APS ニュースリリース

アーリントン郡PTA評議会が2016-17年のリフレクション受賞者を発表

今週初め、PTAのアーリントン郡評議会が2016-17リフレクションズコンテストの勝者を発表しました。 今年のテーマは「あなたの話は?」でした。

Reflectionsは、テーマに基づいて、学生に作曲、文学、視覚芸術、写真、ダンスの振り付け、およびフィルム/ビデオの制作における作品の作成を促すように設計されています。 幼稚園から12年生までのすべての学生が参加できます。

各カテゴリーおよび年齢区分からXNUMX人の勝者がテーマの優れた解釈として選択され、NorthernVirginia District PTAのコンテストに参加します。 コンテストは州および全国レベルで継続しています。 

ダンス
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:オードリーポートナー、ノッティンガム小学校
優秀賞:Delaney Stein、Long Branch Elementary
功労賞:ジェームズタウン小学校のミラショマリ; ミリアム・ラ、タッカホー小学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:ナオミガロット、
アーリントントラディショナルスクールアワードオブエクセレンス:Eva Hofmann、Claremont Immersion Elementary
功労賞:Ananya Sinha、McKinley Elementary;
Sawyer Frederick、主要小学校; Grace Fettig、ディスカバリー小学校; Genevieve Gruver、アーリントンサイエンスフォーカス小学校; グレイス・ジョセファー、ノッティンガム小学校; マーニーシャタック、ザカリーテイラー小学校  

音楽鑑賞に
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:オードリー・ナ、ノッティンガム小学校
優秀賞:ライリー・マクファーレン、マッキンリー小学校; Aiden O'Connell、Discovery Elementary; セレステ・プロウマン、オークリッジ小学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:アビー・シャムスキー、テイラー小学校。 セシリアバーガー、ドリューモデルスクール
優秀賞:アーリントン伝統学校、ジェームズジェイコブス。 シエラプラウマン、オークリッジ小学校; ケイト・フルーム、タカホー小学校
功労賞:コナーロジャース、マッキンリー小学校。 ジョージ・アレン、ジェームズタウン小学校; ジャック・マクネア、ノッティンガム小学校; メイソン・シュネル、キースクール; エリオット・マッケイブ、バークロフト小学校; レイラアイゼンバーグ、ロングブランチ; Naya Chopra、アーリントンサイエンスフォーカス

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:ウィリアムズバーグ中学校、Lindsay Glaccum
優秀賞:Swanson Middle School、Braxton Breed
功労賞:ホープマオベレム、トーマスジェファーソンミドル

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:ワシントン・リー高校のメイブ・キャントウェル   


小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:レナ・サリバン、バークロフト小学校。 アナンダタグガルト、アーリントンサイエンスフォーカス
優秀賞:エマーソンマクドナルド、アーリントントラディショナル
功労賞:Eva Levine、Tuckahoe Elementary、 ネイトウィルソン、ディスカバリー小学校; キャロラインミラー、マッキンリー小学校 

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:キラ・ケトラー、マッキンリー小学校。 デビッドガロット、アーリントントラディショナル
優秀賞:Sophia Braier、Key Elementary; オーブリーピエホタ、パトリックヘンリーエレメンタリー; アイダ・ヤング、ノッティンガム小学校;
功労賞:Alexis Liebert、アーリントンサイエンスフォーカス; Mia Dimina、Tuckahoe Elementary; ジョナ・トレイトラー、ディスカバリー小学校; Ananya Mazumdar、Oakridge Elementary 

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:Ari Alexis、Swanson Middle
優秀賞:Anuj Khemka、Thomas Jefferson Middle
功労賞:ペルシャズリタ、ガンストンミドル。 クローディア・ワナ、ウィリアムズバーグ中学校 

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:カシア・ブロック、ワシントン・リー高校

カタログ請求
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:Andrew Yoo、Claremont Immersion; アーナトラディショナルスクール、ルナカンドン
優秀賞:Anisha Veeraraghavan、Tuckahoe Elementary; マッキンリー小学校ヒースミラー; キー・スクール、カイア・トンプソン
功労賞:アーリントンサイエンスフォーカスのYara Shomali。 アレクサンダーカー、KWバレット; ペイトンジョンソン、ディスカバリー小学校; アビー・テイラー、ジェームズタウン小学校; Avaani Jolly、ノッティンガム小学校; ザカリー・テイラー小学校、ミヒカ・シンハ; クインハンプトン、ロングブランチ

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:トーマス・リー、アーリントン伝統学校。 ニコラボーモント、テイラー小学校
優秀賞:Gabriela Reecer、Claremont Immersion; デイジーマクスウェル、アーリントンサイエンスフォーカス; Carsten Polestak、ロングブランチ。 トレバーグリーン、KWバレット
功労賞:Elina Coutlakis、Discovery Elementary; クインファーガソン; オークリッジ小学校; オリビア・プリンプトン、マッキンリー小学校。 イラヤ・ティーンズマ、アシュローン小学校; アメリア・ルシアン、ジェームズタウン小学校; Evelyn Kaplowitz、Nottingham Elementary; TJ Schultz、Tuckahoe Elementary; マリーナキュラ、キースクール。 ダニタ・アイレ、バークロフト小学校

