainez @apsva.nous
Swanson Nohra Rodríguez 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.nous
Wakefield Eddy Guerrero 571-439-1075 eddy.guerrero @apsva.nous
Wakefield Marthe Heredia 703-969-3780 martha.heredia @apsva.nous
Wakefield Carlos Murillo 703-969-0367 carlos.murillo @apsva.nous
WL Jimmy Carrasquillo 703-969-3329 jimmy.carrasquillo @apsva.nous
WL David Hernandez 703-969-1791 david.hernandez @apsva.nous
Yorktown Juan Peredo 703-969-3572 juan.peredo @apsva.nous

 REMARQUE: Les enseignants principaux assument les responsabilités dans les écoles sans assistant bilingue de liaison avec les familles.