APS 新闻发布

PTA的阿灵顿县议会宣布2018-19年度反射奖得主 

本周早些时候,阿灵顿县家长教师协会理事会(PTA)宣布了2018-19年度县级反思比赛的获胜者。   

Reflections是一项全国性的竞赛和艺术推广计划,旨在鼓励学生根据共同主题创作舞蹈编舞,电影制作,文学,音乐作品,摄影和视觉艺术作品。 今年的主题是“我身边的英雄”。 从K到12年级的所有学生都有资格参加。 

每个类别和年龄段的最高获奖者均被选为“主题的杰出诠释”,并继续参加北弗吉尼亚州PTA竞赛。 该计划在州和国家一级继续进行。 如有疑问,请发送电子邮件 ccptareflections@gmail.com.   

舞蹈
小学部(幼儿园至二年级)
出色的诠释:麦金利初级课程的查理·怀特曼
学校优秀奖:蒙大拿州阿灵顿县纳塔利娅·桑顿
优异奖:重点小学Alicia Pontif; 尼娜·罗伯特(Neena Robert),塔克霍小学

中级(3至5年级)
杰出的解释:麦金利小学的莫莉·巴克斯(Molly Bakos)
优秀奖:诺丁汉小学的奥黛丽·波特纳
优异奖:扎卡里·泰勒小学Khory Ragsdale; 安娜·布罗德斯基(Anna Brodsky),阿灵顿科学重点学校; 珍娜·佩兹(Jenna Sheetz),阿灵顿传统学校 

中学部(6-8年级)
出色的诠释:威廉斯堡中学格蕾丝·菲蒂格(Grace Fettig)
优秀奖:肯莫尔中学索菲亚·兰德 

电影

小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:塔克霍小学的Nevaeh Kirkwood优秀奖:阿灵顿传统学校的Ezra Lee
优异奖:Oakridge小学的Henry Ward; Mira Shomali,阿灵顿科学重点学校  

中级(3至5年级)
出色的解释:探索小学梅森·米拉比莱(Mason Mirabile)
优秀奖:阿灵顿科学重点学校的Ananda Skylar Sonty Taggart; Luna Candon,阿灵顿传统学校
优异奖:诺丁汉小学的Anya Jolly; 塔克霍小学的阿曼达·塔普利(Amanda Tarpley); 麦金利小学莉亚·多伯(Leah Dober) 

中学部(6-8年级)
出色的解释:贡斯顿中学的塞拉·普洛曼(Sierra Plowman)
优秀奖:威廉斯堡中学凯特·沙利文(Kate Sullivan)  

高中部(9至12年级)
杰出的解释:韦克菲尔德高中的Marwan Mohamed 

资料

小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:阿灵顿科学重点学校的Mira Shomali
杰出奖:扎卡里·泰勒小学部的莉莲·沃伊特; 路易斯安那Schnell,重点小学; 诺亚·艾森伯格(Noah Eisenberg),长子小学
优异奖:诺丁汉小学的Emilio Mucchetti,阿什劳恩小学的扎卡里·莫斯, 艾玛·伊格纳特(Emma Ignat),詹姆斯敦小学; 麦金利小学的Sasha Foehrkolb; 托马斯·福伊,阿灵顿传统学校; Nayeli Sorto,佩顿兰道夫小学

中级(3至5年级)
杰出的解释:KW Barrett小学的Ella Engelhardt
杰出奖:诺丁汉小学的Siddharth Ghosh; 克里斯顿·拉古纳·莫拉莱斯,佩顿·伦道夫小学; 艾伦·鲁加伯(Ellen Rugaber),扎卡里·泰勒小学
优异奖:蒙台梭利州阿灵顿县诺亚·金(Noah Golden); 夏季病房,橡树岭小学; 佩顿·约翰逊(Peyton Johnson),探索小学; Raghav Tandon,阿什劳恩小学; 帕特里克·亨利小学的Olive Goyette; Graham Orzea,詹姆斯敦小学; Vivianne Schmitt,重点小学; Vedica Chudiwale,阿灵顿科学焦点; Bella DeFillippi,朗科小学; 塔克霍小学玛雅·安德森(Maya Anderson); 麦金利小学的萨布丽娜·马特斯(Sabrina Matus); Miia Kreek,阿灵顿传统学校

中学部(6-8年级)
杰出的解释:肯莫尔中学Andrea Rocha
优秀奖:托马斯·杰斐逊中学,梅林·阮
优异奖:Gunston中学的Coral De la Cruz-Novey; Elijah Na,威廉斯堡中学

高中部(9至12年级)
杰出的解释:约克镇高中的康纳·史密斯 

音乐

小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:蒙台梭利州阿灵顿县麦迪逊·麦克贝斯
优秀奖:Oakridge小学的Curtis Plowman; 莉莉·布鲁克(Lillian Brunk),麦金利小学
优异奖:诺丁汉小学的夏洛特·纳; Michael Szeto,Patrick Henry小学; 泰莎·约翰逊(Tessa Johnson),阿灵顿传统学校 

