APS 新闻发布

PTA的阿灵顿县理事会宣布2017-18年度获奖者

上周,阿灵顿县PTA理事会宣布了2017-18年县级思考比赛获奖者。

反思是一项全国性的竞赛和艺术推广计划,旨在鼓励学生根据共同主题创作舞蹈编舞,电影制作,文学,音乐作品,摄影和视觉艺术作品。 今年的主题是“触手可及”。 所有从幼儿园到12年级的学生都有资格参加。

每个类别和年龄段的最高获奖者均被选为“主题的杰出诠释”,并继续参加北弗吉尼亚州PTA竞赛。 该计划在州和国家一级继续进行。  

以下学生将在9年2018月XNUMX日在华盛顿李高中的阿灵顿县颁奖典礼上庆祝他们的工作: 

舞蹈
小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:诺丁汉小学的奥黛丽·波特纳
优秀奖:麦金利小学的查理·怀特曼
优异奖:塔克霍小学的伊娃·莱文(Eva Levine); Amelia Warlick,探索小学 

中级(3至5年级)
杰出的解释:扎卡里·泰勒小学的霍里·拉格斯代尔
优秀奖:阿灵顿科学重点学校Genevieve Gruver; 探索小学Ada Zanni
优异奖:阿灵顿传统学校的莱拉·阿尔米; 诺丁汉小学的Anya Jolly; 艾伦·萨默斯(Ellen Summers),麦金利小学 

中学部(6-8年级)
出色的诠释:Kenmore中学的Sophia Lander
优异奖:威廉斯堡中学萨曼莎·奥布赖恩(Samantha O'Brien) 

电影
小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:巴雷特小学的Ella Engelhardt
优秀奖:Barcroft小学的Lena Sullivan
优异奖:麦金利小学Leah Dober; Ezra Lee,阿灵顿传统学校; 诺丁汉小学夏洛特·纳  

中级(3至5年级)
出色的解释:詹姆斯敦小学部的格雷厄姆·奥尔泽(Graham Orzea)
优秀奖:塔克霍小学的凯特·弗卢姆; 麦金利小学的基拉·凯特勒; Tiago Woodyard,重点小学
优异奖:阿灵顿科学重点学校Anna Brodsky; 诺丁汉小学的Eloise Herzfeld; 雅各布·李,阿灵顿传统学校; 乔纳·特雷特勒(Jonah Treitler),探索小学  

中学部(6-8年级)
杰出的解释:Sereen Yusuf,Gunston中学
优异奖:托马斯·杰斐逊中学的薇薇安·威廉姆斯  

高中部(9至12年级)
杰出的解释:韦克菲尔德高中的Ash Martinez
优秀奖:约克镇高中科迪·埃里克森 

资料
小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:扎拉里·泰勒小学(Lach Voigt),扎卡里·泰勒小学
优秀奖:阿灵顿传统学校Pablo Oca; 索菲·里德(Sophie Reid),重点小学; 尼娜·罗伯特(Neena Robert),塔克霍小学
优异奖:约瑟夫·博勒(Joseph Boller),麦金利小学,阿灵顿科学重点学校艾莉亚·舒迪瓦莱; 探索小学的Ever Rose Daddio; 诺丁汉小学的Siddharth Ghosh; Jay Lorenz,詹姆斯敦小学

中级(3至5年级)
杰出的解释:塔克霍小学的阿米莉亚·沃尔德曼(Amelia Waldman)
优秀奖:扎卡里·泰勒小学詹姆斯·霍顿; 麦金利小学的艾米·米勒(Emmy Miller); 路易斯·莫兰(Luisa Moran),阿灵顿传统学校; 克莱蒙特浸会小学的Andrew Yoo
优异奖:阿灵顿科学重点学校Vedica Chudiwale; Bella DeFilippi,长支小学; Natalie Faust,重点小学; 阿什劳恩小学玛雅·吉贝尔(Maya Gibel); 查理·洛伦兹(Charli Lorenz),詹姆斯敦小学; 塞拉普洛曼,橡树岭小学; 探索小学的Lauren Upadhyaya; 诺丁汉小学Aida Young

中学部(6-8年级)
出色的解释:托马斯·杰斐逊中学的阿努·克姆卡(Anuj Khemka)
优秀奖:Swanson中学的Annabelle Erwin; 夏洛特·帕帕科斯玛(Charlotte Papacosma),甘斯顿中学
优异奖:肯莫尔中学的汉娜·布恩; 克里斯托弗·普特南(Christopher Putnam),威廉斯堡中学

高中部(9至12年级)
出色的解释:约克镇高中的泰勒·韦尔奇 

音乐
小学部(幼儿园至二年级)
出色的口译:探索小学梅森·米拉比莱(Mason Mirabile)
杰出奖:麦金利小学的莉莲·布鲁克; 马德琳·康普顿(Jamestown小学); 阿尼莎·维拉拉格文(Anisha Veeraraghavan),塔克霍小学
优异奖:诺丁汉小学的Audrey Na; 艾丽西亚·庞蒂夫(Alicia Pontif),重点小学; Michael Szeto,Patrick Henry小学; 阿灵顿科学重点学校Ananda Taggart 

