APS Communiqué de presse

Le Conseil des PTA du comté d'Arlington a annoncé les gagnants des réflexions 2021-22

La semaine dernière, le Conseil du comté d'Arlington des associations parents-enseignants (PTA) a annoncé les gagnants du concours Réflexions 2021-22 au niveau du comté.

Reflections est un concours national et un programme de promotion des arts qui encourage les étudiants à créer des œuvres en chorégraphie de danse, production de films, littérature, composition musicale, photographie et arts visuels, sur la base d'un thème commun. Le thème de cette année était « Je changerai le monde en… ». Tous les élèves de la prématernelle à la 12e année sont éligibles.

Le meilleur gagnant de chaque catégorie et division d'âge est sélectionné comme «Interprétation exceptionnelle du thème» et participe au concours PTA du district de Virginie du Nord. Le programme se poursuit aux niveaux national et national. Pour toute question, veuillez envoyer un e-mail à April Maddox à ccptareflections@gmail.com.  

Chorégraphie de danse
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle : Charlotte Murphy, Cardinal Elementary
Prix ​​d'excellence : Ellie Forman, Discovery Elementary; Camila Tajuddin, Taylor Elementary
Prix ​​du mérite : Wesley Doerrer, Montessori Public School of Arlington ; Warren Ridley, Nottingham Elementary; Stacy Rivera Andrade, Barrett Elementary; Simon Shepherd, Claremont Immersion; Juliana Wamsley, école primaire de Jamestown 

IDivision intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle : Neena Robert, Tuckahoe Elementary
Prix ​​d'excellence : Maeve Meeker, Jamestown Elementary
Prix ​​du mérite : Evan Bell, Montessori Public School of Arlington ; Dahlia DiSoco, Escuela Key ; Reva Shukla Gorcys, Cardinal Élémentaire 

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle : Cate LaGarde, Thomas Jefferson Middle
Prix ​​d'excellence : Madeline Lund, Kenmore Middle 

Film
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Eloisa "Ella" Wright, Escuela Key
Prix ​​d'excellence : Julian Lynch, Montessori Public School of Arlington
Prix ​​du mérite : Amelia Doyle, école traditionnelle d'Arlington ; Arianna Potter, Cardinal Elementary 

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle : Eliana Villwock, Discovery Elementary
Prix ​​d'excellence : Arya Kolluri, Arlington Science Focus ; Charlie Whiteman, Cardinal Elementary; James Viator, École traditionnelle d'Arlington
Prix ​​du mérite : Drake Connally, Claremont Immersion ; Nora Hahs-Tenny, Escuela Key ; Zachary McCabe, Taylor Elementary; Camilla Randi, École publique Montessori d'Arlington; Jackson Wamsley, école primaire de Jamestown  

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle : Mason Mirable, Williamsburg Middle
Prix ​​d'excellence : Mihika Sinha, Dorothy Hamm Middle
Prix ​​du mérite : Sarah Dischner, Swanson Middle ; Lily Snider, Thomas Jefferson Milieu 

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle : Helena Connel, Yorktown High 

Littérature
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle : Valentina McCoy, Montessori Public School of Arlington
Prix ​​d'excellence : Jack Guthrie, Discovery Elementary
Prix ​​de mérite : Clara Fredricks, Cardinal Elementary; Kiera Mavengere, Nottingham Elementary; Naya Patel, Barrett Elementary; Alice Peay, École traditionnelle d'Arlington

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle : Alexander Murphy, Cardinal Elementary
Prix ​​d'excellence : Lily Pouliott, École traditionnelle d'Arlington
Prix ​​du Mérite : Anna Fedinatz, Claremont Immersion ; Julia Fisher, Ashlawn Elementary; Myla Karr, Nottingham Elementary; Aidan Kunkle, Barrett Elementary; Saidarshan Nevethan, École publique Montessori d'Arlington

