APS ニュースリリース

バージニア州北部地域科学および工学フェアの受賞者が指名される

Over the weekend, young scientists from the area had a chance to showcase their projects during the Northern Virginia Regional Science and Engineer Fair.週末に、この地域の若い科学者たちは、バージニア州北部の地域科学技術者フェアで自分たちのプロジェクトを紹介する機会がありました。 This year's winners, which include students from今年の受賞者には、 APS 中学・高校は17月XNUMX日に発表されました。

行動科学– 1位

  • エリック・ウィンストン、エリヤ・ヒューズ、トーマス・カイデン–ガンストン
  • ジェイコブシンガー– HBウッドローン*

生化学– 1位

  • レイラ・シルバ–ウィリアムズバーグ
  • レイニー・ベイカー・ローゼンバーグ–ワシントン・リー*

化学– 1位

  • Freya Olson –ウィリアムズバーグ
  • キャスリーン・ヴォーン–ガンストン
  • キャロラインベイリーとエリザベスウェイマン–ウィリアムズバーグ

エンジニアリング– 1位

  • ウィリアム・チェノウェス–ウィリアムズバーグ
  • ラファエル・サンチェス–ジェファーソン
  • アリソン株式–ヨークタウン*

環境および地球科学– 1位

  • エレイン・チュー–ジェファーソン
  • レベッカ・エステバオ–スワンソン
  • エイダン・モリソン–ガンストン
  • Kritika Rai –ジェファーソン
  • リリーウェロンズとジャンナスティーブンス–ガンストン
  • アンサー・アフター–ワシントン・リー
  • エリーゼ・ハートマン–ワシントン・リー
  • ライリージョンソン–ワシントンリー
  • ジェームスリカート–ワシントンリー*
  • ヘイリー・フェイストとウィル・ベルナール–ヨークタウン
  • ジェシカ・バイヤーズ–ワシントン・リー*

数学とコンピュータサイエンス– 1位

  • ジョシュアハドルストン– HBウッドローン
  • キャロラインカニンガム–ワシントンリー*

数学と健康科学– 1位

  • エリザベス・ウォルシュとヘレン・インリング– HBウッドローン
  • モーガンアトキンソン–ワシントンリー*

微生物学– 1位

  • フィリップジョンソン–ウィリアムズバーグ
  • シャーロット・パパコスマ–ガンストン
  • トリン・クロスビー–ヨークタウン
  • エリザベス・クーマンズ–ヨークタウン
  • スペンサールイスとジェイコブフォスター–ワシントンリー*
  • アレクサンドラマクドナルド–ヨークタウン*
  • ハムナシャフィク–ワシントンリー*

物理学と天文学– 1位

  • スコット・ゴーディ–ジェファーソン
  • メーガンマクブライド– HBウッドローン
  • コリン・サルトリ–ウィライムズバーグ

植物科学– 1位

  • マラジェラルディ–ウィリアムズバーグ
  • イブリン・スキャリー–ウィリアムズバーグ
  • ジュリア・ブロドスキー– HBウッドローン
  • マディ・ゴーケ–スワンソン
  • エレノア・グーキン–ジェファーソン
  • ナビハ・イスラム–ジェファーソン
  • ベンジャミン・ポートナー–ウィリアムズバーグ
  • テイラーブリーム–ヨークタウン
  • ノア・ポートナー–ワシントン・リー*

*5月6〜XNUMX日にロアノークで行われるバージニア州科学および工学フェアに参加する候補者として学校から選ばれた学生を示します。

2019 Broadcomマスターズノミネート – Broadcom Mastersは、6年生から8年生の全米の科学、技術、工学、および数学の競争のオンライン学生です。 (学生は米国中の他の学生とオンラインで競争します)

  • レイラ・シルバ–ウィリアムズバーグ
  • キャスリーン・ヴォーン–ガンストン
  • ウィリアム・チェノウェス–ウィリアムズバーグ
  • ラファエル・サンチェス–ジェファーソン
  • レベッカ・エステバオ–スワンソン
  • エイダン・モリソン–ガンストン
  • ジョシュアハドルストン– HBウッドローン
  • エリザベス・ウォルシュとヘレン・インリング– HBウッドローン
  • シャーロット・パパコスマ–ガンストン
  • スコット・ゴーディ–ジェファーソン
  • マディ・ゴーケ–ジェファーソン
  • エレノア・グーキン–ジェファーソン
  • ベンジャミン・ポーター–ウィリアムズバーグ

フェアグレード7〜8のベスト

  • シャーロット・パパコスマ–ガンストン: 酢の種類が抑制帯に及ぼす影響

大賞受賞者

  • キャロラインカニンガム–ワシントンリー: 癌変異の調査:ソフトウェアによる癌データの分析の改善
  • ジェームズリカート–ワシントンリー: メトホルミン除去の最適化:砂ろ過ユニット内のモレキュラーシーブと吸収剤の利用

受賞者の完全なリストについては、 こちらをクリック.