Contactez-Nous

Bureau de l'éducation spéciale

Directeurs de l'éducation spécialisée : 

Dr Kelly Krug, directrice de l'éducation spécialisée - élémentaire
Heather Rothenbuescher, directrice de l'éducation spécialisée - Secondaire
Téléphone: 703-228-6040

Superviseur, Éducation spécialisée:

Angélique Close, Superviseur, Éducation spécialisée
Téléphone: 703-228-6050

Spécialiste de la conformité: Dr Colleen Koval
Téléphone: 703-228-6053


Centre de ressources pour les parents (PRC) - prc@apsva.nous
www.apsva.us/prc
Kathleen Donovan, Coordonnateur de l'éducation spéciale
Gina De Salvo, Coordonnateur de l'éducation spéciale
Emma Parral Sanchez, Assistant administratif
Téléphone: 703-228-7239
Centre Syphax à Sequoia Plaza, 2110 Washington Boulevard, Suite 158, Arlington, VA 22204


Coordonnatrices du soutien aux étudiants

L'école Coordinateur Email
Abingdon Shirtona Horton shirtona.horton @apsva.nous
École secondaire communautaire d'Arlington Bureau de l'éducation spéciale Bureau de l'éducation spéciale
Focus sur les sciences d'Arlington Lauren Fantozzi lauren.fantozzi@apsva.nous
École traditionnelle d'Arlington Nancy Routson nancy.routson @apsva.nous
Frêne Alyssa D'Amore-Yarnall alyssa.damoreyarnall @apsva.nous
Barcroft Nathalie Blanc natalie.white@apsva.nous
Barrett Adam Meyersieck adam.meyersieck @apsva.nous
Campbell Chasse aux manjits manjit.chase@apsva.nous
Cardinal Eileen Temprosa eileen.temprosa@apsva.nous
Centre de carrière / ACHS Jour Chameka chameka.day@apsva.nous
Carlin Springs Deirdre Groh deirdre.groh@apsva.nous
Claremont Erica Midboe erica.midboe @apsva.nous
Trouver un enfant Agate de Karen
Courtney Jenkins
karen.agate @apsva.nous
courtney.jenkins @apsva.nous
Recherche Cynthia Evans cynthia.evans @apsva.nous
Dr Charles R. Drew Carlette Bryan carlette.bryan @apsva.nous
Clé Escuela Donna Townsend donna.townsend @apsva.nous
Flotte d'Alice Ouest Jenna Weinberg jenna.weinberg@apsva.nous
Glebe Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.nous
Gunston Meggie Scogna meggie.scogna @apsva.nous
Dorothée Hamm Amiee Puschkin aimee.puschkin@apsva.nous
HB Woodlawn Meg Davis meg.davis @apsva.nous
Hoffman-Boston Kristen Shymoniak kristen.shymoniak @apsva.nous
Innovation Elisabeth Walsh elizabeth.walsh @apsva.nous
Station d'intégration Sarah Shaw Sara.shaw @apsva.nous
Jamestown Karin Bloss karin.bloss @apsva.nous
Jefferson Matthew Gavin matthew.gavin @apsva.nous
Kenmore Katelyn Gurgiolo katelyn.gurgiolo @apsva.nous
Langston Bureau de l'éducation spéciale Bureau de l'éducation spéciale
Longue branche Elisabeth Walsh elizabeth.walsh @apsva.nous
École publique Montessori d'Arlington Chasse aux manjits manjit.chase@apsva.nous
Nouvelles directions Bureau de l'éducation spéciale Bureau de l'éducation spéciale
Nottingham Dr Becca Reid becca.reid@apsva.nous
Oakridge Jennifer Crain jennifer.crain@apsva.nous
Randolph Emilie Gillespie emily.gillespie @apsva.nous
Programme Eunice Kennedy Shriver Frida Krachenfels frida.krachenfels @apsva.nous
Swanson Mélissa Meck melissa.meck @apsva.nous
Taylor Amy Agar amy.apgar @apsva.nous
Tuckahoe Katie Hawkins kathryn.hawkins @apsva.nous
Wakefield Krystal Bujeiro-Hines krystal.hines @apsva.nous
Washington-Liberté LoriBeth Bosserman loribeth.bosserman@apsva.nous
Williamsburg Jennifer Poupée jennifer.doll @apsva.nous
Yorktown Soleil Wilkoff sun.wilkoff@apsva.nous
Services contractuels Lauren Robertson
Brian Stapleton
lauren.robertson @apsva.nous
brian.stapleton @apsva.nous

Adresse Civique: 2110 Washington Boulevard, Arlington, Virginie, 22204