雙語家庭聯絡

雙語家庭聯絡員是雙語/雙文化的父母聯絡員,他與其他學校工作人員密切合作,其中包括:英語學習者辦公室工作人員,特殊教育工作人員,老師,管理人員,學生和父母以及社區專業人員。 雙語家庭聯絡處是雙文化家庭與學校之間的聯絡處。 雙語家庭聯絡會翻譯和翻譯非正式通訊(他們不翻譯法律文件)。

2021-22 雙語家庭聯絡員

學校 雙語家庭聯絡 APS 細胞數量 電郵地址
初級
阿賓登 阿明塔(凱蒂)布蘭科 703-969-0758 caty.branco @aps價值
阿什勞恩 西莉亞·阿納德(Celia Arnade) 703-969-1331 celia.arnade @aps價值
阿靈頓科學聚焦 空的
傳統的Arl 維多利亞·梅斯(Victoria Metz) 703-969-4105 victoria.metz @aps價值
巴克羅夫特 馬塞洛·里貝拉(Marcelo Ribera) 571-327-6875 juan.riberamendoza @aps價值
巴雷特 戴安娜·布斯塔曼特(Diana Bustamante) 571-327-4262 diana.osorio @aps價值
坎貝爾 喬伊斯·納維亞·佩納洛薩 571-970-7867 joyce.naviapenaloza @aps價值
樞機主教 瑪麗亞·蒙塔斯(Maria Montas) 703-969-3725 maria.montas @aps價值
卡林溫泉 莉茲貝特·莫納德·埃格倫 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @aps價值
卡林溫泉 安娜(波羅尼卡)薩拉斯 703-969-0253 beronica.salas @aps價值
克萊蒙特 海迪·科隆·詹寧斯 703-969-3101 haydee.colon @aps價值
德魯 埃文·羅德里格斯(Evin Rodriguez) 703-969-2633 evin.rodriguez @aps價值
德魯 埃里卡·瑞恩 571-329-5042 erika.ryan@aps價值
艦隊 莉迪亞·雷耶斯(Lidia Reyes) 703-969-3682 lidia.reyes @aps價值
格里布 安娜(波羅尼卡)薩拉斯 703-969-0253 beronica.salas @aps價值
霍夫曼波士頓 蒙貢扎亞(Zaya)庫夫林 703-969-3857 mungunzaya.coughlin @aps價值
霍夫曼波士頓 奧古斯托·韋亞(Augusto Wayar) 703-969-0274 augusto.wayar @aps價值
創新 亞茲敏·默里(Yazmin Murray) 571-388-7065 yazmin.murray@aps價值
關鍵 瑪塔·戈麥斯(Marta Gomez) 703-969-3778 marta.gomez @aps價值
長科 埃文·羅德里格斯(Evin Rodriguez) 703-969-2633 evin.rodriguez @aps價值
蒙台梭利 亨利·卡德納斯 571-327-4593 henry.cardenas @aps價值
橡樹嶺 哈尼姆·馬格祖布(Hanim Magzoub) 703-969-2954 hanim.magzoub @aps價值
蘭多夫 埃爾維拉(傑基)加西亞 703-969-2527 elvira.garcia @aps價值
泰勒 西莉亞·阿納德(Celia Arnade) 703-969-1331 celia.arnade @aps價值
中學
ACC Yesenia Martinez 703-969-4203 yesenia.martinez @aps價值
健康與安全 丹尼爾·卡斯蒂略 703-969-1755 daniel.castillo @aps價值
貢斯頓 戴安娜·克拉羅·杰拉迪諾(Diana Claro Gerardino) 703-969-2063 diana.clarogerardino @aps價值
哈姆 亨利·卡德納斯 571-327-4593
高強度體重 戴西·帕洛梅克(Daysi Palomeque) daysi.palomeque @aps價值
杰斐遜 艾瑪·德萊昂·韋利茲(Irma DeLeon Veliz) 571-481-7222 irma.deleonveliz @aps價值
肯莫爾 諾米·葉羅維(Noemi Yerovi) 703-969-3963 noemi.yerovi @aps價值
肯莫爾 阿拉姆·萊恩茲(Alam Lainez) 703-969-0080 alam.lainez @aps價值
斯旺森 諾拉·羅德里格斯(Nohra Rodriguez) 571-249-0981 nohra.rodriguez @aps價值
韋克菲爾德 埃迪·格雷羅 571-439-1075 eddy.guerrero @aps價值
韋克菲爾德 瑪莎·埃雷迪亞 703-969-3780 martha.heredia @aps價值
韋克菲爾德 卡洛斯·穆里略(Carlos Murillo) 703-969-0367 carlos.murillo @aps價值
WL 吉米·卡拉斯奎洛(Jimmy Carrasquillo) 703-969-3329 jimmy.carrasquillo @aps價值
WL 大衛·埃爾南德斯 703-969-1791 david.hernandez @aps價值
約克敦 胡安·佩雷多 703-969-3572 juan.peredo @aps價值

 注意:在沒有雙語家庭聯絡資源助理的情況下,班主任老師在學校負責。