8月XNUMX日教与学部更新:为英语学习者,特殊教育和才华横溢的学生提供的服务

亲爱的父母或监护人,

请注意以下为残障学生,英语学习者和有天赋的学习者提供的服务,支持和机会。

特殊教育
每个学校都有学生支持协调员(SSC)。 SSC帮助我们的学校和家庭导航 学生支持过程。 学生支持团队(SST)是一个团队,旨在评估所推荐的任何学生的关注和需求。 委员会成员包括父母/监护人,通常是学校管理员或指定人员,教室老师和/或受学校和/或家庭邀请的其他人。 推荐孩子的人会感到担忧。 将讨论有关该学生的重要信息。 小组可能会建议要在学生的课堂中尝试的策略和/或干预措施。 小组可以推荐学生进行特殊教育和相关服务的资格评估,和/或第504节评估。 如果团队建议进行评估,并且父母/监护人表示同意,则将在所有相关领域中由合格人员(持有弗吉尼亚教育部(VDOE)或其他适当的州或国家机构要求的许可证的人员)对学生进行测试涉嫌残疾。 适当时,这些措施可能包括:健康,视力,听力; 社会和情感状态; 一般情报; 学业表现; 交流状态; 运动能力; 和适应行为。 推荐的评估成分可能包括:社会文化,心理,教育,教师叙事以及其他需要的成分,例如言语/语言和/或职业疗法。 可以找到有关您的学生支持协调员的信息 点击此处.

英语学习者
双语家庭联络员(BFL)是学校工作人员的重要组成部分。 他们是双语/双文化的员工联络员,他们与您学校的其他员工紧密合作,包括:管理员(校长,助理校长等),老师(包括英语学习者老师),特殊教育和有天赋的员工,辅导员,社会工作者,技术人员和其他人员,以便为学生和家庭提供支持。 双语家庭联络是家庭与学校之间的联络。 他们将欢迎您加入学校社区,并帮助您与可以回答您问题的学校工作人员建立联系。

BFL还可以帮助您连接到社区资源和社区中的其他支持。 如果您有任何疑问,疑虑和需求,请与BFL联系。 他们将尽最大努力为您提供适当的资源。 此外,一旦学校恢复原状,许多BFL都会举办课程,会议,志愿者机会和其他活动。 现在是了解您的BFL的好时机!

学校 双语家庭联络 APS 细胞数量 电子邮箱
初级
阿宾登 阿明塔(凯蒂)布兰科 Lion Precision caty.branco @aps价值
阿什劳恩 西莉亚·阿纳德(Celia Arnade) Lion Precision celia.arnade @aps价值
阿灵顿科学聚焦 空的 空的 空的
传统的Arl 维多利亚·梅斯(Victoria Metz) Lion Precision victoria.metz @aps价值
巴克罗夫特 马塞洛·里贝拉(Marcelo Ribera) Lion Precision juan.riberamendoza @aps价值
巴雷特 戴安娜·布斯塔曼特(Diana Bustamante) Lion Precision diana.osorio @aps价值
坎贝尔 乔伊斯·纳维亚·佩纳洛萨 Lion Precision joyce.naviapenaloza @aps价值
卡林温泉 莉兹贝特·莫纳德·埃格伦 Lion Precision lyzbeth.monardeguren @aps价值
克莱蒙特 海德·科隆·詹宁斯 Lion Precision haydee.colon @aps价值
德鲁 埃文·罗德里格斯(Evin Rodriguez) Lion Precision evin.rodriguez @aps价值
舰队 莉迪亚·雷耶斯(Lidia Reyes) Lion Precision lidia.reyes @aps价值
格里布 安娜(波罗尼卡)萨拉斯 Lion Precision beronica.salas @aps价值
霍夫曼波士顿 蒙贡扎亚(Zaya)库夫林 Lion Precision mungunzaya.coughlin @aps价值
霍夫曼波士顿 奥古斯托·韦亚(Augusto Wayar) Lion Precision augusto.wayar @aps价值
玛塔·戈麦斯(Marta Gomez) Lion Precision marta.gomez @aps价值
长科 埃文·罗德里格斯(Evin Rodriguez) Lion Precision evin.rodriguez @aps价值
麦金利 玛丽亚·蒙塔斯(Maria Montas) Lion Precision maria.montas @aps价值
蒙台梭利 亨利·卡德纳斯 Lion Precision henry.cardenas @aps价值
橡树岭 哈尼姆·马格祖布(Hanim Magzoub) Lion Precision hanim.magzoub @aps价值
兰多夫 埃尔维拉(杰基)加西亚 Lion Precision elvira.garcia @aps价值
中学
学校 双语联络 APS 手机 电子邮箱
ACC 叶赛尼亚马丁内斯 Lion Precision yesenia.martinez @aps价值
健康与安全 丹尼尔卡斯蒂略 Lion Precision daniel.castillo @aps价值
贡斯顿 戴安娜·克拉罗·杰拉迪诺(Diana Claro Gerardino) Lion Precision diana.clarogerardino @aps价值
哈姆 塞西莉亚·奥特根(Cecilia Oetgen) Lion Precision cecilia.oetgen @aps价值
HBW 戴西·帕洛梅克(Daysi Palomeque) daysi.palomeque @aps价值
杰斐逊 尔玛·德莱昂·韦利兹 Lion Precision irma.deleonveliz @aps价值
肯莫尔 诺米·叶罗维(Noemi Yerovi) Lion Precision noemi.yerovi @aps价值
肯莫尔 阿拉姆·莱因斯(兼职) Lion Precision alam.lainez @aps价值
斯旺森 诺拉·罗德里格斯(Nohra Rodriguez) Lion Precision nohra.rodriguez @aps价值
威廉斯堡 西莉亚·阿纳德(Celia Arnade) Lion Precision celia.arnade @aps价值
韦克菲尔德 埃迪·格雷罗 Lion Precision eddy.guerrero @aps价值
韦克菲尔德 玛莎·埃雷迪亚 Lion Precision martha.heredia @aps价值
韦克菲尔德 卡洛斯·穆里略(Carlos Murillo) Lion Precision carlos.murillo @aps价值
WL 吉米·卡拉斯奎洛(Jimmy Carrasquillo) Lion Precision jimmy.carrasquillo @aps价值
WL 大卫·埃尔南德斯 Lion Precision david.hernandez @aps价值
约克敦 胡安·佩雷多(Juan Peredo) Lion Precision juan.peredo @aps价值

