APS Communiqué de presse

Le Conseil des PTA du comté d'Arlington a annoncé les gagnants des réflexions 2017-18

La semaine dernière, le Conseil du comté d'Arlington des PTA a annoncé les gagnants du concours Réflexions 2017-18 au niveau du comté.

Reflections est un programme national de concours et de promotion des arts qui encourage les étudiants à créer des œuvres en chorégraphie de danse, production de films, littérature, composition musicale, photographie et arts visuels, sur un thème commun. Le thème de cette année était «À portée de main». Tous les élèves de la pré-maternelle à la 12e année sont éligibles.

Le meilleur gagnant de chaque catégorie et division d'âge est sélectionné comme «Interprétation exceptionnelle du thème» et participe au concours PTA du district de Virginie du Nord. Le programme se poursuit aux niveaux national et national.  

Les étudiants suivants seront célébrés pour leur travail lors d'une cérémonie de remise des prix du comté d'Arlington à Washington-Lee High School le 9 janvier 2018: 

Danse
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Audrey Portner, Nottingham Elementary School
Prix ​​d'excellence: Charlie Whiteman, McKinley Elementary School
Prix ​​du mérite: Eva Levine, Tuckahoe Elementary School; Amelia Warlick, École primaire Discovery 

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Khory Ragsdale, école primaire Zachary Taylor
Prix ​​d'excellence: Genevieve Gruver, Arlington Science Focus School; Ada Zanni, école primaire Discovery
Prix ​​du mérite: Lila Almy, Arlington Traditional School; Anya Jolly, école primaire de Nottingham; Ellen Summers, école primaire McKinley 

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Sophia Lander, Kenmore Middle School
Prix ​​du mérite: Samantha O'Brien, Williamsburg Middle School 

Film
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Ella Engelhardt, Barrett Elementary School
Prix ​​d'excellence: Lena Sullivan, Barcroft Elementary School
Prix ​​du mérite: Leah Dober, McKinley Elementary School; Ezra Lee, école traditionnelle d'Arlington; Charlotte Na, école primaire de Nottingham  

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Graham Orzea, Jamestown Elementary School
Prix ​​d'excellence: Kate Floom, école primaire Tuckahoe; Kira Kettler, école primaire McKinley; Tiago Woodyard, école primaire Key
Prix ​​du mérite: Anna Brodsky, Arlington Science Focus School; Eloise Herzfeld, école primaire de Nottingham; Jacob Lee, école traditionnelle d'Arlington; Jonah Treitler, École primaire Discovery  

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Sereen Yusuf, Gunston Middle School
Prix ​​du mérite: Vivien Williams, Thomas Jefferson Middle School  

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Ash Martinez, Wakefield High School
Prix ​​d'excellence: Cody Erickson, Yorktown High School 

Littérature
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Lila Voigt, école primaire Zachary Taylor
Prix ​​d'excellence: Pablo Oca, Arlington Traditional School; Sophie Reid, école primaire Key; Neena Robert, école primaire Tuckahoe
Prix ​​du mérite: Joseph Boller, McKinley Elementary School, Arya Chudiwale, Arlington Science Focus School; Ever Rose Daddio, école primaire Discovery; Siddharth Ghosh, école primaire de Nottingham; Jay Lorenz, école primaire de Jamestown

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Amelia Waldman, Tuckahoe Elementary School
Prix ​​d'excellence: James Horton, école primaire Zachary Taylor; Emmy Miller, école élémentaire McKinley; Luisa Moran, école traditionnelle d'Arlington; Andrew Yoo, École primaire d'immersion Claremont
Prix ​​du mérite: Vedica Chudiwale, Arlington Science Focus School; Bella DeFilippi, école élémentaire Long Branch; Natalie Faust, école primaire Key; Maya Gibel, école primaire Ashlawn; Charli Lorenz, école primaire de Jamestown; Sierra Ploughman, école primaire d'Oakridge; Lauren Upadhyaya, école primaire Discovery; Aida Young, école primaire de Nottingham

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Anuj Khemka, Thomas Jefferson Middle School
Prix ​​d'excellence: Annabelle Erwin, Swanson Middle School; Charlotte Papacosma, école intermédiaire de Gunston
Prix ​​du mérite: Hannah Boone, Kenmore Middle School; Christopher Putnam, école intermédiaire de Williamsburg

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Taylor Welch, Yorktown High School 

Musique
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Mason Mirabile, école primaire Discovery
Prix ​​d'excellence: Lillian Brunk, école primaire McKinley; Madeline Compton, école primaire de Jamestown; Anisha Veeraraghavan, école primaire de Tuckahoe
Prix ​​du mérite: Audrey Na, Nottingham Elementary School; Alicia Pontif, école primaire Key; Michael Szeto, école primaire Patrick Henry; Ananda Taggart, Arlington Science Focus School 