中级(3至5年级)
出色的解释:麦金利小学的Alex Foehrkolb;
优秀奖:朗分小学Layla Eisenberg; 朱莉娅·格林(Barrett Elementary School); 艾丹·奥康奈尔(Aidan O'Connell),探索小学
优异奖:阿灵顿传统学校詹姆斯·雅各布斯; 塞拉普洛曼,橡树岭小学; 阿什劳恩小学的Michael Rendak; Jillian Sears,扎卡里·泰勒小学 

中学部(6-8年级)
杰出的解释:威廉斯堡中学琳赛·格拉科姆(Lindsay Glaccum) 

图片摄影
小学部(幼儿园至二年级)
杰出的解释:诺丁汉小学的Emilio Mucchetti
卓越奖:KW Barrett小学的Owen Currier-Smith
优异奖:阿灵顿传统学校的君士坦丁·贝扎斯; 麦金利小学的约瑟夫·博勒; Celeste Plowman,橡树岭小学; 阿灵顿科学重点学校的Mira Shomali; 塔克霍小学的阿曼达·塔普利

中级(3至5年级)
出色的解释:塔什霍小学的Sesh Sudarshan
优秀奖:阿灵顿传统学校Caleb DelVecchio; Caden Henault,扎卡里·泰勒小学
优异奖:阿灵顿科学重点学校的Alexandra Callinicos; 诺丁汉小学的Anya Jolly; 麦金利小学的艾琳·金; 詹姆斯敦小学部Ellyson Miller; 威廉·奥沙利文(William O'Sullivan),探索小学; 皮埃尔·罗德里格(Pierre Rodrigue),帕特里克·亨利小学 艾施劳恩小学的埃拉·史密斯(Ella Smith); Lucas Tolentino,巴克罗夫特小学; Miles Wright,重点小学; 克莱尔蒙特浸入式小学的Andrew Yoo

中学部(6-8年级)
出色的诠释:Swanson中学的Harper Shattuck
优异奖:肯莫尔中学Tamzin Folz; 甘斯顿中学杰克逊·弗雷德里克(Jackson Frederick); Maia Kapur,托马斯·杰斐逊中学; 威廉斯堡中学Jenna Pivnick

高中部(9至12年级)
杰出的解释:韦克菲尔德高中的塔莉娅·奥布赖恩(Talia O'Brien)
优异奖:约克镇高中Mariel Baquedano

视觉艺术
小学部(幼儿园至二年级)
出色的解释:发现小学的Peyton Johnson
优秀奖:重点小学Estelle Hinnant; Ariana Losos,阿灵顿科学重点学校; 诺丁汉小学的奥黛丽·波特纳; 阿米莉亚·扬(Amelia Young),克莱蒙特浸会小学
优异奖:巴克罗夫特小学的Camille Basurto; 佐治亚州DeFilippi,朗科小学; 詹姆斯敦小学部的克莱尔·霍克(Claire Hocker); KW Barrett小学的Alexander Kerr; 麦金利小学的赖利·麦克法兰; Robert Moore,帕特里克·亨利小学; 塔克霍小学的Alisha Oberoi; Gavin Ramboz,阿灵顿传统学校; Lila Reed,扎卡里·泰勒小学; 劳拉·桑托斯(Laura Santos),德鲁示范小学; Raghav Tandon,阿什劳恩小学

中级(3至5年级)
出色的解释:詹姆斯敦小学Ava Cannady
优秀奖:肖恩·布莱克威,朗分小学; 瑞茜·克拉克(Reese Clark),扎卡里·泰勒小学; 莱利·克劳斯(Riley Clouse),巴克罗夫特小学; 长枝小学的Flora Gutowski; 诺丁汉小学Jaya Shah; Ti'Mere Thomas,阿灵顿传统学校; 帕特里克·亨利小学的Alison Veenhuis; Alec Wanat,阿灵顿科学重点学校
优异奖:麦金利小学的Sam Chesser; 海伦娜·弗里曼(Helonna Freeman),阿什劳恩小学; KW Barrett小学的Farrell Hidayat; 塔克豪小学Myriam La; 橡树岭小学的贤者帕森斯; 克莱蒙特浸会小学的加布里埃拉·里瑟(Gabriela Reecer); 发现小学的艾迪生史密斯; Gabriella Tamburro,重点小学

中学部(6-8年级)
杰出的解释:托马斯·杰斐逊中学的英德拉·蒙贡苏(Indra Mungunsuh); Vaughn Walkosak,托马斯·杰斐逊中学
优秀奖:梅西·乔丹,肯莫尔中学
优异奖:Gunston中学的Robyn Gleason; 悉尼波利,斯旺森中学; 威廉斯堡中学约翰·托马斯  

高中部(9至12年级)
杰出的解释:韦克菲尔德高中的Astrid Henkle
优秀奖:约克敦高中Dominick Cocozza
优异奖:约克镇高中Noel Bensaid