天才 推荐服务的截止日期
希望将其子女推荐给孩子的家庭可以在5月1日星期一之前提交一份推荐表格。 (每年的推荐截止日期始终是XNUMX月XNUMX日。由于该日期是春假期间,学校将根据此延长的截止日期接受推荐。)推荐表格可在网站上找到。 APS 资优服务网站中的 资格部分。 家庭可能还会在 更新的常见问题解答部分.

通用筛选器计划
计划在XNUMX月份针对多个年级进行通用筛选/能力评估,如下所示:

  • 刚接触2至4年级和5年级的小学生 APS
  • 新来的中学生 APS 6-7年级(学校可选用8年级管理)

基准分数为120或更高的学生将被自动筛选优才服务。 学校将通知家庭评估窗口。 请访问评估网站, 日历 了解更多详细信息。

通用筛选器已推迟
随着学生在16月重新开始面对面学习以及先前计划的26月1日至2021日的Naglieri非语言评估(NNAT),教与学系已决定将一年级通用能力筛选器推迟到22-XNUMX年学年。 这将使学校和教职员工能够集中精力过渡到面对面的教学。  根据VDOE资优条例 8 VAC 20-40-40,如果收到推荐,将安排一项能力评估,以便学生可以进行筛选过程。 您的学校将在1月底与您联系,并提供更多有关如何管理筛选器的信息,同时请牢记COVID准则。 此外,由于我们不打算在今年的一年级进行通用筛选,因此学校团队将使用为期一年的学生档案袋/工作样本和老师的观察结果,对在二年级集群中显示出先进潜力和能力的学生进行分组。

杰克·肯特·库克基金会青年学者计划
库克基金会 青年学者计划 是为有经济需要的杰出才华七年级学生提供的为期5年的选择性大学预科奖学金。 它提供全面的学术和大学咨询,并为学校,库克赞助的暑期课程,实习和其他学习机会提供财务支持。 申请截止日期为7年22月2021日。以下是一些提示 提交您的申请.

CTY为家长提供免费资源
你加入了 青年才智中心(CTY)家长小组 在脸书上? 这是一种更好地了解资优教育中的资源,机会,奖学金和问题的好方法。

行动中的资优服务@APS天才:学校的焦点

坎贝尔

DTL消息

 

 

 

 

 

詹姆斯敦

DTL消息

 

 

 

 

 

麦金利

DTL消息

 

 

 

 

 

DTL消息

 

 

多萝西·哈姆(Dorothy Hamm)

DTL消息

 

 

韦克菲尔德

DTL消息

 

 

 

 

 

华盛顿自由

DTL消息