APS Communiqué de presse

Les étudiants d'Arlington gagnent des prix de réflexion PTA en Virginie du Nord

Réflexions PTACette semaine, la PTA du district de Virginie du Nord a annoncé les gagnants de ses récompenses de réflexion PTA du district de Virginie du Nord 2019-20.

APS les étudiants ont obtenu des prix.

Chorégraphie de danse

  • Primaire - 1re place: Natalia Thornton, 1re année, Montessori Public School of Arlington «Dancing With My Ancestors»
  • Intermédiaire - 1re place: Mihika Sinha, 5e année, Taylor Elementary School, «Me 'A Tree'»
  • École intermédiaire - 1re place: Grace Fettig, 8e année, Williamsburg Middle School, «Être ou ne pas être… moi»
  • École secondaire - 3e place (ex aequo): Elizabeth Mineau, 11e année, Washington-Liberty High School, «The Movement of My Soul»

Production du film

  • Primaire - 1re place: Theo Whiteman, maternelle, McKinley Elementary School, «Look Within Others»
  • Intermédiaire - 2e place: Mason Mirabile, 4e année, Discovery Elementary School, «Look Who You Are»
  • École intermédiaire - 3e place (égalité): Eric Chung, 8e année, Williamsburg Middle School, «Who Are You?»
  • Artiste spécial - 2e place: Marcelo Garcia-Rivera, 5e année, McKinley Elementary School, «My Favorite Things»

Littérature

  • Primaire - 3e place (ex aequo): Daniel Noonan, 1re année, Key Elementary School, «Homophones Inside»
  • Intermédiaire - 3e place: Ariana Losos, 4e année, Arlington Science Focus School, «Look Within a Photo»
  • École intermédiaire - 2e place (égalité): Evelyn Rives, 7e année, Gunston Middle School, «Comfort Zone»
  • École secondaire - Prix ​​du réalisateur: Charlotte Papacosma, 9e année, Wakefield High School, «Can't Do This Alone»

Composition musicale

  • Primaire - 2e place: Charlotte Na, 2e année, Nottingham Elementary School, «Happy»
  • Intermédiaire - 2e place (ex aequo): Cate Branon, 5e année, Jamestown Elementary School, «Wish You Were Mine»
  • École intermédiaire - 2e place: Clara Crawford, 8e année, Gunston Middle School, «Look Inside»
  • École secondaire - Mention honorable: Lindsay Glaccum, 9e année, Yorktown High School, «The Magic Mirror»

Photographie pour les entreprises

  • Primaire - 3e place (égalité): Zara Oberoi, 1re année, École publique Montessori d'Arlington, «The Many Moods of Zara»
  • Intermédiaire - 2e place: Ella Engelhardt, 4e année, École publique Montessori d'Arlington, «Reflecting Within»
  • École intermédiaire - 3e place (ex aequo): Anna Brodsky, 6e année, Dorothy Hamm Middle School, «Eye See Blue»
  • École secondaire - 3e place Mila Sampson, 12e année, Yorktown High School, «Colourful Stare»

arts visuels

  • Primaire - Mention honorable: Valentina McCoy, K, École publique Montessori d'Arlington, «Inside My Heart»
  • Intermédiaire - 3e place (ex aequo): Gemma Walsh, 4e année, Tuckahoe Elementary School, «Welcome to My House»
  • École intermédiaire - 1re place: Tatiana Fedoseeva, 8e année, Williamsburg Middle School, «Behind the Mask»
  • École secondaire - Mention honorable: Madeleine Kenny, 10e année, Washington-Liberty High School, «Headache»