APS 보도 자료

APS 라틴 프로그램 학생들은 National Latin Exam 및 기타 라틴 활동에서 탁월합니다.

라틴어468 월 초, 130,000 명의 알링턴 학생들이 전국 및 전세계 XNUMX 명 미만의 학생들과 함께 전국 라틴어 시험에 응시했습니다. 이 시험은 라틴어 어휘와 문법, 로마 문화, 역사 및 신화에 대한 학생들을 테스트합니다.

300 이상 APS 학생들은 시험에서 상을 받았습니다 : 가장 높은 상을받은 학생 중 85 명, Summa Cum Laude – 19 명 중 완벽한 논문을 보유한 학생 (전국적으로 1 % 만 달성) 63 명의 학생은 은메달 (Maxima Cum Laude)을, 29 명은 Magna Cum Laude 수료증을, 23 명은 Cum Laude 수료증을 받았습니다.

완벽한 점수
라틴어 I : 엘리자 스미스, 건 스턴 중학교; Ava George와 Elise Rickard, Jefferson 중학교; 그리고 Alex Bakalov, Stephan Butaev, Nicolas Cecil, Christopher Edmondson, Spencer Johnson, Daisy Maxwell, Allison Lanier, Caleb Pennington, Eleonora Romani, Hunter Schmelling, John Smaragdis, Ellen Summers, Lyra Sword, Amy Walsh, Swanson Middle School 완벽한 점수.
Swanson의 Richard Chen과 Lucy Turner Watts도 레벨 II 시험에서 완벽한 점수를 받았습니다.

학교 별 올해의 National Latin Exam 어워드는 다음과 같습니다.

알링턴 커리어 센터의 알링턴 테크
우등: 잭슨 타후, 마르코 알레 만, 안토니아 자라 로메로

우등: 나오미 린제이, 클레어 비즐리

도로시 햄 중학교
SUMMA 우등 – 골드 : 캐서린 브리지스, 코라 잭슨, 드레이크 윌리엄스, 알렉산더 바틀, 에이버리 파크

막심 정액로드 – 실버 : Susanna Caretti, Samantha Blaisdell, Dylan Levy, John Bowman, Jacob Bercik, Michael Servidio, Mason Ruger, Lisa Kim

우등: 딘 캄포스

건 스턴 중학교
SUMMA 우등 – 골드 : Elijah Smith, Zakaria Ahmad, Silas Lesperance, Mia Kim

막심 정액로드 – 실버 : James Littlejohn, Morgan Rathjen

HB Woodlawn XNUMX 차 프로그램
SUMMA 우등 – 골드 : Max Burch, Jay Young, Felix Lehnert, Casey Pick, Lily Cheek, William Hickey, Joshua Huddleston, Miroslav Jungr, Camila Anderson

막심 정액로드 – 실버 : Jack Sheahan, Owen Donohoe, Houston Burnside, Carter Jensen, Michael Joyce, Nikhil Sonil, Lily Bailor, Sofia Sherzai, Julia Brodsky, Abby Keady, Tobias Jaramillo, Mary Katherine Musick,

우등: 벤자민 스팬 드, 레오 팔보, 엘리자베스 브라운

우등: Will Savage, Anais Lowenthal, 이비 모랄레스-탈레로,

켄 모어 중학교
SUMMA 우등 – 골드 : Jason Jensby, Benson Derks

막심 정액로드 – 실버 : Daniel Miranda Veizaga, Ian Kadera, Nickey Antezana, Sean Murphy

우등해리슨 위버

우등: Myles Noble, 릴리 우드 워스

스완슨 중학교
SUMMA 우등 – 골드 : Alex Bakalov, Ava Barnes, Stephan Butaev, Nicolas Cecil, William Draper, Christopher Edmondson, Nadia Hobbs, Spencer Johnson, Daisy Maxwell, Allison Lanier, Caleb Pennington, Eleonora Romani, Robert Russo, Hunter Schmelling, Gavin Simpson, John Smaragdis , Ellen Summers, Lyra Sword, Amy Walsh, Abraham Wisner, Haley Baasansukh, Darin Ballard, Cassidy Brown, Richard Chen, Solomon Galpern, David Pacheco, Myriam Perez-Sheldon, Ananya Sinha, Daniel Torg, Lucy Turner-Watts

막심 정액로드 – 실버 : Emmett Cummings, Miles Douglas, Matthew Hamrick, Wyeth Hunt, Patrick Lowery, Isaac Tate, Theo Cirtain, Kaia Heiss, Riley Dennis, Abraham Tay, Abigail Wittig

우등: 윌 쉰들러, 루크 시몰 루나 스

제퍼슨 중학교
SUMMA 우등 – 골드 : Ava George, Elise Rickard, Julian Eichers, Bella Handler, Mae Seward, Jason Spitzak, Ellie Kisor, Mailynn Nguyen

막심 정액로드 – 실버 : Fikir Reta, Andreas Chrysanthou, Jillian Reck, Nominjin Shinekhuu, Sarah McMahon, Robbie Rezabek-Castello, Kaleb Kinfe, Gabe Henneman

우등: 바이올렛 Dellinger, Aria Merrill, Sami Stewart, Daniel Meyer, Moya Zouhon

우등: 아바 피셔, 릴라 데어

워싱턴-리버티 고등학교
SUMMA 우등 – 골드 : Evan Barrie, Savannah Thompson, Michael Robertson, Caroline LaPiana, Dilin Williams, Lara Schneidawind

막심 정액로드 – 실버 : Natalie Cecil, Maximilian Morrison, Andrew Edmondson, Kieran Hizon, Amelia Puchalla, Luella Wallander