中级(3至5年级)
出色的解释:探索小学梅森·米拉比莱(Mason Mirabile)
优秀奖:帕特里克·亨利小学的Alaina Szeto; Miia Kreek,阿灵顿传统学校
优异奖:小学奥黛丽娜; 马德琳·康普顿(Jamestown小学); Samson Schneider,塔克霍小学 

中学部(6-8年级)
杰出的解释:威廉斯堡中学琳赛·格拉科姆(Lindsay Glaccum)
优秀奖:斯旺森中学亚历克斯·福尔科布
优异奖:贡斯顿中学的克拉拉·克劳福德(Clara Crawford) 

图片摄影

小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:麦金利小学的莉莲·布鲁克(Lillian Brunk)
优秀奖:阿灵顿传统学校的格雷厄姆·埃林伍德; 佩顿伦道夫小学的阿什顿杰克逊
优异奖:橡树岭小学的Nyala Williams; 诺丁汉小学的露西娅·穆切蒂(Lucia Mucchetti); 詹姆斯敦小学的埃米特·科克(Emmett Cocker); Mira Shomali,阿灵顿科学重点学校

中级(3至5年级)
出色的口译:探索小学梅森·米拉比莱(Mason Mirabile)
优秀奖:诺丁汉小学的Sullivan Portner; 夏季布莱恩特,詹姆斯敦小学; Yara Shomali,阿灵顿科学重点学校
优异奖:蒙大拿州阿灵顿县Delaney Stein; 皮埃尔·罗德里格(Pierre Rodrigue),帕特里克·亨利小学Miles Wright,重点小学; 塔克豪小学Myriam La; 麦金利小学的Samantha Wong; Del Conyers,阿灵顿传统学校

中学部(6-8年级)
出色的诠释:Kenmore中学的Lilianna Woodworth
优秀奖:甘斯顿中学夏洛特·帕帕科斯玛(Charlotte Papacosma)
优异奖:威廉斯堡中学汉娜·波特纳

高中部(9至12年级)
杰出的解释:韦克菲尔德高中的茱莉亚·索恩

视觉艺术

小学部(幼儿园至二年级)
出色的解释:阿灵顿县蒙台梭利市的Nandini Kirwin
优秀奖:KW Barrett小学的Lexi Jackson; 阿灵顿科学重点学校的Mira Shomali; 麦金利小学Ryan Gallagher; Roark White,阿灵顿传统学校
优异奖:霍夫曼波士顿小学的Sarantos Bezas; 柯蒂斯·普洛曼(Curtis Plowman),橡树岭小学; 艾莉安娜·维尔沃克(Eliana Villwock),探索小学; Zegary Taylor小学的Keegan Clark; 詹姆斯敦小学Wren Ludlow; 帕特里克·亨利小学的Galilee Gebertsadik; 埃莉诺·施密特(Eleanor Schmitt),重点小学; 菲奥娜·穆尼(Fiona Mooney),长枝小学; 塔克霍小学的Rohan Veeraraghavan; 阿什劳恩小学的德鲁·潘扎(Drew Panza); Nasta Aboraah,佩顿伦道夫小学  

中级(3至5年级)
杰出的解释:娜拉里昂,阿什劳恩小学
优秀奖:詹姆斯敦小学Ava Cannady; 诺丁汉小学的奥黛丽·波特纳; 扎卡里·泰勒小学的Isla Gibson; 艾琳莎·维拉拉格文(Anisha Veeraraghavan),阿灵顿传统学校
优异奖:蒙台梭利州阿灵顿县的Alisha Oberoi; 橡树岭小学的奎因·弗格森(Quinn Ferguson); 探索小学的Ever Rose Daddio; 帕特里克·亨利小学的Olive Goyette; 索菲·里德(Sophie Reid),重点小学; KW Barrett小学的Alexander Kerr; 亚灵顿科学重点学校的Yanis Mehenni; 塔克霍小学的Elisa Boiani; 朗格小学Egshiglen Ganbat; 麦金利小学的艾莉·赫(Ellie Hurh); 佩顿·伦道夫小学的Aleeza Kamran; Margo Eskovitz,塔克霍小学

中学部(6-8年级)
出色的解释:贡斯顿中学的塞拉·普洛曼
杰出奖:托马斯·杰斐逊中学艾文·索莱曼尼雅德
优异奖:斯旺森中学玛雅·巴亚特; Vanya Mohammed,威廉斯堡中学; 肯莫尔中学金伯利·帕尼亚瓜(Kimberly Paniagua)   

高中部(9至12年级)
杰出的解释:华盛顿李高中Indra Mungunsuh
优秀奖:韦克菲尔德高中Ariana Sousa
优异奖:约克镇高中劳伦·普托克

特殊艺术家部(K至12年级)
杰出的解释:弗洛拉·古托夫斯基(Flora Gutowski),长枝小学