APS 新闻发布

PTA的阿灵顿县议会宣布2021-22年度反射奖得主

上周,阿灵顿县家长教师协会理事会(PTA)宣布了2021-22年县级反思比赛的获胜者。

Reflections 是一项全国性的竞赛和艺术推广计划,鼓励学生根据共同主题创作舞蹈编排、电影制作、文学、音乐创作、摄影和视觉艺术方面的作品。 今年的主题是“我将通过……改变世界”从幼儿园到12年级的所有学生都有资格进入。

每个类别和年龄段的最高获奖者均被选为“主题的杰出诠释”,并继续参加北弗吉尼亚州PTA竞赛。 该计划在州和国家层面继续进行。 如有疑问,请发送电子邮件至April Maddox,地址为 ccptareflections@gmail.com.  

舞蹈编舞
小学部(幼儿园至二年级)
杰出诠释:Charlotte Murphy,Cardinal Elementary
卓越奖:Ellie Forman,探索小学; Camila Tajuddin,泰勒小学
优异奖:Wesley Doerrer,阿灵顿蒙台梭利公立学校; Warren Ridley,诺丁汉小学; Stacy Rivera Andrade,巴雷特小学; 西蒙·谢泼德,克莱蒙特沉浸; 朱莉安娜·瓦姆斯利,詹姆斯敦小学 

I中级(3 至 5 年级)
杰出诠释:Neena Robert,Tuckahoe Elementary
卓越奖:Maeve Meeker,詹姆斯敦小学
优异奖:Evan Bell,阿灵顿蒙台梭利公立学校; Dahlia DiSoco, Escuela Key; Reva Shukla Gorcys,红衣主教小学 

中学部(6-8年级)
杰出诠释:Cate LaGarde、Thomas Jefferson Middle
卓越奖:Madeline Lund,Kenmore Middle 

电影
小学部(幼儿园至二年级)
杰出诠释:Eloisa “Ella” Wright、Escuela Key
卓越奖:Julian Lynch,阿灵顿蒙台梭利公立学校
优异奖:Amelia Doyle,阿灵顿传统学校; Arianna Potter,红衣主教小学 

中级(3至5年级)
杰出诠释:Eliana Villwock,探索小学
卓越奖:Arya Kolluri,Arlington Science Focus; 查理怀特曼,红衣主教小学; James Viator,阿灵顿传统学校
优异奖:德雷克康纳利,克莱蒙特沉浸; 诺拉·哈斯-坦尼,埃斯库拉·凯; Zachary McCabe,泰勒小学; Camilla Randi,阿灵顿蒙台梭利公立学校; Jackson Wamsley,詹姆斯敦小学  

中学部(6-8年级)
杰出诠释:Mason Mirable,Williamsburg Middle
卓越奖:Mihika Sinha、Dorothy Hamm Middle
优异奖:Sarah Dischner,Swanson Middle; 莉莉·斯奈德,托马斯·杰斐逊·米德 

高中部(9至12年级)
杰出诠释:海伦娜康奈尔,约克城高中 

资料
小学部(幼儿园至二年级)
杰出诠释:Valentina McCoy,阿灵顿蒙台梭利公立学校
卓越奖:Jack Guthrie,探索小学
优异奖:Clara Fredricks,Cardinal Elementary; Kiera Mavengere,诺丁汉小学; Naya Patel,巴雷特小学; Alice Peay,阿灵顿传统学校

中级(3至5年级)
杰出诠释:Alexander Murphy,Cardinal Elementary
卓越奖:Lily Pouliott,阿灵顿传统学校
优异奖:Anna Fedinatz,Claremont Immersion; 朱莉娅·费舍尔,阿什劳小学; Myla Karr,诺丁汉小学; Aidan Kunkle,巴雷特小学; Saidarshan Nevethan,阿灵顿蒙台梭利公立学校

中学部(6-8年级)
杰出诠释:Ani Veeraraghavan,Swanson Middle
卓越奖:Julia Kaldahl,Gunston Middle; Nadia Lachhab,多萝西·哈姆·米德
优异奖:Caitlin Good,威廉斯堡中学; 玛丽亚·何塞·塔齐亚·戈登 (Maria Jose Tarzia Gordon),肯莫尔中学; 纳瑞·威尔逊,托马斯·杰斐逊·米德

