Liaisons familiales bilingues

La liaison familiale bilingue est une liaison parentale bilingue / biculturelle qui travaille en étroite collaboration avec d'autres membres du personnel de l'école, notamment: le personnel du Bureau des apprenants anglais, le personnel de l'éducation spécialisée, les enseignants, les administrateurs, les élèves et les parents, et avec les professionnels de la communauté. La liaison familiale bilingue sert de liaison entre les familles biculturelles et l'école. La liaison familiale bilingue interprète et traduit les communications informelles (elle ne traduit pas les documents juridiques).

2021-22 Liaisons familiales bilingues

L'école Liaison familiale bilingue APS Numéro de téléphone Adresse courriel
ÉLÉMENTAIRE
Abingdon Aminta (Caty) Branco 703-969-0758 caty.branco @apsva.us
Ashlawn Célia Arnade 703-969-1331 celia.arnade @apsva.us
Focus sur les sciences d'Arlington Vacant
Arl traditionnel Victoria Metz 703-969-4105 victoria.metz @apsva.us
Barcroft Marcelo Ribera 571-327-6875 juan.riberamendoza @apsva.us
Barrett Diana Bustamante 571-327-4262 diana.osorio @apsva.us
Campbell Joyce Navia Penaloza 571-970-7867 joyce.naviapenaloza @apsva.us
Cardinal Maria Montas 703-969-3725 maria.montas @apsva.us
Carlin Springs Lyzbeth Monard Eguren 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.us
Carlin Springs Ana (Beronica) Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us
Claremont Haydee Colon Jennings 703-969-3101 haydee.colon @apsva.us
A dessiné Evin Rodriguez 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.us
A dessiné Erika Ryan 571-329-5042 erika.ryan@apsva.us
Véhicules de Luxe Lidia Reyes 703-969-3682 lidia.reyes @apsva.us
Glebe Ana (Beronica) Salas 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us
Hoffman-Boston Mungunzaya (Zaya) Coughlin 703-969-3857 mungunzaya.coughlin @apsva.us
Hoffman-Boston Augusto Wayar 703-969-0274 augusto.wayar @apsva.us
Innovation Yazmin Murray 571-388-7065 yazmin.murray@apsva.us
clés / KEY : Marta Gomez 703-969-3778 marta.gomez @apsva.us
Longue branche Evin Rodriguez 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.us
Montessori Henri Cardenas 571-327-4593 henry.cardenas @apsva.us
Oakridge Hanim Magzoub 703-969-2954 hanim.magzoub @apsva.us
Randolph Elvira (Jackie) Garcia 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us
Taylor Célia Arnade 703-969-1331 celia.arnade @apsva.us
Notes
ACC Yesenia Martinez 703-969-4203 yesenia.martinez @apsva.us
ACHS Daniel Castillo 703-969-1755 daniel.castillo @apsva.us
Gunston Diana Claro Gérardino 703-969-2063 diana.clarogerardino @apsva.us
Hamm Henri Cardenas 571-327-4593
HBW Daysi Palomeque daysi.palomeque @apsva.us
Jefferson Irma De Leon Veliz 571-481-7222 irma.deleonveliz @apsva.us
Kenmore Noémi Yerovi 703-969-3963 noemi.yerovi @apsva.us
Kenmore Alam Lainez 703-969-0080 alam.lainez @apsva.us
Swanson Nohra Rodriguez 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.us
Wakefield Eddy Guerrero 571-439-1075 eddy.guerrero @apsva.us
Wakefield Martha Heredia 703-969-3780 martha.heredia @apsva.us
Wakefield Carlos Murillo 703-969-0367 carlos.murillo @apsva.us
WL Jimmy Carrasquillo 703-969-3329 jimmy.carrasquillo @apsva.us
WL David Hernandez 703-969-1791 david.hernandez @apsva.us
Yorktown Juan Peredo 703-969-3572 juan.peredo @apsva.us

 REMARQUE: Les enseignants principaux assument les responsabilités dans les écoles sans assistant bilingue de liaison avec les familles.