Contactez-Nous

Bureau de l'éducation spéciale

Directeur de l'éducation spéciale: 

Dr Kelly Krug, directrice de l'éducation spécialisée - élémentaire
Heather Rothenbuescher, directrice de l'éducation spécialisée - Secondaire
Téléphone: 703-228-6040

Superviseur, Éducation spécialisée:

Angélique Close, Superviseur, Éducation spécialisée
Téléphone: 703-228-6050

Spécialiste de la conformité: Dr Colleen Koval
Téléphone: 703-228-6053


Centre de ressources pour les parents (PRC)
www.apsva.us/prc
Kathleen Donovan, Coordonnateur de l'éducation spéciale
Gina De Salvo: Coordonnateur de l'éducation spécialisée
Emma Parral Sanchez, Assistant administratif
Téléphone: 703-228-7239
Syphax Center at Sequoia Plaza 2110 Washington Boulevard, Suite 158, Arlington, VA 22204


Coordonnateurs du soutien aux étudiants:

L'école Coordinateur Email
Abingdon Lauren Robertson lauren.robertson @apsva.nous
Focus sur les sciences d'Arlington Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.nous
École traditionnelle d'Arlington Emilie Gillespie emily.gillespie @apsva.nous
Frêne Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.nous
Barcroft Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.nous
Barrett Cynthia Evans cynthia.evans @apsva.nous
Campbell Emilie Gillespie emily.gillespie @apsva.nous
Cardinal Caroline Damren caroline.damren @apsva.nous
Centre de carrière / ACHS À déterminer Bureau de l'éducation spéciale
Carlin Springs Erica Midboe erica.midboe @apsva.nous
Claremont À déterminer Bureau de l'éducation spéciale
Trouver un enfant Agate de Karen
Courtney Jenkins
karen.agate @apsva.nous
courtney.jenkins @apsva.nous
Discovery Karin Bloss karin.bloss @apsva.nous
A dessiné Carlette Bryan carlette.bryan @apsva.nous
clés / KEY : Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.nous
Véhicules de Luxe Donna Townsend donna.townsend @apsva.nous
Glebe Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.nous
Gunston Meggie Scogna meggie.scogna @apsva.nous
Hamm Mélissa Meck melissa.meck @apsva.nous
HB Woodlawn Meg Davis meg.davis @apsva.nous
Hoffman-Boston Caroline Damren caroline.damren @apsva.nous
Innovation Elisabeth Walsh elizabeth.walsh @apsva.nous
Jamestown Karin Bloss karin.bloss @apsva.nous
Jefferson Matthew Gavin matthew.gavin @apsva.nous
Kenmore Katelyn Gurgiolo katelyn.gurgiolo @apsva.nous
Langston À déterminer Bureau de l'éducation spéciale
Longue branche Elisabeth Walsh elizabeth.walsh @apsva.nous
McKinley Caroline Damren caroline.damren @apsva.nous
Montessori Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.nous
Nottingham Dr Becca Reid becca.reid@apsva.nous
Oakridge Jennifer Crain jennifer.crain@apsva.nous
Randolph Danielle Miles danielle.miles @apsva.nous
Roseau Sarah Shaw Sara.shaw @apsva.nous
Shriver Shirtona Horton shirtona.horton @apsva.nous
Swanson Mélissa Meck melissa.meck @apsva.nous
Taylor Amy Apgar amy.apgar @apsva.nous
Tuckahoe Katie Hawkins kathryn.hawkins @apsva.nous
Wakefield Krystal Bujeiro-Hines krystal.hines @apsva.nous
Washington-Liberté À déterminer Bureau de l'éducation spéciale
Williamsburg Jennifer Poupée jennifer.doll @apsva.nous
Yorktown Caroline Thiell carolyn.thiell @apsva.nous
Services contractuels Brian Stapleton
Shannon Sterling-Hunter
Caroline Thiel
brian.stapleton @apsva.nous
shannon.hunter @apsva.nous
carolyn.thiell @apsva.nous
Programme d'apprentissage virtuel Kathryn Hawkins (temporaire) kathryn.hawkins @apsva.nous

Adresse: 2110 Washington Boulevard, Arlington, Virginie, 22204