Contactez-Nous

Bureau de l'éducation spéciale

Directeur de l'éducation spéciale: 

Dr Kelly Krug, directrice de l'éducation spécialisée - élémentaire
Heather Rothenbuescher, directrice de l'éducation spécialisée - Secondaire
Téléphone: 703-228-6040

Superviseur, Éducation spécialisée:

Angélique Close, Superviseur, Éducation spécialisée
Téléphone: 703-228-6050

Spécialiste de la conformité: Dr Colleen Koval
Téléphone: 703-228-6053


Centre de ressources pour les parents (PRC)
www.apsva.us/prc
Kathleen Donovan, Coordonnateur de l'éducation spéciale
Gina DeSalvo: Coordonnateur de l'éducation spécialisée
Emma Parral Sanchez, Assistant administratif
Téléphone: 703-228-7239
Syphax Center at Sequoia Plaza 2110 Washington Boulevard, Suite 158, Arlington, VA 22204


Coordonnateurs du soutien aux étudiants:

L'école Coordinateur Email
Abingdon Lauren Robertson lauren.robertson @apsva.us
Focus sur les sciences d'Arlington Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.us
École traditionnelle d'Arlington Emilie Gillespie emily.gillespie @apsva.us
Ashlawn Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.us
Barcroft Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us
Barrett Cynthia Evans cynthia.evans @apsva.us
Campbell Emilie Gillespie emily.gillespie @apsva.us
Cardinal Caroline Damren caroline.damren @apsva.us
Centre de carrière / ACHS Jenny York jenny.york @apsva.us
Carlin Springs Erica Midboe erica.midboe @apsva.us
Claremont Caitlin Sherman caitlin.sherman @apsva.us
Trouver un enfant Agate de Karen
Courtney Jenkins
karen.agate @apsva.us
courtney.jenkins @apsva.us
Découverte Karin Bloss karin.bloss @apsva.us
A dessiné Carlette Bryan carlette.bryan @apsva.us
clés / KEY : Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.us
Véhicules de Luxe Donna Townsend donna.townsend @apsva.us
Glebe Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.us
Gunston Meggie Scogna meggie.scogna @apsva.us
Hamm Mélissa Meck melissa.meck @apsva.us
HB Woodlawn Meg Davis meg.davis @apsva.us
Hoffman-Boston Caroline Damren caroline.damren @apsva.us
Innovation Elizabeth Walsh elizabeth.walsh @apsva.us
Jamestown Karin Bloss karin.bloss @apsva.us
Jefferson Matthew Gavin matthew.gavin @apsva.us
Kenmore Katelyn Gurgiolo katelyn.gurgiolo @apsva.us
Langston Jennifer York jenny.york @apsva.us
Longue branche Elizabeth Walsh elizabeth.walsh @apsva.us
McKinley Caroline Damren caroline.damren @apsva.us
Montessori Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.us
Nottingham Dr Becca Reid becca.reid@apsva.us
Oakridge Jennifer Crain jennifer.crain@apsva.us
Randolph Danielle Miles danielle.miles @apsva.us
Roseau Sara Shaw Sara.shaw @apsva.us
Shriver Shirtona Horton shirtona.horton @apsva.us
Swanson Mélissa Meck melissa.meck @apsva.us
Taylor Amy Apgar amy.apgar @apsva.us
Tuckahoe Katie Hawkins kathryn.hawkins @apsva.us
Wakefield Krystal Bujeiro-Hines krystal.hines @apsva.us
Washington-Liberté Jennifer York jenny.york @apsva.us
Williamsburg Jennifer Poupée jennifer.doll @apsva.us
Yorktown Carolyn Thiell carolyn.thiell @apsva.us
Services contractuels Brian Stapleton
Shannon Sterling-Hunter
Carolyn Thiel
brian.stapleton @apsva.us
shannon.hunter @apsva.us
carolyn.thiell @apsva.us
Programme d'apprentissage virtuel Veuillez contacter le coordinateur de « l'école d'enregistrement »

Adresse: 2110 Washington Boulevard, Arlington, Virginie, 22204