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:アビゲイルバークホルダー、ケンモア中学校。 シャーロット・パパコスマ、ガンストン中学校
優秀賞:Daniella Efrach、Swanson Middle School; ウィリアム・ヴォイト、ウィリアムズバーグ中学校。 フィオナウィリアムズ、トーマスジェファーソンミドル

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:キャロリンブラッドリー、ワシントンリー高校
優秀賞:ヨークタウン高校、サラマーフィー

スペシャルアーティスト

優れた解釈:ノエル・ベンサイド、スワンソン中学校  写真撮影

小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:オードリーポートナー、ノッティンガム小学校
優秀賞:アーリントン伝統学校、コンスタンティンベザス。 ケイブハーバート、マッキンリー小学校
功労賞:クレアオサリバン、ディスカバリーエレメンタリー; サミ・ウィリヨティン、パトリック・ヘンリー小学校; エラ・スミス、アシュローン小学校; クリストファー・ウォルド、ジェームスタウン小学校

中級(グレード3〜5)
優れた解釈:ルーカス・カンドン、アーリントン伝統学校。 ルークハン、オークリッジ小学校
優秀賞:ハンナポートナー、ノッティンガム小学校; ウィル・トリマー、ジェームズタウン小学校; Genevieve Gruver、アーリントンサイエンスフォーカス
功労賞:Julia Haughery、Discovery Elementary; Marlena Trimble、Patrick Henry Elementary、 ルーカス・トレンティーノ、バークロフト小学校; ドミニク・デュブラス、マッキンリー小学校; レイチェル・コンリー、テイラー小学校。 イネスカプール、キースクール。 Michael Servidio、ロングブランチ

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:Joey Servidio、Thomas Jefferson Middle
優秀賞:ウィリアムズバーグ中学校、アレクサンダーオリック
功労賞:ガンストン中学校のサラ・ボレス。 ケイト・マルバニー、スワンソン中学校。 マッカーリー・キーシュ、ケンモア中学校

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:フォスター・グレイ、ワシントン・リー高校
優秀賞:シドニーダーコ、ウェイクフィールドHS
功労賞:カーソンウッド、ヨークタウン高校

スペシャルアーティスト

優れた解釈:アーリントントラディショナルスクール、ヒューストンバーンサイド   

視覚芸術
小学校(幼稚園から2年生)
優れた解釈:エラ・エンゲルハート、KWバレット。 ショーンブレイクウェイ、ロングブランチ; Ariana Losos、アーリントンサイエンスフォーカス
優秀賞:アーリントン伝統学校、ジョセフ・ミラー。 Peter Sheeney、Claremont Immersion; エレナSiyluy、キースクール; チャールズトムソン、ドリューモデルスクール
功労賞:ネイトウィルソン、ディスカバリー小学校。 ダニエラ・ベレケット、パトリック・ヘンリー小学校; クレアマーティン、オークリッジ小学校; オードリー・フォートナー、マッキンリー小学校。 ライラ・パット、アシュローン小学校; ミラ・ショマリ、ジェームズタウン小学校; ローレン・ジェフリー、ノッティンガム小学校; ノーラ長老、テイラー小学校。 アリーシャオベロイ、タッカホー小学校; ヒルダナアイレ、バークロフト小学校

中級(グレード3〜5)|
優れた解釈:Nathaniel Birdsall、Jamestown Elementary
優秀賞:アーリントンサイエンスフォーカスのケイティキング。 ガブリエラムーア、パトリックヘンリー小学校; ターニャ・フェドセエバ、タッカホー小学校。
功労賞:ディランマイヤーズ、クレアモントイマージョン。 マデリーンウィルソン、ディスカバリー小学校; Adriana Bautista、Claremont Immersion; Ian Kunkle、KW Barrett; シエラプラウマン、オークリッジ小学校; Eldana Getachew、Hoffman-Boston; アレクサンドラアリスペ、ペイトンランドルフ要素; レイチェル・ディッカーソン、マッキンリー小学校。 ヘローナフリーマン、アシュローン小学校; アンナデューク、ノッティンガム小学校; ヴァレリー・エンゲル、テイラー小学校; アントナウッズ、キースクール; アーシートラディショナルスクール、メイシージョーダン。 ジュディ・アダム、バークロフト小学校; エヴァホフマン、ロングブランチ

中学部(6年生から8年生)
優れた解釈:グレース・ダグラス、ウィリアムズバーグ中学校
優秀賞:Swanson Middle School、Annaliese Dubras
功労賞:ローララパッツォ、トーマスジェファーソンミドル。 フィントン・トラバーズ、ガンストン中学校。 ローレンパトック、ケンモア中学校  

高校課(9〜12学年)
優れた解釈:Ash Martinez、Wakefield HS Award of Excellence:Dominick Cocozza、ヨークタウン高校
功労賞:ワシントンリー高校、シエラランドルフ

スペシャルアーティスト

優れた解釈:フローラ・グトウスキー、ロングブランチ小学校