APS Выпуск Новостей

Победители региональной научной ярмарки Северной Вирджинии

За последние несколько недель у молодых ученых из этого региона была возможность продемонстрировать свои проекты на Региональной научно-технической ярмарке в Северной Вирджинии. В этом году конкурс проводился в гибридном формате. Ученые и инженеры, представляющие 11 предметных категорий, а также многочисленные организации и общества, просмотрели презентационные видеоролики, рефераты и исследовательские работы студентов. В этом году победителями стали студенты из APS средние и средние школы были объявлены 21 марта.

Ниже перечислены победители, занявшие 1-е место в средней школе, которые также примут участие в Научно-технической ярмарке штата Вирджиния (VSSEF). Соревнование VSSEF в этом году, которое первоначально планировалось провести очно в Университете Олд-Доминион, также будет проводиться виртуально.

Поведенческие и социальные науки - 1 место
Колин Берри - Йорктаун 

Химия - 1 место
Хейли Баасансух - Вашингтон-Либерти
Габриэль Кордеро — Вашингтон-Либерти
Мара Джерарди и Элли Данасо — Washington-Liberty
Лейла Сильва — Йорктаун 

Инженерное дело - 1 место
Колин Сартори- Йорктаун
Уильям Сэвидж и Александр Шипли — HB Woodlawn

Науки об окружающей среде и Земле - 1 место
Гарриет Шапиро — Вашингтон-Либерти 

Медицинские и медицинские науки – 1 место
Джая Шах - Вашингтон-Либерти 

Микробиология - 1 место
Юлия Бродский - HB Вудлон 

Физика и астрономия - 1 место
Морган Хеншоу — Йорктаун
Сэм Уочман - Арлингтонский технологический институт 

Науки о растениях - 1 место
Дейзи Максвелл - Вашингтон-Либерти

Номинанты Broadcom MASTERS 2022 – Ниже приведены лица, занявшие 1-е место в средних школах, которые также приглашены для участия в Broadcom MASTERS, национальном соревновании по математике, естественным наукам, инженерии и технологиям для учащихся 6–8 классов. (При поддержке организации «Наука для общества и общественности» студенты будут соревноваться онлайн с другими студентами со всех концов США)

  • Бэйли Пайпер и Джулия Пауэр — Вильямсбург
  • Зара Муса — Вильямсбург
  • Криш Гупта — Суонсон
  • Деклан Лейтон — Вильямсбург
  • Зелла Мантлер — Суонсон
  • Кедар Камбхампати – Вильямсбург
  • Надя Лач-Хаб - Дороти Хэмм
  • Джули Пьедраита — Вильямсбург
  • Бринн Грэм — Суонсон
  • Себастьян Монрой — Дороти Хэмм
  • Жозефина Ван Хоуи — Ганстон
  • Куинси Эйскью — Кенмор
  • Рэйчел Зи — Кенмор
  • Кёнсуп Хван — Ганстон

Обладатели Гран-при
Юлия Бродская (HB Woodlawn): Антибиопленочная активность выделенных бактериофагов для лечения легочных инфекций с множественной лекарственной устойчивостью Уильям Сэвидж и Александр Шипли (HB Woodlawn): Использование компьютерного зрения и дополненной реальности для использования движений зрачков в качестве альтернативы традиционным системам тактильного ввода

Альтернативный лауреат
Колин Берри (Йорктаун): Привнесение правды в фейковые новости: распространение проверенных фейковых историй в Твиттере

Лучшее на ярмарке — средняя школа
Зелла Мантлер (Суонсон): Тестирование вентиляции в средней школе Суонсона в эпоху COVID-19

Полный список Победители в категориях и организациях общества доступна в Интернете.