APS 学生在弗吉尼亚少年科学院研讨会和再生元国际科学与工程博览会上获得认可

阿灵顿公立学校的学生最近参加了 2023 年弗吉尼亚少年科学院 (VJAS) 研讨会和再生元国际科学与工程博览会。

VJAS 研讨会
几乎80 APS 学生被选中在 2023 年 VJAS 研讨会上展示他们的科学作品,该研讨会实际上是通过威廉和玛丽举行的。 VJAS 由弗吉尼亚科学院 (VAS) 赞助,鼓励 7-12 年级的学生参加科学研究调查,参加年度 VJAS 研究研讨会的奖项竞赛,以鼓励学生继续接受科学、工程和相关领域。 完整的获奖者名单,以及有关组织和比赛的其他信息,请访问 VJAS网站.

以下学生获得了各自部门的奖项,其中一些获得了特殊奖项和荣誉。 此外,Mike Lovrencic(约克镇 - 化学)因其在 VJAS 所做的出色服务和奉献而获得年度志愿者奖。

首位

  • Sophia Shoffner (Swanson): Ecology & Earth Sciences B
  • Blake Thorsen(威廉斯堡):人类行为
  • Rina Kopylev (WL):化学 B
  • Alex Bartl (WL):环境与地球科学 A
  • Caroline South (WL):医学与健康 C
  • Nicola Beaumont (HB Woodlawn):微生物学和细胞生物学 A

第二个地方

  • Luka Tkabladze(Dorothy Hamm):工程与技术
  • Kyra Coronado-Wager(Dorothy Hamm):物理科学与天文学
  • Clara Amundson & Madeline Mangi(威廉斯堡):Plant Science & Microbiology A
  • Alba Edsall (WL):植物学 A
  • 卡琳安德森(WL):工程A
  • Elle Pickard (WL): Environmental & Earth Science C
  • Leila Silva(约克镇):环境与地球科学 D
  • Nadia Lach-Hab (WL):微生物学和细胞生物学 B

第三名

  • Brandon Bedestani & Logan Abbott (Dorothy Hamm): 化学科学 A
  • Lydia Tulchinsky (Dorothy Hamm):化学科学 B
  • Siddharth Ghosh (威廉斯堡): Ecology & Earth Sciences A
  • Maya Umerov-Todoroki (威廉斯堡): Ecology & Earth Sciences B
  • 加布里埃尔·科恩 (Dorothy Hamm):工程与技术
  • Jori Willford(杰斐逊):人类行为
  • 雅各布·科尔曼 (WL):植物学 A
  • 安娜弗里曼(WL):化学A
  • Olivia Bartrum(韦克菲尔德):医学与健康 A
  • Daisy Maxwell (WL):微生物学和细胞生物学 B

荣誉奖

  • Abby Knepper(威廉斯堡):化学科学 A
  • Daisy Bell (Dorothy Hamm): 生态与地球科学 A
  • Egshiglen Ganbat (Dorothy Hamm): Ecology & Earth Sciences A
  • Haya Malik(肯莫尔):工程与技术
  • Sophie Parikh(威廉斯堡):工程与技术
  • 威尔茅斯岛 (WL):植物学 B
  • Shangwen Chen(阿灵顿理工大学):化学 A
  • 凯特·弗卢姆 (WL):化学 A
  • Sophia Vekony(韦克菲尔德):化学 A
  • Arianna Hellman (WL): 化学 B
  • Krish Gupta (WL):工程 B
  • Kedar Kambhampaty (WL):工程 B
  • Roayba Adhi (WL): 环境与地球科学 A
  • Frances Shapiro (WL):环境与地球科学 D
  • Kenshu Dieguez (Yorktown): Medicine & Health A
  • Emma Ackleson (WL): 微生物学和细胞生物学 A
  • 海伦·汉克 (WL):微生物学和细胞生物学 A
  • John Smaragdis (WL):微生物学和细胞生物学 C

特别奖项和荣誉

  • Rina Kopylev (WL):Rodney C. Berry 化学奖,VJAS 代表 AJAS(候补)
  • Nicola Beaumont(HB Woodlawn):Ann M. Hancock 细胞生物学奖、Gamma Sigma Delta 奖
  • Janhvi Spahr(WL):Smith Shadomy 博士传染病奖
  • Evelyn Ortuno (WL):洞穴学会奖
  • Olivia Cozette (WL):弗吉尼亚自然历史博物馆 (VMNH) 奖
  • Michele Lombard(Syphax):Franklin D. Kizer 杰出服务奖
  • Michael Lovrencic,教师(约克镇,化学):杰出服务和奉献年度志愿者奖

再生元国际科学与工程博览会
Regeneron Pharmaceuticals, Inc. 和科学协会宣布了 2023 年国际科学与工程博览会 (ISEF) 的获奖者,来自全球 1,600 个州和 49 个国家的 64 多名年轻科学家参加了此次盛会。 HB Woodlawn 高级 Julia Brodsky 和 ​​Wakefield 初级 Olivia Bartrum 在达拉斯的 Regeneron 国际科学与工程博览会上被提名为决赛选手。

Brodsky 的项目“用于治疗多重耐药感染的新型鲍曼不动杆菌 EAb3 和 EAb7 噬菌体的表征和基因组分析”参加了微生物学类别的比赛。

Bartrum 的项目“利用并行人工膜渗透性测定 (PAMPA) 分析抗炎化合物在药物吸收和计算透皮渗透性方面的作用”参加了生物化学类别的比赛。 她获得了以下奖项:

  • 生物化学第三名和 1,000 美元奖金
  • 长岛大学校长奖学金
  • 西湖大学暑期奖学金