APS 新聞發布

PTA的阿靈頓縣議會宣布2019-20年度獲獎者

PTA思考上週,阿靈頓縣家長教師協會理事會(PTA)宣布了2019-20年縣級反思比賽的獲勝者。

反思是一項全國性的競賽和藝術推廣計劃,旨在鼓勵學生根據共同主題創作舞蹈編舞,電影製作,文學,音樂作品,攝影和視覺藝術作品。 今年的主題是“向內看”。 所有從幼兒園到12年級的學生都有資格參加。

每個類別和年齡段的最高獲獎者均被選為“主題的傑出詮釋”,並繼續參加北弗吉尼亞州PTA競賽。 該計劃在州和國家一級繼續進行。 如有疑問,請發送電子郵件 ccptareflections@gmail.com.   

跳舞
小學部(幼兒園至二年級)
出色的解釋:蒙大拿州阿靈頓縣的納塔利婭·桑頓
優秀獎:丹尼爾·迪索科(Key Daniel)
優異獎:泰莎·約翰遜,阿靈頓傳統學校 

中級(3至5年級)
傑出的解釋:Mihika Sinha,扎卡里·泰勒小學
優秀獎:長枝小學凱瑟琳·拉加德; 麥金利小學的查理·懷特曼
優異獎:諾丁漢小學Myla McNair; 塔克豪小學的Neena Robert; Inara Tajuddin,重點小學

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:威廉斯堡中學的格蕾絲·菲蒂格(Grace Fettig)

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:華盛頓自由中學伊麗莎白·米諾 

電影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:麥金利小學Theo Whiteman
優秀獎:探索小學約瑟夫·曼夫拉

中級(3至5年級)
出色的解釋:探索小學梅森·米拉比萊(Mason Mirabile)
優秀獎:Tiago Woodyard,重點小學
優異獎:Ashlawn小學的Luc Herbert; 諾丁漢小學的Avaani Jolly; 李·艾茲拉·李,阿靈頓傳統學校  

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:威廉斯堡中學的埃里克·鐘(Eric Chung) 

特殊藝術家部(K至12年級)
傑出的解釋:麥金利小學的Marcelo Garcia-Rivera 

目錄
小學部(幼兒園至二年級)
出色的詮釋:Daniel Noonan,沉浸式學習
優秀獎:諾丁漢小學夏洛特·納; Mira Shomali,《阿靈頓科學聚焦》; Lila Voigt,扎卡里·泰勒小學; Nyala Williams,霍夫曼波士頓小學
優異獎:Vilinga Gallardo-Velez,發現小學,Haeli Guzman,阿靈頓蒙特梭利公立學校; Zachary Moss,阿什勞恩小學; KW Barrett小學的Natalie Shaw; 麥金利小學的萊拉·舒克拉·高西斯(Lila Shukla Gorcys); Rohan Veeraraghavan,阿靈頓傳統學校; 佩頓·倫道夫小學的伊麗莎白·文森特

中級(3至5年級)
傑出的解釋:阿靈頓·洛斯(Ariana Losos),阿靈頓科學重點學校
傑出獎:諾丁漢小學的Siddharth Ghosh; Noah Golden,阿靈頓蒙特梭利公立學校; KW Barrett小學的Alexander Kerr; 查理·洛倫茲(Charli Lorenz),詹姆斯敦小學
優異獎:阿靈頓傳統學校Quincy Ayscue; 麥金利小學的莉蓮·布魯克(Lillian Brunk); 克里斯頓·拉古納·莫拉萊斯,佩頓·倫道夫小學; 發現小學的克萊爾·奧沙利文(Claire O'Sullivan); 奧利維亞·奎因(Olivia Quinn),重點小學; Suckia Robert,塔克霍小學; Raghav Tandon,阿什勞恩小學

中學部(6-8年級)
出色的詮釋:Gunston中學的Evelyn Rives
傑出獎:伊芙琳·史卡莉(Evelyn Scally),多蘿西·哈姆中學
優異獎:威廉斯堡中學以利亞·戴爾(Eliah Dale); 肯莫爾中學Bethany Panza

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德高中的夏洛特·帕帕科斯瑪(Charlotte Papacosma)
優秀獎:約克鎮高中Abigail Guffman-McCabe

音樂
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:諾丁漢小學的夏洛特·納
優秀獎:尼亞夫·威廉姆斯(Nyala Williams),霍夫曼波士頓小學
優異獎:重點小學Dahalia DiSoco 

中級(3至5年級)
傑出的解釋:詹姆斯敦小學部的凱特·布朗農
優秀獎:麥金利小學Leah Dober; KW Barrett小學的Benjamin Kerr; 塔克豪小學Myriam La; 麥迪遜·麥克貝斯(Madison McBeth),阿靈頓蒙特梭利公立學校
優異獎:探索小學梅森·米拉比萊(Mason Mirabile); 諾丁漢小學的Audrey Na; 重點小學Jacob Nadherny; 阿蘭達·塔格(Ananda Taggart),《阿靈頓科學聚焦》; 伊靈·“四月”·田,阿靈頓傳統學校 

