Nous joindre

Le Centre d'enregistrement des services linguistiques (LSRC)

Centre d'éducation Syphax

2110, boulevard Washington, bureau 155
Arlington, VA 22204

Tél. 703-228-7663
Fax, 703-228-7205
Le centre d'inscription des services linguistiques est actuellement fermé aux réunions en personne, les décisions concernant les opérations seront continuellement évaluées et communiquées à mesure que la situation évoluera.

CEPENDANT, NOUS SOMMES VIRTUELLEMENT OUVERTS!


Répertoire du personnel du LSRC:

Coordinateur: Corina Coronel. Tél: (703) 228-8041. Courriel: corina.coronel @apsva.us

Bureau d'accueil:

  • Juana Luna, Assistant administratif. Tél: (703) 228-7663. Courriel: juana.luna @apsva.us
  • Digna Alejandro, Assistant administratif. Courriel: digna.alejandro @apsva.us

Enregistrement:

  • Shiraz Bensalem, greffière. Tél: (703) 228-8048. Courriel: shiraz.bensalem @apsva.us;
  • Sonia Wayar. Greffier. Tél: (703) 228-8004. Courriel: sonia.wayar @apsva.us;
  • Tuguldur Batmunkh. Greffier. Tél: (703) 228-8010. Courriel: tuguldur.batmunkh @apsva.us;
  • Vanessa Ventura, technicienne des services d'enregistrement. Tél: (703) 228-8008. Courriel: vanessa.ventura @apsva.us.

Coordination des services linguistiques:

  • Interprétation: Tuguldur Batmunkh. Tél: (703) 228-8010. Courriel: tuguldur.batmunkh @apsva.us;
  • Traduction: Stella Martinez, spécialiste de la traduction. Tél: (703) 228-7665. Courriel: stella.martinez @apsva.us.

Services ASL / CLT:

  • Coordonnateur des interprètes: Angelia Thrash-Thomas. Tél: (703) 228-8009; Courriel: angelia.thrashthomas @apsva.us.

Évaluation des élèves:

  • Dr Ofelia Perez de Cid, spécialiste de l'évaluation. Courriel: ofelia.perezdeCid @apsva.us
  • Mary Beth Pelosky, spécialiste de l'évaluation. Courriel: marybeth.pelosky @apsva.us

Conseils:

  • Ana Lily Caballero-Torres, conseillère scolaire professionnelle. analily.caballero @apsva.us.