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle : Ani Veeraraghavan, Swanson Middle
Prix ​​d'excellence : Julia Kaldahl, Gunston Middle ; Nadia Lachhab, Dorothy Hamm Middle
Prix ​​du mérite : Caitlin Good, Williamsburg Middle ; Maria Jose Tarzia Gordon, Kenmore Middle ; Nareh Wilson, Thomas Jefferson Middle

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle : Evelyn Rives, Wakefield High 

Composition musicale
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle : Joshua Ichel, Escuela Key
Prix ​​d'excellence : Arlymae Carson, Montessori Public School of Arlington
Prix ​​de mérite : Matthew Bailey, Discovery Elementary; Avenly Jones, Barrett Elementary; Simon Shepherd, Claremont Immersion 

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle : Mariam Shehata, Taylor Elementary
Prix ​​d'excellence : Claire Hocker, Jamestown Elementary; Akunna Isiadinso, école publique Montessori d'Arlington ; Charlotte Na, Nottingham Elementary; Michael Szeto, Alice West Fleet Elementary
Prix ​​de mérite : Lillian Brunk, Cardinal Elementary; Daniela DiSoco, Escuela Key ; Viviana Lucrecia Gallardo-Velez, Discovery Elementary; Sanjana Jadhav, École traditionnelle d'Arlington 

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle : Myriam La, Williamsburg Middle
Prix ​​d'excellence : Alaina Szeto, Thomas Jefferson Middle
Prix ​​du mérite : Ani Veeraraghavan, Swanson Middle

Photographie
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle : Thomas O'Day, Barrett Elementary
Prix ​​d'excellence : Alexandra Smith, Discovery Elementary
Prix ​​du mérite : Dhilan Kirwin, Montessori Public School of Arlington ; Alexander Shepherd, Claremont Immersion

Division (de la 3e à la 5e année)
Interprétation exceptionnelle : Meirona Ricart, école traditionnelle d'Arlington
Prix ​​d'excellence : Charlotte Na, Nottingham Elementary
Prix ​​du mérite : Zain Ihmeidan, Montessori Public School of Arlington ; Linden Ludlow, Discovery Elementary; Jackson Wamsley, école primaire de Jamestown

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle : Samantha Wong, Swanson Middle
Prix ​​d'excellence : Sami Wiriyotin, Thomas Jefferson Middle
Prix ​​du mérite : Avaani Jolly, Williamsburg Middle ; Miles Wright, Gunston Middle

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle : Vivian Alvarado, Wakefield High

arts visuels
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle : Hunter Campau, Taylor Elementary
Prix ​​d'excellence : Ajay Aulakh, Discovery Elementary; Andrew Sandoval, école publique Montessori d'Arlington ; Portia Willems, Alice West Fleet Elementary
Prix ​​du mérite : Camila Alfaro, Claremont Immersion; Emery Burns, école primaire de Jamestown ; Timothy Kochman, Nottingham Elementary ; José Ralda Cabrera, Barrett Elementary ; Kitcha Shankar, école traditionnelle d'Arlington ; Theo Whiteman, cardinal élémentaire; Jeremy Wittenberger, Ashlawn Elementary 

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle : Aliya-Kay Filabi, Montessori Public School of Arlington
Prix ​​d'excellence : Wren Ludlow, Jamestown Elementary; Annabelle O'Day, Barrett Elementary
Prix ​​de mérite : Annabelle Cunningham, Claremont Immersion; Trex Fein, Discovery Elementary; Skylar Galliani, Escuela Key ; Emily Ganbat, école traditionnelle d'Arlington ; Madelyn Heminger, Nottingham Elementary; Celia Kilpatrick, Cardinal Elementary; Katherine Leichtman, Ashlawn Elementary; Malia Luckett, Taylor Elementary

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle : Egshiglen Ganbat, Dorothy Hamm Middle
Prix ​​d'excellence : Roya Stevenson, Swanson Middle
Prix ​​du mérite : Lily Hartford, Williamsburg Middle ; Mia Moret, Kenmore Middle ; Eva Torrico, Thomas Jefferson Milieu   

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle : Gabriela Romero Martinez, Wakefield High