特殊教育家长联络

特殊教育家长联络项目是阿灵顿公立学校家长资源中心(PRC)和 阿灵顿特殊教育PTA(SEPTA)。 该项目的目标是使阿灵顿的每所小学,初中和高中至少有两名志愿者(残疾学生的父母)担任特殊教育家长联络员,以支持和鼓励每所学校之间的信息交流, PRC和SEPTA。

联络人分享 PRC 和SEPTA信息与他们的学校一起,并以顾问身份提供服务,提供有关培训和材料的想法以及来自各个学校社区的意见。 家长联络小组每年开会一次或两次。 最后,联络处是有兴趣与个别学校中有特殊需要的孩子的另一名父母联系的家庭的联络点。

学前班 
整合站 帕特里克·沃尔什
patrickswalsh@yahoo.com
414.467.6829
小开始-PIP计划 空的
基础学校 
阿宾顿 考特尼·福雷斯特
croberts8@gmail.com
617.851.4544
阿灵顿科学聚焦 凯莉·博德里(Karrie Beaudry)
Karrie@onyxav.com
阿灵顿传统 艾米·米勒
amymillerphd@gmail.com
C:202.657.9672
阿什劳恩
巴洛克 埃里卡·弗洛伊德(Erica Froyd)
ericafroyd@yahoo.com
C:703.303.8102
基米·莱迪(Kimiko Lighty)
kimikolighty@gmail.com
C:301.437.7943
巴雷特 玛格邓恩
margy.johnston@gmail.com
CAMPBELL 梅丽莎·瓦德曼(Melissa Wadman)
mel@billwadman.com
C:203.528.7618
红衣主教
卡林春天 埃里卡·s斯麦(Ericka Bismarck)
ericka_bismarck@yahoo.com
703.474.9750
克莱蒙
发现 香农·迪波德(Shannon Dippold)
shannonmichele23@gmail.com
732.684.7183
博士 查尔斯·DREW 乔·蒂埃里
josephnthierry@gmail.com
703.568.5158
梅利莎·蒂埃里(Melissa Thierry)
melissathierry@outlook.com
214.674.0023
埃斯奎拉·凯 安吉·克莱默(Anjy Cramer)
anjy@sent.com
玛莎·马德里
rozada_madrid@yahoo.com
C:703.283.0963
爱丽丝·西弗利特
格列比 VACANCY
霍夫曼·波士顿 Mungunzaya Coughlin *
(蒙古文流利)*
ms_044@yahoo.com
C:703.231.2842
创新
詹姆斯敦 艾莉森·卡塞尔斯(Alison Cassels)
amb720@aol.com
H:703.300.9149
詹娜·德赛尔(Janna Dressel)
janna.dressel@gmail.com
703.283.3970
基思·香农(Keith Chanon)
keithchanon@yahoo.com
长分支 泰勒·琼斯
rtljones@gmail.com
蒙大拿州阿灵顿市蒙特塞罗公立学校 起亚海恩斯
khaynes74@gmail.com
202.247.7253
诺丁汉 珍妮特·彭斯(Janet Pence)
珍妮特彭斯@comcast.net
OAKRIDGE VACANCY
RANDOLPH 切丽·福勒
cherieaf@yahoo.com
386.283.3572
萧大伟
davidcsiu@gmail.com
TAYLOR 丹妮尔·巴斯塔拉什(Danielle Bastarache)
daniellebastarache@hotmail.com
C:703.919.2629
塔克胡 珍妮·马汀利·霍梅尔
jennymattingley@gmail.com
凯瑟琳·莱恩汉
Kathlizzy@gmail.com
萧大伟
Davidcsiu@gmail.com
中学校 
贡斯顿 VACANCY
多萝丝·汉姆 米歇尔最佳
mczero@yahoo.com
703.283.3877
凯瑞·库普莱斯(Keri Cupples)
keri_cupples@hotmail.com
703.403.8248
克里斯汀·尼米·吉利格
kngillig@yahoo.com
托马斯·杰斐逊
肯莫尔 吉尔·布兹比(Jill Buzby)
jillbuzby@aol.com
703.527.6013
SWANSON 蒂姆埃文斯
timothy.j.evans1@gmail.com
571.334.4777
克里斯蒂娜·凯悦(Christina Hyatt)
christina.hyatt@gmail.com
珍妮·塞夫(Jenn Seiff)
jseiff@gmail.com

202.441.5082
WILLIAMSBURG 梅利莎·麦考伊(Melissa McCoy)
mellarae@gmail.com
尤妮丝·肯尼迪(Eunice Kenedy)的节目计划 卡罗琳·利维(Caroline Levy)
gracelevy@gmail.com
C:703.447.6616
珍妮特·萨特
jsater@ida.org
H:703.892.5620
高中和中学课程
阿灵顿社区高级中学 多丽丝·萨拉萨(Doris Salazar)
dlumana7@gmail.com
703.980-3541
职业中心/阿灵顿科技 切尔西·法伦
fallon.chelsea@gmail.com
谢丽尔·斯坦(Sheryl Stein)
wrekehavoc@gmail.com
HB伍德劳恩 尼克·沃克索克(Nick Walkosak)
walkosak@gmail.com
C:703.772.7628
尤妮丝·肯尼迪(Eunice Kenedy)的节目计划 卡罗琳·利维(Caroline Levy)
gracelevy@gmail.com
C:703.447.6616
珍妮特·萨特
jsater@ida.org
H:703.892.5620
WAKEFIELD 玛丽亚·卡瑞尔(Maria Callier)
cecile0422@gmail.com
703.715.7787
特蕾莎·瓦德尔(Theresa Waddell)
Theresa.waddell@gmail.com
703.801.7594
华盛顿自由 吉尔·布兹比(Jill Buzby)
jillbuzby@aol.com
703.527.6013
YORKTOWN 米歇尔最佳
mczero@yahoo.com
703.283.3877
虚拟学习计划 詹娜·德赛尔(Janna Dressel)
janna.dressel@gmail.com
703.283.3970

寻求特殊教育的家长联络

在线志愿者担任特殊教育家长联络:
https://goo.gl/forms/d9DaUpllNrYHfQD33

特殊教育家长联络资源


需要更多信息吗? 您可以拨打703.228.2739与家长资源中心联系,或发送电子邮件至emma.parralsanchez @apsva.us。 我们期待与您交谈。