APS 新闻发布

PTA的阿灵顿县理事会宣布2016-17年度获奖者

本周早些时候,PTA的阿灵顿县议会宣布了2016-17年反射比赛的获胜者。 今年的主题是“你的故事是什么?”

Reflections旨在激发学生根据主题创作音乐作品,文学,视觉艺术,摄影,舞蹈编舞和电影/视频制作的作品。 所有从幼儿园到12年级的学生都有资格参加。

每个类别和年龄段的一名获奖者被选为主题的杰出诠释,并参加了北弗吉尼亚州PTA竞赛。 比赛在州和国家一级继续进行。 

舞蹈
小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:诺丁汉小学的奥黛丽·波特纳
优秀奖:Delaney Stein,长分支小学
优异奖:Jamestown小学的Mira Shomali; 塔克豪小学Myriam La

中级(3至5年级)
出色的诠释:Naomi Galotto,
阿灵顿传统学校优秀奖:伊娃·霍夫曼,克莱蒙特浸画小学
优异奖:麦金利初级中学的Ananya Sinha;
索耶·弗雷德里克(Sawyer Frederick),关键基础; Grace Fettig,探索小学; Genevieve Gruver,阿灵顿科学重点基础课程; Grace Joseffer,诺丁汉小学; Marney Shattuck,Zachary Taylor小学  

音乐
小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:诺丁汉小学的奥黛丽·纳
优秀奖:麦金利初级中学的莱利·麦克法兰; Aiden O'Connell,探索小学; Celeste Plowman,橡树岭小学

中级(3至5年级)
杰出的解释:泰勒小学的Abbey Shumsky; 塞西莉亚·伯杰(Cecilia Berger),Drew示范学校
优秀奖:阿灵顿传统学校詹姆斯·雅各布斯; Sierra Plowman,奥克里奇小学; 凯特·弗卢姆(Kate Floom),塔克霍小学
优异奖:麦金利初级中学的康纳·罗杰斯; Jamestown小学的George Allen; 诺丁汉小学部的杰克·麦克奈尔; 梅森·施奈尔,重点学校; Elliot McCabe,巴克罗夫特小学; Layla Eisenberg,长支; Naya Chopra,阿灵顿科学焦点

中学部(6-8年级)
杰出的解释:威廉斯堡中学琳赛·格拉科姆(Lindsay Glaccum)
杰出奖:斯旺森中学布拉克斯顿犬种
优异奖:Hope Maobelem,托马斯·杰斐逊·米德

高中部(9至12年级)
出色的诠释:华盛顿李高中的Maeve Cantwell   

电影
小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:莉娜·沙利文(Lena Sullivan),巴克罗夫特小学(Barcroft Elementary); 阿灵顿科学焦点的阿南达·塔格(Ananda Taggart)
优秀奖:艾默生·麦克唐纳,阿灵顿传统
优异奖:塔克霍小学学生伊娃·莱文(Eva Levine); Nate Wilson,探索小学; 卡罗琳·米勒(Caroline Miller),麦金利小学 

中级(3至5年级)
出色的诠释:麦金利初级中学的Kira Kettler; 大卫·加洛托(David Galotto),阿灵顿传统
优秀奖:Sophia Braier,关键基础; Aubrey Piehota,帕特里克·亨利小学; 诺丁汉小学的Aida Young;
优异奖:阿灵顿科学焦点的Alexis Liebert; Tuckahoe小学的Mia Dimina; Jonah Treitler,探索小学; 阿南亚·马祖姆达(Onanridge Elementary) 

中学部(6-8年级)
出色的诠释:Ari Alexis,Swanson Middle
杰出奖:托马斯·杰斐逊·阿努(Anuj Khemka)
优异奖:波斯·祖瑞塔(Gerston Middle),波斯 威廉斯堡中学的克劳迪娅·瓦纳特(Claudia Wanat) 

高中部(9至12年级)
出色的解释:华盛顿李高中的Cassia Block

资料
小学部(幼儿园至二年级)
出色的诠释:克莱蒙特沉浸式摄影的安德鲁·尤(Andrew Yoo); Luna Candon,阿灵顿传统学校
优秀奖:塔克霍小学的艾妮莎·维拉拉格文(Anisha Veeraraghavan); 希思·米勒,麦金利小学; 凯亚·汤普森(Kaia Thompson),重点学校
优异奖:Yara Shomali,阿灵顿科学焦点; KW Barrett的Alexander Kerr; 佩顿·约翰逊(Peyton Johnson),探索小学; Jamestown小学的Abby Taylor; Avaani Jolly,诺丁汉小学; Mihika Sinha,扎卡里·泰勒小学; 奎因·汉普顿长支

中级(3至5年级)
杰出的解释:阿灵顿传统学校的托马斯·李; Nicola Beaumont,泰勒小学
优秀奖:克莱尔蒙特浸没美术馆的Gabriela Reecer; 黛西·麦克斯韦(Daisy Maxwell),阿灵顿科学聚焦; 卡斯滕·波莱斯塔克(Carsten Polestak),长支; 特雷弗·格林(Trevor Green),KW巴雷特
优异奖:探索小学的Elina Coutlakis; 奎因·弗格森(Quinn Ferguson) 橡树岭小学; Olivia Plimpton,麦金利小学; Ilaya Teensma,阿什劳恩小学; 阿米莉亚·露西恩(Jamestown Elementary) 伊夫琳·卡普洛维兹(Evelyn Kaplowitz),诺丁汉小学; TJ Schultz,塔克霍小学; 重点学校Marina Cura; Danita Ayele,巴克罗夫特小学