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Alex Foehrkolb, école primaire McKinley;
Prix ​​d'excellence: Layla Eisenberg, école primaire Long Branch; Julia Green, école primaire Barrett; Aidan O'Connell, École primaire Discovery
Prix ​​du mérite: James Jacobs, Arlington Traditional School; Sierra Ploughman, école primaire d'Oakridge; Michael Rendak, école primaire Ashlawn; Jillian Sears, École primaire Zachary Taylor 

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Lindsay Glaccum, Williamsburg Middle School 

Photographie
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Emilio Mucchetti, Nottingham Elementary School
Prix ​​d'excellence: Owen Currier-Smith, école primaire KW Barrett
Prix ​​du mérite: Constantine Bezas, Arlington Traditional School; Joseph Boller, école primaire McKinley; Celeste Plowman, école primaire d'Oakridge; Mira Shomali, Arlington Science Focus School; Amanda Tarpley, école primaire Tuckahoe

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Sesh Sudarshan, école primaire Tuckahoe
Prix ​​d'excellence: Caleb DelVecchio, École traditionnelle d'Arlington; Caden Henault, école primaire Zachary Taylor
Prix ​​du mérite: Alexandra Callinicos, Arlington Science Focus School; Anya Jolly, école primaire de Nottingham; Erin King, école primaire McKinley; Ellyson Miller, école primaire de Jamestown; William O'Sullivan, école primaire Discovery; Pierre Rodrigue, école primaire Patrick Henry; Ella Smith, école primaire Ashlawn; Lucas Tolentino, école élémentaire Barcroft; Miles Wright, école primaire Key; Andrew Yoo, École primaire d'immersion Claremont

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Harper Shattuck, Swanson Middle School
Prix ​​du mérite: Tamzin Folz, Kenmore Middle School; Jackson Frederick, école intermédiaire de Gunston; Maia Kapur, école intermédiaire Thomas Jefferson; Jenna Pivnick, école intermédiaire de Williamsburg

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Talia O'Brien, école secondaire Wakefield
Prix ​​du mérite: Mariel Baquedano, Yorktown High School

arts visuels
Division primaire (de la maternelle à la 2e année)
Interprétation exceptionnelle: Peyton Johnson, Discovery Elementary School
Prix ​​d'excellence: Estelle Hinnant, école primaire Key; Ariana Losos, Arlington Science Focus School; Audrey Portner, école primaire de Nottingham; Amelia Young, École primaire d'immersion Claremont
Prix ​​du mérite: Camille Basurto, école primaire Barcroft; Georgia DeFilippi, école élémentaire Long Branch; Claire Hocker, école primaire de Jamestown; Alexander Kerr, école primaire KW Barrett; Riley McFarren, école primaire McKinley; Robert Moore, école primaire Patrick Henry; Alisha Oberoi, école primaire de Tuckahoe; Gavin Ramboz, école traditionnelle d'Arlington; Lila Reed, école primaire Zachary Taylor; Laura Santos, école primaire Drew Model; Raghav Tandon, école primaire Ashlawn

Division intermédiaire (3e à 5e année)
Interprétation exceptionnelle: Ava Cannady, Jamestown Elementary School
Prix ​​d'excellence: Sean Blakeway, École primaire Long Branch; Reese Clark, école primaire Zachary Taylor; Riley Clouse, école élémentaire Barcroft; Flora Gutowski, école primaire Long Branch; Jaya Shah, école primaire de Nottingham; Ti'Mere Thomas, école traditionnelle d'Arlington; Alison Veenhuis, école primaire Patrick Henry; Alec Wanat, Arlington Science Focus School
Prix ​​du mérite: Sam Chesser, McKinley Elementary School; Helonna Freeman, école primaire Ashlawn; Farrell Hidayat, école primaire KW Barrett; Myriam La, école primaire Tuckahoe; Sage Parsons, école primaire d'Oakridge; Gabriela Reecer, École primaire d'immersion Claremont; Addison Smith, école primaire Discovery; Gabriella Tamburro, école primaire Key

Division du collège (de la 6e à la 8e année)
Interprétation exceptionnelle: Indra Mungunsuh, Thomas Jefferson Middle School; Vaughn Walkosak, École intermédiaire Thomas Jefferson
Prix ​​d'excellence: Macy Jordan, Kenmore Middle School
Prix ​​du mérite: Robyn Gleason, Gunston Middle School; Sydney Polly, école intermédiaire de Swanson; John Thomas, école intermédiaire de Williamsburg  

Division des écoles secondaires (de la 9e à la 12e année)
Interprétation exceptionnelle: Astrid Henkle, école secondaire de Wakefield
Prix ​​d'excellence: Dominick Cocozza, Yorktown High School
Prix ​​du mérite: Noel Bensaid, Yorktown High School