APS ニュースリリース

アーリントンカウンティのPTA協議会が2021-22リフレクションズの受賞者を発表

先週、アーリントン郡保護者協会協会(PTA)は、郡レベルでの2021-22リフレクションズコンテストの受賞者を発表しました。

リフレクションズは、ダンスの振り付け、映画製作、文学、音楽作品、写真、視覚芸術の作品を共通のテーマに基づいて作成することを学生に奨励する全国的なコンテストおよび芸術振興プログラムです。 今年のテーマは「世界を変える…」でした。幼稚園から12年生までのすべての生徒が参加できます。

各カテゴリーと年齢区分の最優秀賞は「テーマの優れた解釈」として選ばれ、バージニア州北部地区のPTAコンテストに出場します。 プログラムは州および国レベルで継続されます。 質問がある場合は、AprilMaddoxに電子メールを送信してください。 ccptareflections@gmail.com.  

ダンス振り付け
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Charlotte Murphy、Cardinal Elementary
優秀賞:Ellie Forman、Discovery Elementary; カミラ・タジュディン、テイラー小学校
メリット賞:アーリントンのモンテッソーリ公立学校、ウェズリー・ドーラー。 ウォーレンリドリー、ノッティンガム小学校; ステイシーリベラアンドラーデ、バレット小学校; サイモンシェパード、クレアモントイマージョン; ジュリアナ・ワムズリー、ジェームスタウン小学校 

I中級(3年生から5年生)
優れた解釈:ニーナロバート、タッカホーエレメンタリー
優秀賞:Maeve Meeker、Jamestown Elementary
功労賞:アーリントンのモンテッソーリ公立学校のエヴァン・ベル。 ダリアディソコ、エスクエラキー; Reva Shukla Gorcys、枢機卿小学校 

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:Cate LaGarde、Thomas Jefferson Middle
優秀賞:Madeline Lund、Kenmore Middle 


小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Eloisa“ Ella” Wright、Escuela Key
優秀賞:アーリントンのモンテッソーリ公立学校、ジュリアンリンチ
功労賞:アーリントン伝統学校のアメリア・ドイル。 アリアナ・ポッター、小学校枢機卿 

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:Eliana Villwock、Discovery Elementary
優秀賞:Arya Kolluri、Arlington Science Focus; チャーリーホワイトマン、枢機卿小学校; ジェームズ・ビアター、アーリントン伝統学校
功労賞:ドレイクコナリー、クレアモントイマージョン; Nora Hahs-Tenny、Escuela Key; ザカリーマッケイブ、テイラーエレメンタリー; カミラランディ、アーリントンのモンテッソーリ公立学校; ジャクソンワムズリー、ジェームスタウン小学校  

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:メイソンミラブル、ウィリアムズバーグミドル
優秀賞:ミヒカ・シンハ、ドロシー・ハム・ミドル
功労賞:Sarah Dischner、Swanson Middle; リリースナイダー、トーマスジェファーソンミドル 

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:Helena Connel、Yorktown High 

カタログ請求
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Valentina McCoy、Montessori Public Sc​​hool of Arlington
優秀賞:ジャックガスリー、ディスカバリーエレメンタリー
功労賞:クララ・フレドリックス、小学校枢機卿。 Kiera Mavengere、ノッティンガム小学校; ナヤ・パテル、バレット小学校; アリス・ピー、アーリントン伝統学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:アレクサンダーマーフィー、枢機卿小学校
優秀賞:リリー・プリオット、アーリントン・トラディショナル・スクール
功労賞:Anna Fedinatz、Claremont Immersion; ジュリアフィッシャー、アシュローン小学校; Myla Karr、ノッティンガム小学校; Aidan Kunkle、バレット小学校; Saidarshan Nevethan、アーリントンのモンテッソーリ公立学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:Ani Veeraraghavan、Swanson Middle
優秀賞:Julia Kaldahl、Gunston Middle; ナディア・ラチャブ、ドロシー・ハム・ミドル
功労賞:ケイトリン・グッド、ウィリアムズバーグ・ミドル; マリアホセタルジアゴードン、ケンモアミドル; ナレウィルソン、トーマスジェファーソンミドル

