APS ニュースリリース

アーリントンカウンティのPTA協議会が2020-21リフレクションズの受賞者を発表

先週、アーリントン郡保護者協会協会(PTA)は、郡レベルでの2020-21リフレクションズコンテストの受賞者を発表しました。

リフレクションズは、ダンスの振り付け、映画制作、文学、音楽作品、写真、視覚芸術の作品を共通のテーマに基づいて作成することを学生に奨励する全国的なコンテストおよび芸術プロモーションプログラムです。 今年のテーマは「IMatterBecause…」でした。幼稚園から12年生までのすべての生徒が参加できます。

各カテゴリーと年齢区分の最優秀賞は「テーマの優れた解釈」として選ばれ、バージニア州北部地区のPTAコンテストに出場します。 プログラムは州および国レベルで継続されます。 質問がある場合は、AprilMaddoxに電子メールを送信してください。 ccptareflections@gmail.com.

ダンス
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Sophia Mui-Welch、アーリントン郡モンテッソーリ
優秀賞:Camila Tajuddin、主要小学校
功労賞:Surya Pratheek Killi、ホフマンボストン小学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:ジェームスタウン小学校のメーブ・ミーカー
優秀賞:Lila Voigt、Zachary Taylor Elementary School
功労賞:シャーロットナ、ノッティンガム小学校; Sajni Desai、ディスカバリー小学校; イナラ・タジュディン、主要小学校; キャサリンケリー、アーリントン郡モンテッソーリ; ジュリアアレックス、アーリントントラディショナルスクール

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:Anya Jolly、ウィリアムズバーグ中学校
優秀賞:アンナブロツキー、ドロシーハム中学校

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:Grace Fettig、ヨークタウン高校

スペシャルアーティスト部門(K〜12年生)
優れた解釈:エリザベス・パズダルスキー、マッキンリー小学校


小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Eloisa“ Ella” Wright、主要小学校
優秀賞:テオホワイトマン、マッキンリー小学校
功労賞:ジュール・ジョンソン、アーリントン郡モンテッソーリ

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:メイソン・ミラビレ、ディスカバリー小学校
優秀賞:オードリー・ナ、ノッティンガム小学校; ナンディーニカーウィン、アーリントン郡モンテッソーリ
功労賞:Mira Shomali、Arlington Science Focus; イナラ・タジュディン、主要小学校; エリザベス・ル、KWバレット小学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:コーラルデラクルス-ノヴェイ、ガンストン中学校
優秀賞:ウィリアムズバーグ中学校、ヘレナ・コネル
功労賞:Vedica Chudiwale、Dorothy Hamm Middle School

カタログ請求
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Surya Pratheek Killi、ホフマンボストン小学校
優秀賞:アーリントントラディショナルスクールのJohanna Yin-Yue Chow; ヴァレンティーナマッコイ、アーリントン郡モンテッソーリ
功労賞:ルシア・ムケッティ、ノッティンガム小学校、ジャック・ガスリー、ディスカバリー小学校。 ジャスティン・デイム、KWバレット小学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:アレクサンダーカー、KWバレット小学校
優秀賞:シッダールスゴーシュ、ノッティンガム小学校; アレクサンダーマーフィー、マッキンリー小学校; Evelyn Rich、主要小学校; マリア・ラケット、ザカリー・テイラー小学校
功労賞:シャーロットゴールドウォーター、クレアモントイマージョン小学校; Mira Shomali、アーリントンサイエンスフォーカス; ジェームスタウン小学校のメーブ・ミーカー。 エリアナ・ビルウォック、ディスカバリー小学校; リサベンソン、アーリントントラディショナルスクール; Ella Engelhardt、アーリントン郡モンテッソーリ; Kiersten Palwuk、タッカホー小学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:ナディア・ラチャブ、ドロシー・ハム中学校
優秀賞:Evelyn Rives、Gunston Middle School
功労賞:ノラリヨン、スワンソン中学校; Jaha Shah、ウィリアムズバーグ中学校; ケンモア中学校、フェイスシュミット

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:シャーロットパパコスマ、ウェイクフィールド高校

Music
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Johanna Yin-Yue Chow、アーリントン伝統学校
優秀賞:Natalia Castro-Arias、アーリントン郡モンテッソーリ
功労賞:セシリア・クック、クレアモント・イマージョン; ハンナ・ガンター、ノッティンガム小学校; ジャクソン・ワムズリー、ジェームスタウン小学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:オードリー・ナ、ノッティンガム小学校;
優秀賞:Laura Santos、アーリントン郡モンテッソーリ
功労賞:マッキンリー小学校のキーリー・ガードナー。 Viviana Gallardo-Velez、ディスカバリー小学校; エステラウッドヤード、主要小学校; ニコラス・スモイヤー、アーリントン伝統学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:アンジェリーナ・アルバラド、ガンストン中学校
優秀賞:Kate Floom、ウィリアムズバーグ中学校

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:クララクロフォード、ウェイクフィールド高校

写真撮影
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:コーマックジャクソン、マッキンリー小学校
優秀賞:ヘンリーコステロ、アーリントン郡モンテッソーリ
功労賞:パーカーゴールドウォーター、クレアモントイマージョン; ルシア・ムケッティ、ノッティンガム小学校; Surya Pratheek Killi、ホフマンボストン小学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:Nandini Kirwin、アーリントン郡モンテッソーリ
優秀賞:チャーリーモリソン、マッキンリー小学校; メイソンミラビレ、ディスカバリー小学校
功労賞:Mira Shomali、Arlington Science Focus; Avaani Jolly、ノッティンガム小学校; オリバーサルティエル、アーリントントラディショナルスクール; ロレンツォ・ハーディン、主要小学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:アンナブロツキー、ドロシーハム中学校
優秀賞:ミリアム・ラ、ウィリアムズバーグ中学校
功労賞:マイルズライト、ガンストン中学校

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:名人戦、ウェイクフィールド高校

視覚芸術
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Sebastian Chung、Arlington Science Focus
優秀賞:クレアコッカー、ジェームスタウン小学校; アナベル校長、マッキンリー小学校; アシュリーカスバートソン、ディスカバリー小学校; ジュリアンゴベナ、アーリントン郡モンテッソーリ
功労賞:エラ・マルワハ、クレアモント・イマージョン; モーガンオリバー、ノッティンガム小学校; オーブリーラバディ、主要小学校; マリナアブラハム-エッサム、アーリントントラディショナルスクール; Adam El Aachaouch、ホフマンボストン小学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:マイルズゴベナ、アーリントン郡モンテッソーリ
優秀賞:クレアオリバー、ノッティンガム小学校; ペイジバーンズ、ジェームスタウン小学校; チャーリーホワイトマン、マッキネリー小学校; アーリントントラディショナルスクール、アヤンナサフ
功労賞:ニーナ・ポリス、クレアモント・イマージョン; Molly Keng、アーリントンサイエンスフォーカス; レーガンホワイトセル、ディスカバリー小学校; Aidan Kunkle、KWバレット小学校; マーガレットネルソン、ザカリーテイラー小学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:ウィリアムズバーグ中学校のマシュー・ヴァン・サイス
優秀賞:ステラジョーンズ、ケンモア中学校
功労賞:マディソントーマス、スワンソン中学校; スカイラーグレゴリー、ドロシーハム中学校

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:リリーオーデンウェルダー、ワシントン-リバティ高校