우등: 줄리아나 로마스, 매디슨 괴케, 로렌 라이 랜더, 줄리아 트로프, 카라 펠커, 아탈리 뎀시, 니콜라스 웨이크먼

정액 라ude: 키미코 리드, 소니아 프리 멜, 소피아 소사 올리비아 레스, 사무엘 키저, 다니엘 벨라 지크

윌리엄스 버그 중학교
SUMMA 우등 – 골드 : Peter Allen, Taylor Sartori, Megan Sartori, Cole Blocher, Nathan Cohen, Samuel Beall, Thomas Gabay, Roland B., Elena Reiser, Michael Discenza

막심 정액로드 – 실버 : Tyler Chase, Esrin Aspinotis, Grayson McCarthy, Keegan Westhoff, Larson Grant, Aidan Reese, Bryan Slattery

우등: 엘리 그리 에코, 메리 그라나 데, 닉 윈터스

요크 타운 고등학교
SUMMA 우등 – 골드 : Lara Sdik Mohammed, Edward Bare, Luke Mucchetti, Gillian Stoller, Lindsay Glaccum, Jack Purple, Caroline Coleman, Kevin Farrell, Emily Mucchetti, Grant Harris

막심 정액로드 – 실버 : Caleb Ruger, Colin Sartori, Gasahn Chanikornpradit, Lucy Shoreman, Maria Soukup, Isabella Freeman-Moore,

우등: Allison Kinzer, Natalie Hoisington, 아멜리아 스톨 러, 에머리 데이비스,
매브 캔 트웰, 알렉산더 시히, 앤드류 머레이, 짐 샤키

우등: 세실리아 해리스, 리암 올콧, 라이언 마시, 랜던 버틀, 나단 게르 케, 조셉 나이트

National Latin Exam 외에도 APS 성공적인 라틴어 프로그램은 학생들에게 제공되는 풍부한 과외 기회입니다. 올해도 예외는 아니 었습니다. 알링턴의 라틴 학생들이 지역, 주 및 국가 차원에서 수 많은 선택적 콘테스트 및 이벤트에 참여하고 상을 받기로 결정했습니다.이 주제에 대한 진정한 참여의 증거입니다. 여기에 그들의 업적에 대한 리뷰가 있습니다.

2019-20 년에는 APS 라틴 프로그램은 VA Latin Tournament의 Classical Association, National Etymology, National Latin Vocabulary, National Roman Civilization, National Greek, National Mythology 및 Medusa Myth Exams와 같은 추가 학술 대회에서 218 명의 참가자와 119 개의 상을 받았습니다.

라틴어는 시험 만 보는 것이 아닙니다! 132 월, XNUMX APS 학생들은 리치몬드에서 열린 1,400 일간의 버지니아 주니어 클래식 리그 (VJCL) 대회에 참석했습니다. 그들은 버지니아 전역에서 온 75 명의 다른 라틴 및 그리스 학생들과 함께 학업, 연설, 문학, 의상 및 미술 경연 대회를 이틀 동안 개최했습니다. 그들은 또한 고전적인 주제에 대한 강의와 시연에 참석했고, 연회, 디스코, 노래방, 탤런트 쇼를 즐겼다. 알링턴 학생들은 대회 테스트 및 프로젝트에서 XNUMX 개의 상위 XNUMX 개 상을 받았습니다.

올해 VJCL 컨벤션에서 1 명의 알링턴 학생이 버지니아 주 주니어 클래식 리그에서 공무원으로 선출되었습니다. Washington-Liberty의 Savvy Thompson은 현재 VJCL 회장으로, Yorktown의 Jack Purple은 제 XNUMX 부사장입니다. 이 공무원들은 컨벤션 및 회장과 같은 주 전체 행사를 조직하고 버지니아 전역의 라틴 클럽을 지원할 책임이 있습니다. 두 학생 모두 National Junior Classical League 대회에서 Virginia를 대표했습니다.

학기 내내 라틴 학생들은 토요일에 "It 's Academic"또는 퀴즈 보울과 유사한 빠른 진행 퀴즈 게임 인 "certamen"에 참석했습니다. 버지니아 전역의 팀이 라틴어 어휘, 문법, 로마 문화, 역사 및 신화학. APS 라틴 학생들은 올해 St. Stephens와 St. Agnes School, Hayfield Secondary, BASIS DC, Flint Hill, Thomas Jefferson High School이 주최하는 1 개의 certamen 대회에 참가했습니다. 알링턴 학교는 일부 강력한 팀을 상대로 총 2 번이 이벤트에서 3 위, 14 위 또는 XNUMX 위를 차지한 우리 팀의 성과를 자랑스럽게 생각합니다. Washington-Liberty는 또한 매년 "disco"인증서를 주최했습니다. APS 학생들은 6 학년의 신진 라틴 주의자들만을위한 신화에 관한 질문 만 포함했습니다.

많은 학교 기반 축하 행사가 이번 봄에 열리지 않았지만 연례 행사는 APS Yorktown High School의 Junior Classical League가 주최하는 라틴 페스티벌이 150 월에 열렸습니다. 올해 XNUMX 명 이상의 라틴 학생들이 APS 친구와 가족을 데려 오는 중학교와 고등학교는 고대 로마 새해 축제 인 Agonalia를 축하했습니다. 그들은 potluck 연회, 로마 게임, 검투사 전투, 예술과 공예, 운세를 즐겼습니다. 의류 기부는 VJCL 라틴 클럽 회원들이 조직했습니다. 이것은 학생, 학부모 및 지역 사회 구성원이 로마 문화와 음식의 밤을 공유 할 수있는 멋진 행사입니다.

모든 학생들에게 축하드립니다! 앞으로도 좋은 일을하게 될 것이며 라틴어를 계속 즐기기를 바랍니다.