APS 新闻发布

北弗吉尼亚州区域科学与工程博览会优胜者提名

Over the weekend, young scientists from the area had a chance to showcase their projects during the Northern Virginia Regional Science and Engineer Fair.上周末,来自该地区的年轻科学家有机会在北弗吉尼亚州区域科学与工程师博览会上展示他们的项目。 This year's winners, which include students from今年的获奖者包括来自 APS 中学和中学,于17月XNUMX日宣布。

行为科学–第一名

  • 埃里克·温斯顿(Erik Winston),伊莱贾·休斯(Elijah Hughes)和托马斯·卡登(Thomas Kaeden)–甘斯顿
  • 雅各布·辛格– HB Woodlawn *

生物化学–第一名

  • 莱拉席尔瓦–威廉斯堡
  • Raynie Baker-Rosenberg –华盛顿李*

化学–第一名

  • 弗雷亚·奥尔森(Freya Olson)–威廉斯堡
  • 凯瑟琳·沃恩–甘斯顿
  • 卡罗琳·贝利和伊丽莎白·韦曼–威廉斯堡

工程–第一名

  • 威廉·谢诺维斯–威廉斯堡
  • 拉斐尔·桑切斯–杰斐逊
  • 艾莉森股票–约克镇*

环境与地球科学–第一名

  • 朱(Elaine Chu)–杰斐逊(Jefferson)
  • 丽贝卡·埃斯特瓦(Rebecca Estevao)–斯旺森(Swanson)
  • 艾丹·莫里森–甘斯顿
  • Kritika Rai –杰斐逊
  • 礼来·韦尔斯(Lilly Wellons)和吉安娜·斯蒂芬斯(Gianna Stephens)–甘斯顿
  • Ansah Ahktar –华盛顿李
  • 艾丽斯·哈特曼–华盛顿李
  • 赖利·约翰逊–华盛顿李
  • 詹姆斯·利卡托-华盛顿李*
  • Haylee Feist和Will Bernhardt –约克镇
  • 杰西卡·拜尔斯–华盛顿李*

数学与计算机科学–季军

  • 约书亚·哈德斯顿(Joshua Huddleston)– HB Woodlawn
  • Caroline Cunningham –华盛顿李*

数学与健康科学–季军

  • 伊丽莎白·沃尔什和海伦·英灵– HB Woodlawn
  • 摩根·阿特金森–华盛顿李*

微生物学–第一名

  • 菲利普·约翰逊–威廉斯堡
  • 夏洛特·帕帕科斯玛(Charlotte Papacosma)–甘斯顿
  • 都灵·克罗斯比(Torin Crosby)–约克镇
  • 伊丽莎白·库曼(Elizabeth Koumans)–约克镇
  • 斯宾塞·刘易斯和雅各布·福斯特–华盛顿李*
  • 亚历山德拉·麦克唐纳–约克镇*
  • Hamna Shafiq –华盛顿李*

物理与天文学–第一名

  • 斯科特·高迪–杰斐逊
  • Maegan McBride – HB Woodlawn
  • 科林·萨托里–威廉斯堡

植物科学–第一名

  • 玛拉杰拉迪–威廉斯堡
  • 伊夫林·斯卡利(Evelyn Scally)–威廉斯堡
  • 朱莉娅·布罗德斯基(Julia Brodsky)– HB Woodlawn
  • Madi Goeke –斯旺森
  • 埃莉诺·古金–杰斐逊
  • 纳比哈伊斯兰教–杰斐逊
  • 本杰明·波特纳–威廉斯堡
  • 泰勒·布雷姆(Taylor Bream)–约克镇
  • 诺亚·波特纳–华盛顿李*

*表示被学校提名为5月6日至XNUMX日在罗阿诺克举行的弗吉尼亚州科学与工程博览会上竞争的学生。

2019年Broadcom大师提名 – Broadcom Masters是6-8年级的国家,在线科学,技术,工程和数学竞赛学生。 (学生将在线与美国其他学生进行在线竞争)

  • 莱拉席尔瓦–威廉斯堡
  • 凯瑟琳·沃恩–甘斯顿
  • 威廉·谢诺维斯–威廉斯堡
  • 拉斐尔·桑切斯–杰斐逊
  • 丽贝卡·埃斯特瓦(Rebecca Estevao)–斯旺森(Swanson)
  • 艾丹·莫里森–甘斯顿
  • 约书亚·哈德斯顿(Joshua Huddleston)– HB Woodlawn
  • 伊丽莎白·沃尔什和海伦·英灵– HB Woodlawn
  • 夏洛特·帕帕科斯玛(Charlotte Papacosma)–甘斯顿
  • 斯科特·高迪–杰斐逊
  • Madi Goeke –杰斐逊
  • 埃莉诺·古金–杰斐逊
  • 本杰明·波特–威廉斯堡

最佳7-8年级

  • 夏洛特·帕帕科斯玛(Charlotte Papacosma)–甘斯顿(Gunston): 醋的类型对抑制区的影响

大奖获得者

  • Caroline Cunningham –华盛顿李: 调查癌症突变:使用软件改善癌症数据分析
  • 詹姆斯·利卡托(James Licato)–华盛顿李: 优化二甲双胍的去除:利用砂滤装置内的分子筛和吸收剂

有关获奖者的完整列表, 点击此处详细了解。.