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:岡斯頓中學的克拉拉·克勞福德(Clara Crawford)
優秀獎:威廉斯堡中學Michael Discenza

高中部(9至12年級)
出色的詮釋:約克鎮高中Lindsay Glaccum
優秀獎:韋克菲爾德高中邁克爾·奧格雷迪
優異獎:華盛頓自由大學高中(Clara Wells-Dang) 

攝影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:蒙台梭利阿靈頓縣Zara Oberoi
優秀獎:重點小學的盧卡斯·哈丁; 洛蒂·羅伯特,阿靈頓傳統學校
優異獎:麥金利小學Abigail Paige; Mira Shomali,《阿靈頓科學聚焦》; 詹姆斯敦(Jamestown)小學的克里斯蒂安·塔倫(Christian Tallent)

中級(3至5年級)
傑出的解釋:蒙台梭利州阿靈頓縣的Ella Engelhardt
優秀獎:阿靈頓傳統學校科爾•德爾維基奧; 梅森·梅勒(Mason Mirable),探索小學; Sesh Sudarshan,塔克霍小學; Miles Wright,重點小學
優異獎:麥金利小學約瑟夫·博勒; 亞歷山德拉·穆尼(Alexandra Mooney),長枝小學; 諾丁漢小學的Audrey Na; 詹姆斯敦小學Arden Peale; 艾倫·魯加伯(Ellen Rugaber),扎卡里·泰勒小學; Yara Shomali,《阿靈頓科學焦點》; 艾什勞恩小學的埃拉·史密斯(Ella Smith); 霍夫曼波士頓小學的克里斯托弗·沃爾德

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:多蘿西·哈姆中學安娜·布羅德斯基(Anna Brodsky)
優秀獎:麗貝卡·加蘭德,威廉斯堡中學

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:約克鎮高中的米拉·桑普森
優秀獎:華盛頓自由大學高中艾丹·申克(Aidan Shenk)
優異獎:韋克菲爾德高中的夏娃·波斯納

視覺藝術

小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:瓦倫蒂娜·麥考伊(Valentina McCoy),阿靈頓縣蒙台梭利
卓越獎:阿靈頓傳統學校的Johanna Chow; 詹姆士敦小學的Carson Corneretto; Holly Gibson,重點小學; 馬德琳·麥克布萊德(Madeleine McBride),扎卡里·泰勒小學; 加文·塔克(Gavin Tucker),巴克羅夫特小學; Eliana Villwock,探索小學
優異獎:麥金利小學夏洛特·艾倫; 佩頓·倫道夫小學的瑪麗亞·多明格斯·拉米雷斯(Maria F. 霍夫曼波士頓小學的Jason Gunter; Amelia Hebert,阿什勞恩小學; Felix Losos,阿靈頓科學焦點; Lucia Mucchetti,諾丁漢小學; KW Barrett小學的Annabelle O'Day; 禮頓·里希特(Leighton Richter),長枝小學; 塔克豪小學奧利弗·揚(Oliver Young) 

中級(3至5年級)
傑出的解釋:塔瑪霍小學的Gemma Walsh
優秀獎:阿靈頓蒙特梭利公立學校的南迪尼·科溫; Mihika Sinha,扎卡里·泰勒小學; 迪倫·沃爾什(Dylan Walsh),朗分小學; Jana Young,詹姆斯敦小學
優異獎:阿靈頓科學焦點雜誌的Sana Agarwal; 艾米莉·阿克曼(Emily Akerman),重點小學; Suhani Desai,探索小學; KW Barrett小學的Farrell Hidayat; Nora Lyon,阿什勞恩小學; 麥金利小學的薩布麗娜·馬特斯(Sabrina Matus); 諾丁漢小學Myla McNair; 朱利安·納維亞(Julian Navia),阿靈頓傳統學校; 佩頓·蘭道夫小學的Sujoy Sarker; 艾登·史密斯(Aiden Smith),KW巴雷特小學

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:威廉斯堡中學的塔蒂亞娜·費塞謝娃(Tatiana Fedoseeva)
優秀獎:斯旺森中學瑪雅·巴亞特
優異獎:Gunston中學的Angelina Alvarado; 托馬斯·杰斐遜中學的Mailynn Nguyen; 肯莫爾中學Bethany Panza  

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:華盛頓利伯蒂高中的瑪德琳·肯尼
優秀獎:韋克菲爾德高中朱麗葉·杰倫斯基-格林
優異獎:約克鎮高中勞倫·普托克