中学部(6-8年级)
出色的解释:肯莫尔中学的Abigail Burkholder; 夏洛特·帕帕科斯玛(Charlotte Papacosma),甘斯顿中学
优秀奖:Swanson中学的Daniella Efrach; 威廉斯堡中学威廉·沃格特; 菲奥娜·威廉姆斯(Thomas Jefferson Middle)

高中部(9至12年级)
杰出的解释:华盛顿李高中的卡罗琳·布拉德利
卓越奖:约克镇高中的莎拉·墨菲

特别艺人

出色的诠释:Swanson中学的Noel Bensaid  图片摄影

小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:诺丁汉小学的奥黛丽·波特纳
优秀奖:阿灵顿传统学校的康斯坦丁·贝扎斯; Caleb Havert,麦金利小学
优异奖:探索小学的克莱尔·奥沙利文; Sami Wiriyotin,帕特里克·亨利小学; 艾拉史密斯(Ella Smith),阿什劳恩小学; Christopher Wald,詹姆斯敦小学

中级(3至5年级)
杰出的解释:阿灵顿传统学校的卢卡斯·坎登; 卢克·汉(Oakridge Elementary)
优秀奖:诺丁汉小学的Hannah Portner; Jamestown小学的Will Trimmer; Genevieve Gruver,阿灵顿科学焦点
优异奖:Discovery Elementary的Julia Haughery; Marlena Trimble,Patrick Henry小学; Lucas Tolentino,巴克罗夫特小学; Dominique Dubras,麦金利小学; Rachel Conley,泰勒小学; Ines Kapur,重点学校; 迈克尔·瑟维迪奥(Michael Servidio),长支

中学部(6-8年级)
出色的诠释:乔伊·瑟维迪奥(Joey Servidio),托马斯·杰斐逊(Thomas Jefferson Middle)
优秀奖:威廉斯堡中学Aleksandar Olic
优异奖:Gunston中学的Sarah Bolles; Swanson中学的Kate Mulvaney; 肯莫尔中学的McCarley Keish

高中部(9至12年级)
杰出的解释:华盛顿李高中的福斯特·格雷
优秀奖:悉尼·达科,韦克菲尔德
优异奖:约克镇高中卡森伍德

特别艺人

杰出的解释:休斯顿伯恩赛德,阿灵顿传统学校   

视觉艺术
小学部(幼儿园至二年级)
杰出的诠释:KW Barrett的Ella Engelhardt; 肖恩·布莱克威,长支; Ariana Losos,阿灵顿科学焦点
优秀奖:阿灵顿传统学校约瑟夫·米勒; 彼得·希尼(Peter Sheeney),克莱尔蒙特浸没; Elena Siyluy,重点学校; 查尔斯·汤姆森(Drew Model School)
优异奖:Discovery Elementary的Nate Wilson; Daniela Bereket,帕特里克·亨利小学; 克莱尔·马丁(Claire Martin),奥克里奇小学; 麦金利小学奥黛丽·福特纳(Audrey Fortner); 莱拉·帕特(Laila Patt),阿什劳恩小学; Jamestown小学的Mira Shomali; 诺丁汉小学的Lauren Jeffrey; 诺拉·埃尔德(Nora Elder),泰勒小学; 塔克霍小学的艾丽莎·奥贝罗伊(Alisha Oberoi); Hildana Ayele,巴克罗夫特小学

中级(3至5年级)|
出色的诠释:詹姆斯敦小学部的纳撒尼尔·伯索尔
杰出奖:阿灵顿科学聚焦的凯蒂·金; 加布里埃拉·摩尔(Gabriella Moore),帕特里克·亨利(Patrick Henry Elementary); 塔克霍小学的Tanya Fedoseeva;
优异奖:迪伦·迈尔斯(Clarkmont Immersion); Madeline Wilson,探索小学; 阿德里亚娜·包蒂斯塔(Adriana Bautista),克莱蒙特(Claremont)浸没; KW Barrett的Ian Kunkle; Sierra Plowman,奥克里奇小学; 霍夫曼-波士顿(Hoffman-Boston)的Eldana Getachew; 亚历山德拉·阿里斯佩(Alexandra Arispe),佩顿·伦道夫(Peyton Randolph Elementry); Rachel Dickerson,麦金利小学; Helonna Freeman,阿什劳恩小学; 诺丁汉小学的安娜·杜克(Anna Duke); 瓦莱丽·恩格尔(Valerie Engel),泰勒小学; 安东尼·伍兹,重点学校; 梅西·乔丹(Macy Jordan),阿灵顿传统学校; 朱迪·亚当(Bardy Barcroft); 伊娃·霍夫曼(Eva Hofmann),长支

中学部(6-8年级)
杰出的解释:威廉斯堡中学的格蕾丝·道格拉斯
杰出奖:斯旺森中学安娜丽丝·杜布拉斯
优异奖:劳拉·拉帕佐(Laura Rapazzo),托马斯·杰斐逊(Thomas Jefferson Middle); 芬顿·特拉弗斯(Gunnston Middle School); 肯莫尔中学Lauren Puttock  

高中部(9至12年级)
杰出的解释:韦克菲尔德HS的Ash Martinez优秀奖:约克敦高中Dominick Cocozza
优异奖:华盛顿李高中塞拉伦道夫

特别艺人

杰出的解释:Flora Gutowski,长枝小学