县级计划学前班

 自闭症学生多重干预计划(MIPA)

MIPA计划的重点是增加沟通,独立生活技能,社交技能和学习成绩。 因自闭症而接受特殊教育支持的学生可能是MIPA课程的候选人。 该计划为自闭症提供了高度结构化的环境以及基于研究的学术和行为干预。 该计划采用多种策略来帮助学生过渡到限制较少的环境。 MIPA课程中使用的课程示例包括STAR计划(基于自闭症研究的教学策略,Arick,Loos,Falco,Krug,2004年)和 链接课程.

学前班 电话 学生支持协调员
阿灵顿传统 703-228-6290 艾米丽·吉莱斯皮(Emily Gillespie)
霍夫曼波士顿 703-228-5845 卡罗琳·丹伦(Caroline Damren)
长科 703-228-4220 玛丽莉·鲍曼(Marilee Bowman)
综合站 703-462-5184 莎拉·肖
巴雷特 703-228-6288 辛西娅·埃文斯(Cynthia Evans)
德鲁模型 703-228-5825 卡莱特·布莱恩(Carlette Bryan)

两岁幼儿计划学龄前特殊教育计划(跨类别)

位置 电话 特殊教育协调员 电话
阿什劳恩 703-228-5270 艾丽莎·达摩(Alyssa D'Amore-Yarnall) 703-228-6045
德鲁模型 703-228-5825 卡莱特·布莱恩(Carlette Bryan) 703-228-6045
詹姆斯敦 703-228-5275 卡琳·布鲁斯(Karin Bloss) 703-228-8630
综合站 703-462-5184 莎拉·肖 703-462-5184
霍夫曼波士顿 703-228-5845 卡罗琳·丹伦(Caroline Damren) 703-228-5845
卡林温泉 703-228-6645 埃里卡·米德波(Erica Midboe) 703-228-6048

三五年课程

学校 学校电话号码 对学生的帮助
协调员
对学生的帮助
协调员电子邮件
阿宾登 703-228-6650 帕特里夏·琼斯博士 patricia.jones @aps价值
阿什劳恩 703-228-5270 艾丽莎·达摩(Alyssa D'Amore-Yarnall) alyssa.damoreyarnall @aps价值>;
巴克罗夫特 703-228-5838 克里斯汀·希莫尼亚克(Kristen Shymoniak) kristen.shymoniak @aps价值
巴雷特 703-228-6288 辛西娅·埃文斯(Cynthia Evans) cynthia.evans @aps价值
卡林温泉 703-228-6645 埃里卡·米德波(Erica Midboe) erica.midboe @aps价值
发现 703-228-2685 卡琳·布鲁斯(Karin Bloss) karin.bloss @aps价值
查尔斯·德鲁博士 703-228-5825 卡莱特·布莱恩(Carlette Bryan) carlette.bryan @aps价值
格里布 703-228-6280 克里斯汀·希莫尼亚克(Kristen Shymoniak) 克里斯汀·希莫尼亚克(Kristen Shymoniak)
霍夫曼波士顿 703-228-5845 卡罗琳·丹伦(Caroline Damren) 卡罗琳·丹伦(Caroline Damren)
综合站 703-462-5184 莎拉·肖 莎拉·肖
詹姆斯敦 703-228-5275 卡琳·布鲁斯(Karin Bloss) karin.bloss @aps价值
橡树岭 703-228-5840 梅吉·斯科尼亚(Meggie Scogna) meggie.scogna @aps价值
兰多夫 703-228-5830 里奥·里贝罗 leandro.ribeiro @aps价值
泰勒 703-228-6275 艾米·阿普加(Amy Apgar) amy.apgar @aps价值
茯苓 703-228-5288 凯蒂·霍金斯(Katie Hawkins) kathryn.hawkins @aps价值

 

综合站

整合站(IS)设有多个幼儿园前特殊教育计划,为阿灵顿公立学校(APS)2-5岁的残疾学生。 IS与位于Ballston的儿童学校(TCS)位于同一地点,并为2-5岁的残疾儿童提供综合教育计划。

了解更多

4420 N. Fairfax Dr.,套房224。有关更多信息,请致电703-462-5184。