RTGs and School Information

Enseignants-ressources pour les surdoués

Les écoles publiques d'Arlington Enseignant-ressource pour les surdoués (RTG) est construit sur les travaux du Dr Mary Landrum de JMU et du Dr Carol A. Tomlinson de UVA.

Vous pouvez contacter l'école RTG de votre enfant en utilisant son adresse e-mail ou son numéro de téléphone ci-dessous.

Enseignant-ressource pour les surdoués de l'école

Rencontrez les RTG élémentaires

Rencontrez les RTG secondaires 

L'école Enseignant-ressource pour les surdoués Courriel Twitter Poignée
Abingdon Maria de Olazo maria.deolazo @apsva.us @deOlazoRTG
Focus sur les sciences d'Arlington Raphaël Villacrusis Raphael.Villacrusis @apsva.us @MrV_theRTG
Arlington traditionnel Caitlin Franz Caitlin.Franz @apsva.us @caitfranz
Ashlawn Donna Bertsch Donna.Bertsch @apsva.us @FlyingEagles
Barcroft Kia Kinsler kia.kinsler @apsva.us @KiaKinsler
Barrett Kate Carlisle katherine.carlisle @apsva.us
Campbell Pamela Clark Pamela.Clark @apsva.us @PensezCampbell
Carlin Springs Marijoy Cordero Marijoy.Cordero@apsva.us @marijoy_cordero
Claremont Elizabeth Lebedeker elizabeth.lebedeker@apsva.us
Découverte Tammy Stoker Tamatha.Stoker@apsva.us
Dorothy Hamm MS Cristal Moore crystal.moore @apsva.us
A dessiné Kristina Farrell Kristina.Farrell @apsva.us @APSDrewDoué
Véhicules de Luxe Sarah Switaj Sarah.Switaj@apsva.us
Glebe Lori Ouest Lori.West @apsva.us @GlebeThinkers
Gunston MS Jawana Washington Jawana.washington@apsva.us
HB Woodlawn Secondaire Liz Eaux Liz.Waters @apsva.us @HBWLiz
Hoffman - Boston Doug Clarke Doug.Clarke@apsva.us
Jamestown Joanne Prix joanne.price@apsva.us
Jefferson MS Megan Detweiler Megan.Detweiler @apsva.us @TJMSdonné
Kenmore MS Allie Weber allie.weber @apsva.us @ allieweber1
clés / KEY : Étang Micaela Micaela.Pond @apsva.us @coachpondkey
Longue branche Céline Clark celine.clark@apsva.us
McKinley Kévin Trainor Kevin.Trainor @apsva.us @McK_Trainor
Montessori Joanna Yamashita joanna.yamashita @apsva.us
Nottingham Ryan Van Valen Ryan.VanValen @apsva.us @NTMTThinkers
Oakridge Greg Chapuis Greg.Chapuis @apsva.us @OakThinkers
Randolph Jacqui Greene Jacqui.Greene @apsva.us @RandolphEquity
Swanson MS Champ de Whitney Whitney.Field@apsva.us
Taylor Dryw libéré Drew.Freed @apsva.us @TaylorThinkers
Centre technique / carrière Kyra Walker kyra.walker @apsva.us
Tuckahoe Corinne Reilly Corinne.Reilly @apsva.us @CReillyRTG
Wakefield HS Wendy Maitland Wendy.Maitland @apsva.us @WHS_MaitlandRTG
WL HS Liz Burgos Elizabeth.Burgos @apsva.us @teacherburgos
Williamsburg MS Conseil Kristie kristie.board @apsva.us @kristie_board
Centre commercial Yorktown Eileen Wagner eileen.wagner @apsva.us @YHSGifted

Superviseur:  Cheryl McCullough
spécialiste:  Kat Partington
Adjointe administrative: Esmeralda Castillo

Téléphone de bureau:  703-228-6160
Suivez-nous sur Twitter:   @APSDoué