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:Evelyn Rives、Wakefield High 

作曲
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Joshua Ichel、Escuela Key
優秀賞:アーリントンのモンテッソーリ公立学校、Arlymae Carson
功労賞:マシューベイリー、ディスカバリーエレメンタリー; アヴェンリージョーンズ、バレット小学校; サイモンシェパード、クレアモントイマージョン 

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:マリアム・シェハタ、テイラー小学校
優秀賞:クレアホッカー、ジェームスタウン小学校; Akunna Isiadinso、アーリントンのモンテッソーリ公立学校。 シャーロットナ、ノッティンガム小学校; Michael Szeto、Alice West Fleet Elementary
功労賞:リリアン・ブランク、小学校枢機卿。 Daniela DiSoco、Escuela Key; Viviana Lucrecia Gallardo-Velez、Discovery Elementary; Sanjana Jadhav、アーリントン伝統学校 

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:ミリアム・ラ、ウィリアムズバーグ・ミドル
優秀賞:Alaina Szeto、Thomas Jefferson Middle
功労賞:Ani Veeraraghavan、Swanson Middle

写真撮影
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:トーマス・オデイ、バレット小学校
優秀賞:Alexandra Smith、Discovery Elementary
功労賞:アーリントンのモンテッソーリ公立学校、ディラン・カーウィン。 アレクサンダーシェパード、クレアモントイマージョン

除算(3年生から5年生)
優れた解釈:Meirona Ricart、アーリントン伝統学校
優秀賞:Charlotte Na、Nottingham Elementary
功労賞:アーリントンのモンテッソーリ公立学校、Zain Ihmeidan; Linden Ludlow、ディスカバリーエレメンタリー; ジャクソンワムズリー、ジェームスタウン小学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:サマンサウォン、スワンソンミドル
優秀賞:Sami Wiriyotin、Thomas Jefferson Middle
功労賞:Avaani Jolly、Williamsburg Middle; マイルズライト、ガンストンミドル

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:Vivian Alvarado、Wakefield High

視覚芸術
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:ハンターカンパウ、テイラーエレメンタリー
優秀賞:Ajay Aulakh、Discovery Elementary; アンドリューサンドヴァル、アーリントンのモンテッソーリ公立学校; ポルティアウィレムス、アリスウェストフリートエレメンタリー
功労賞:カミラアルファロ、クレアモントイマージョン; エメリーバーンズ、ジェームスタウン小学校; ティモシーコッホマン、ノッティンガム小学校; ホセ・ラルダ・カブレラ、バレット小学校; Kitcha Shankar、アーリントン伝統学校; テオホワイトマン、枢機卿小学校; ジェレミー・ヴィッテンベルガー、アシュローン小学校 

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:Aliya-Kay Filabi、アーリントンのモンテッソーリ公立学校
優秀賞:Wren Ludlow、Jamestown Elementary; アナベル・オデイ、バレット小学校
功労賞:アナベルカニンガム、クレアモントイマージョン; Trex Fein、ディスカバリーエレメンタリー; Skylar Galliani、Escuela Key; エミリーガンバット、アーリントントラディショナルスクール; マデリンヘミンガー、ノッティンガム小学校; セリア・キルパトリック、枢機卿小学校; キャサリン・ライヒトマン、アシュローン小学校; マリア・ラケット、テイラー小学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:Egshiglen Ganbat、Dorothy Hamm Middle
優秀賞:Roya Stevenson、Swanson Middle
功労賞:リリーハートフォード、ウィリアムズバーグミドル; ミアモレット、ケンモアミドル; エヴァ・トリコ、トーマス・ジェファーソン・ミドル   

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:ガブリエラロメロマルティネス、ウェイクフィールドハイ