高中部(9至12年级)
杰出诠释:Evelyn Rives,韦克菲尔德高中 

音乐作曲
小学部(幼儿园至二年级)
杰出诠释:Joshua Ichel, Escuela Key
卓越奖:Arlymae Carson,阿灵顿蒙台梭利公立学校
优异奖:Matthew Bailey,探索小学; Avenly Jones,巴雷特小学; 西蒙·谢泼德,克莱蒙特沉浸 

中级(3至5年级)
杰出诠释:Mariam Shehata,泰勒小学
卓越奖:克莱尔霍克,詹姆斯敦小学; Akunna Isiadinso,阿灵顿蒙台梭利公立学校; Charlotte Na,诺丁汉小学; Michael Szeto,爱丽丝西舰队小学
优异奖:Lillian Brunk,Cardinal Elementary; 丹妮拉·迪索科,埃斯库拉·凯; Viviana Lucrecia Gallardo-Velez,探索小学; Sanjana Jadhav,阿灵顿传统学校 

中学部(6-8年级)
杰出诠释:Myriam La,Williamsburg Middle
卓越奖:Alaina Szeto、Thomas Jefferson Middle
优异奖:Ani Veeraraghavan,Swanson Middle

摄影
小学部(幼儿园至二年级)
杰出诠释:Thomas O'Day,巴雷特小学
卓越奖:亚历山德拉史密斯,探索小学
优异奖:Dhilan Kirwin,阿灵顿蒙台梭利公立学校; 亚历山大·谢泼德,克莱蒙特沉浸

分部(3 至 5 年级)
杰出诠释:Meirona Ricart,阿灵顿传统学校
卓越奖:Charlotte Na,诺丁汉小学
优异奖:Zain Ihmeidan,阿灵顿蒙台梭利公立学校; Linden Ludlow,探索小学; Jackson Wamsley,詹姆斯敦小学

中学部(6-8年级)
杰出诠释:Samantha Wong,Swanson Middle
卓越奖:Sami Wiriyotin、Thomas Jefferson Middle
优异奖:Avaani Jolly,威廉斯堡中学; 迈尔斯·赖特,冈斯顿·米德

高中部(9至12年级)
杰出诠释:薇薇安·阿尔瓦拉多,韦克菲尔德高中

视觉艺术
小学部(幼儿园至二年级)
杰出诠释:Hunter Campau,泰勒小学
卓越奖:Ajay Aulakh,探索小学; Andrew Sandoval,阿灵顿蒙台梭利公立学校; 波西娅威廉姆斯,爱丽丝西舰队小学
优异奖:Camila Alfaro,Claremont Immersion; Emery Burns,詹姆斯敦小学; Timothy Kochman,诺丁汉小学; 何塞·拉尔达·卡布雷拉,巴雷特小学; Kitcha Shankar,阿灵顿传统学校; Theo Whiteman,红衣主教小学; Jeremy Wittenberger,阿什劳恩小学 

中级(3至5年级)
杰出诠释:Aliya-Kay Filabi,阿灵顿蒙台梭利公立学校
卓越奖:Wren Ludlow,詹姆斯敦小学; Annabelle O'Day,巴雷特小学
优异奖:Annabelle Cunningham,Claremont Immersion; Trex Fein,探索小学; Skylar Galliani, Escuela Key; Emily Ganbat,阿灵顿传统学校; Madelyn Heminger,诺丁汉小学; Celia Kilpatrick,红衣主教小学; Katherine Leichtman,阿什劳恩小学; Malia Luckett,泰勒小学

中学部(6-8年级)
杰出诠释:Egshiglen Ganbat、Dorothy Hamm Middle
卓越奖:Roya Stevenson,Swanson Middle
优异奖:Lily Hartford,威廉斯堡中学; 米娅莫雷特,肯莫尔中区; 伊娃·托里科,托马斯·杰斐逊·米德   

高中部(9至12年级)
杰出诠释:加布里埃拉·罗梅罗·马丁内斯(Gabriela Romero Martinez),韦克菲尔德高中