APS Communiqué de presse

Le Conseil des PTA du comté d'Arlington a annoncé les gagnants des réflexions 2020-21

La semaine dernière, le Conseil du comté d'Arlington des associations parents-enseignants (PTA) a annoncé les gagnants du concours Réflexions 2020-21 au niveau du comté.

Reflections est un programme national de concours et de promotion des arts qui encourage les étudiants à créer des œuvres de chorégraphie de danse, de production cinématographique, de littérature, de composition musicale, de photographie et d'arts visuels, sur un thème commun. Le thème de cette année était «Je compte parce que…» Tous les élèves de la pré-maternelle à la 12e année sont éligibles.

Le meilleur gagnant de chaque catégorie et division d'âge est sélectionné comme «Interprétation exceptionnelle du thème» et participe au concours PTA du district de Virginie du Nord. Le programme se poursuit aux niveaux national et national. Pour toute question, veuillez envoyer un e-mail à April Maddox à ccptareflections@gmail.com.

Danse
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Sophia Mui-Welch, comté d'Arlington Montessori
Prix ​​d'excellence: Camila Tajuddin, école primaire Key
Prix ​​du mérite: Surya Pratheek Killi, Hoffman-Boston Elementary School

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Maeve Meeker, Jamestown Elementary School
Prix ​​d'excellence: Lila Voigt, école primaire Zachary Taylor
Prix ​​du mérite: Charlotte Na, Nottingham Elementary School; Sajni Desai, école primaire Discovery; Inara Tajuddin, école primaire Key; Catherine Kelly, Montessori du comté d'Arlington; Julia Alex, École traditionnelle d'Arlington

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Anya Jolly, Williamsburg Middle School
Prix ​​d'excellence: Anna Brodsky, Dorothy Hamm Middle School

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Grace Fettig, Yorktown High School

Division des artistes spéciaux (de la maternelle à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Elizabeth Pazdalski, McKinley Elementary School

Film
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Eloisa «Ella» Wright, école primaire Key
Prix ​​d'excellence: Theo Whiteman, McKinley Elementary School
Prix ​​du mérite: Jules Johnson, Arlington County Montessori

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Mason Mirabile, école primaire Discovery
Prix ​​d'excellence: Audrey Na, Nottingham Elementary School; Nandini Kirwin, comté d'Arlington Montessori
Prix ​​du mérite: Mira Shomali, Arlington Science Focus; Inara Tajuddin, école primaire Key; Elizabeth Le, école primaire KW Barrett

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Coral De la Cruz-Novey, école intermédiaire de Gunston
Prix ​​d'excellence: Helena Connel, Williamsburg Middle School
Prix ​​du mérite: Vedica Chudiwale, Dorothy Hamm Middle School

Littérature
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Surya Pratheek Killi, Hoffman-Boston Elementary School
Prix ​​d'excellence: Johanna Yin-Yue Chow, école traditionnelle d'Arlington; Valentina McCoy, Montessori du comté d'Arlington
Prix ​​du mérite: Lucia Mucchetti, Nottingham Elementary School, Jack Guthrie, Discovery Elementary School; Justin Dame, école primaire KW Barrett

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Alexander Kerr, école primaire KW Barrett
Prix ​​d'excellence: Siddharth Ghosh, Nottingham Elementary School; Alexander Murphy, école primaire McKinley; Evelyn Rich, école primaire Key; Malia Luckett, école primaire Zachary Taylor
Prix ​​du mérite: Charlotte Goldwater, Claremont Immersion Elementary School; Mira Shomali, Arlington Science Focus; Maeve Meeker, école primaire de Jamestown; Eliana Villwock, école primaire Discovery; Risa Benson, école traditionnelle d'Arlington; Ella Engelhardt, comté d'Arlington Montessori; Kiersten Palwuk, école primaire Tuckahoe

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Nadia Lachhab, Collège Dorothy Hamm
Prix ​​d'excellence: Evelyn Rives, Gunston Middle School
Prix ​​du mérite: Nora Lyon, Swanson Middle School; Jaha Shah, école intermédiaire de Williamsburg; Faith Schmitt, école intermédiaire Kenmore

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Charlotte Papacosma, Wakefield High School

Musique
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Johanna Yin-Yue Chow, école traditionnelle d'Arlington
Prix ​​d'excellence: Natalia Castro-Arias, Arlington County Montessori
Prix ​​du mérite: Cecilia Cooke, Claremont Immersion; Hannah Gunter, école primaire de Nottingham; Jackson Wamsley, école primaire de Jamestown

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Audrey Na, Nottingham Elementary School;
Prix ​​d'excellence: Laura Santos, Arlington County Montessori
Prix ​​du mérite: Keeley Gardner, McKinley Elementary School; Viviana Gallardo-Velez, école primaire Discovery; Estella Woodyard, école primaire Key; Nicholas Smoyer, École traditionnelle d'Arlington

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Angelina Alvarado, école intermédiaire de Gunston
Prix ​​d'excellence: Kate Floom, Williamsburg Middle School

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Clara Crawford, Wakefield High School

Photographie
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Cormac Jackson, McKinley Elementary School
Prix ​​d'excellence: Henry Costello, Arlington County Montessori
Prix ​​du mérite: Parker Goldwater, Claremont Immersion; Lucia Mucchetti, école primaire de Nottingham; Surya Pratheek Killi, école primaire Hoffman-Boston

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Nandini Kirwin, Arlington County Montessori
Prix ​​d'excellence: Charlie Morrison, McKinley Elementary School; Mason Mirabile, École primaire Discovery
Prix ​​du mérite: Mira Shomali, Arlington Science Focus; Avaani Jolly, école primaire de Nottingham; Oliver Saltiel, école traditionnelle d'Arlington; Lorenzo Hardin, école primaire Key

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Anna Brodsky, Collège Dorothy Hamm
Prix ​​d'excellence: Myriam La, Williamsburg Middle School
Prix ​​du mérite: Miles Wright, Gunston Middle School

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Meijin Patil, école secondaire de Wakefield

arts visuels
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Sebastian Chung, Arlington Science Focus
Prix ​​d'excellence: Claire Cocker, Jamestown Elementary School; Annabelle Headd, école primaire McKinley; Ashley Cuthbertson, école primaire Discovery; Julian Gobena, comté d'Arlington Montessori
Prix ​​du mérite: Ella Marwaha, Claremont Immersion; Morgan Oliver, école primaire de Nottingham; Aubrey Labady, école primaire Key; Malina Abraham-Essam, école traditionnelle d'Arlington; Adam El Aachaouch, école primaire Hoffman-Boston

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Miles Gobena, Arlington County Montessori
Prix ​​d'excellence: Claire Oliver, Nottingham Elementary School; Paige Burns, école primaire de Jamestown; Charlie Whiteman, école élémentaire McKinely; Ayanna Sahu, école traditionnelle d'Arlington
Prix ​​du mérite: Nina Poris, Claremont Immersion; Molly Keng, Arlington Science Focus; Reagan Whitesell, école primaire Discovery; Aidan Kunkle, école primaire KW Barrett; Margaret Nelson, école primaire Zachary Taylor

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Matthew Van Sice, Williamsburg Middle School
Prix ​​d'excellence: Stella Jones, Kenmore Middle School
Prix ​​du mérite: Madison Thomas, Swanson Middle School; Skylar Gregory, Collège Dorothy Hamm

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Lily Odenwelder, Washington-Liberty High School