APS Communiqué de presse

Lauréats 2018 Dr Martin Luther King, Jr. Arts littéraires et arts visuels Arts littéraires

Corrigé: Aujourd'hui, les écoles publiques d'Arlington ont annoncé les gagnants du concours 2018 Dr. Martin Luther King, Jr. Literary and Visual Arts.

Les gagnants auront l'opportunité de participer à la 49e édition annuelle de l'événement Martin Luther King, Jr. Tribute le dimanche 14 janvier à la Wakefield High School. Les gagnants seront contactés directement concernant les détails de leur participation. » Les élèves seront également reconnus lors de la réunion de la commission scolaire le jeudi 18 janvier 2018.

Pour lire le sujet, cliquer ici.

Gagnants des arts littéraires
Grades K-2
Première place - Isabella Choi, Taylor Elementary School, 2e année
Deuxième place - Brielle Howard, Oakridge Elementary School, 2e année
Troisième place - Tyler Moss, école primaire Ashlawn, 2e année 

3e à 5e année
Première place - Jimmy Bates, Glebe Elementary School, 5e année
Deuxième place - Jack Egge, McKinley Elementary School, 5e année
Troisième place - Ava George, Arlington Traditional School, 5e année  

Grades 6-8
Première place - Charlotte Papacosma, Gunston Middle School - 7e année
Deuxième place - Sarah Middleton, Gunston Middle School, 7e année
Troisième place - Allison Campbell, HB Woodlawn - 8e année  

9e à 12e année
Première place - Justin Box, Arlington Career Academy, 12e année
Deuxième place - Chrisraine Gilpin, lycée Washington-Lee, 9e année
Troisième place - Jacob Simmons, Washington-Lee High School, 9e année  

Gagnants des arts visuels
Grades K-2
Première place - Isabella Delgado, Key Elementary School, 2e année
Deuxième place - Colin Demir, école primaire Discovery, 2e année
Troisième place - Kazyiah Lansdown, Taylor Elementary School, 2e année  

3e à 5e année
Première place - Reese Clark, Taylor Elementary School, 5e année
Deuxième place - Vivian Monaco, Drew Model School, 5e année
Troisième place - Quinn Ferguson, Oakridge Elementary School, 4e année  

6e à 8e année
Première place - Kyla Larue, programme secondaire HB Woodlawn, 6e année
Deuxième place - Elizabeth Ives, programme secondaire HB Woodlawn, 7e année
Troisième place - Isa Valdez-Smith, HB Woodlawn, 6e année  

Grades 9-12
Première place: Isabelle Klein, Yorktown High School, 11e année
Deuxième place - Elma Shishir, école secondaire de Wakefield, 12e année
Troisième place - Hailey Tanenbaum, Yorktown High School, 11e année