ローカルサイエンスフェア

全て APS 中等学校は毎年地元の科学博覧会を主催しています。 これらの見本市は、学生に独立した科学研究に従事し、その結果を教師、仲間、裁判官に伝える機会を提供します。 私たちの学生は、科学的調査とコミュニケーションのスキルに関する貴重なフィードバックを受け取り、学校を拠点とするフェアからのトッププロジェクトは、北バージニア地域科学技術フェアで彼らの研究を発表するよう招待されています。 これらの経験は、ボランティアの裁判官の助けなしには不可能でした。 下記の学校見本市で審査員としてボランティアをすることを検討してください。 

2021-2022学年度

中学校

ドロシーハム中学校

  • フェアディレクター:Elaine Kennedy(elaine.kennedy @apsva.us)
  • フェアの日付:13年2022月XNUMX日

ガンストン中学校

  • フェアディレクター:ステファニーギブリン(stephanie.giblin @apsva.us)
  • フェアの日付:20年2022月XNUMX日

ジェファーソン中学校

  • フェアディレクター:Kaila Leonberger(kaila.leonberger @apsva.us)
  • フェアの日付:19年2022月XNUMX日

ケンモア中学校

  • フェアディレクター:キャサリンブラウン(kathryn.brown @apsva.us)
  • フェアの日付:12年2022月XNUMX日

スワンソン中学校

  • フェアディレクター:Kay Seliskar(kay.seliskar @apsva.us)およびCourtney Seavolt(courtney.seavolt @apsva.us)
  • フェアの日付:20年2022月XNUMX日

ウィリアムズバーグ中学校

  • フェアディレクター:Latanja Thomas(latanja.thomas @apsva.us)およびChristy Zarro(christy.zarro @apsva.us)
  • フェアの日付:21年2022月XNUMX日

高校

アーリントンキャリアセンター/アーリントンテック

  • フェアディレクター:Tinequa Reese(tinequa.reese @apsva.us)
  • フェアの日付:13年2022月XNUMX日

HBウッドローン二次プログラム

  • フェアディレクター:サマンサ・タガート(samantha.taggart @apsva.us)およびDeborah Seto(deborah.seto @apsva.us)
  • フェアの日付:9年2021月XNUMX日

ウェイクフィールド高校

  • フェアディレクター:Toby Thacker(toby.thacker @apsva.us)
  • フェアの日付:8年2022月XNUMX日

ワシントンリバティ高校

  • フェアディレクター:Crystal Liller(crystal.liller @apsva.us)
  • フェアの日付:22年2022月XNUMX日

ヨークタウン高校

  • フェアディレクター:David Mower(david.mower @apsva.us)
  • フェアの日付:15年2022月XNUMX日