APS 新聞發布

PTA的阿靈頓縣議會宣布2020-21年度獲獎者

上週,阿靈頓縣家長教師協會理事會(PTA)宣布了2020-21年縣級反思比賽的獲勝者。

反思是一項全國性的競賽和藝術推廣計劃,旨在鼓勵學生根據共同主題創作舞蹈編舞,電影製作,文學,音樂作品,攝影和視覺藝術作品。 今年的主題是“我很重要,因為……”。所有從幼兒園到12年級的學生都有資格參加。

每個類別和年齡段的最高獲獎者均被選為“主題的傑出詮釋”,並繼續參加北弗吉尼亞州PTA競賽。 該計劃在州和國家一級繼續進行。 如有疑問,請發送電子郵件至April Maddox,地址為 ccptareflections@gmail.com.

跳舞
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:蒙台梭利州阿靈頓縣的索菲亞·梅·韋爾奇
優秀獎:重點小學Camila Tajuddin
優異獎:霍夫曼波士頓小學的Surya Pratheek Killi

中級(3至5年級)
傑出的解釋:詹姆斯敦小學部的Maeve Meeker
優秀獎:扎拉里·泰勒小學,Lila Voigt
優異獎:諾丁漢小學的夏洛特·納; Sajni Desai,探索小學; Inara Tajuddin,重點小學; 凱瑟琳·凱利,阿靈頓縣蒙台梭利; 朱莉婭·亞歷克斯(Julia Alex),阿靈頓傳統學校

中學部(6-8年級)
出色的解釋:威廉斯堡中學的安雅·喬利
優秀獎:多蘿西·哈姆中學安娜·布羅德斯基

高中部(9至12年級)
出色的詮釋:約克鎮高中的格蕾絲·菲蒂格(Grace Fettig)

特殊藝術家部(K至12年級)
傑出的解釋:麥金利小學的伊麗莎白·帕茲達爾斯基

電影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:重點小學Eloisa“ Ella” Wright
優秀獎:麥金利小學Theo Whiteman
優異獎:蒙大拿州阿靈頓縣朱爾斯·約翰遜

中級(3至5年級)
出色的口譯:探索小學梅森·米拉比萊(Mason Mirabile)
優秀獎:諾丁漢小學的Audrey Na; Nandini Kirwin,阿靈頓縣蒙特梭利
優異獎:阿靈頓科學焦點雜誌的Mira Shomali; 重點小學Inara Tajuddin; KW Barrett小學的Elizabeth Le

中學部(6-8年級)
出色的詮釋:Gunston中學的Coral De la Cruz-Novey
優秀獎:威廉斯堡中學的海倫娜·康納爾(Helena Connel)
優異獎:多蘿西·哈姆中學Vedica Chudiwale

目錄
小學部(幼兒園至二年級)
出色的詮釋:霍夫曼波士頓小學的Surya Pratheek Killi
傑出獎:阿靈頓傳統學校的Johanna Yin-Yue Chow; Valentina McCoy,阿靈頓縣蒙特梭利
優異獎:諾丁漢小學的Lucia Mucchetti,發現小學的Jack Guthrie; KW Barrett小學Justin Dame

中級(3至5年級)
傑出的解釋:KW Barrett小學的Alexander Kerr
傑出獎:諾丁漢小學的Siddharth Ghosh; 麥金利小學的亞歷山大·墨菲; Evelyn Rich,重點小學; Malia Luckett,扎卡里·泰勒小學
優異獎:夏洛特·戈德沃特,克萊蒙特浸會小學; Mira Shomali,《阿靈頓科學聚焦》; 詹姆斯敦小學部的Maeve Meeker; 艾莉安娜·維爾沃克(Eliana Villwock),探索小學; Risa Benson,阿靈頓傳統學校; 蒙大拿州阿靈頓縣的埃拉·恩格哈特(Ella Engelhardt); 塔克豪小學Kiersten Palwuk

中學部(6-8年級)
出色的解釋:多蘿西·哈姆中學的納迪亞·拉哈卜(Nadia Lachhab)
優秀獎:伊夫琳·里維斯(Evelyn Rives),甘斯頓中學
優異獎:斯旺森中學諾拉·里昂; 威廉斯堡中學Jaha Shah; 肯莫爾中學的Faith Schmitt

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德高中的夏洛特·帕帕科斯瑪(Charlotte Papacosma)

音樂
小學部(幼兒園至二年級)
出色的詮釋:阿靈頓傳統學校的Johanna Yin-Yue Chow
優秀獎:蒙大拿州阿靈頓縣的納塔利婭·卡斯特羅·阿里亞斯
優異獎:克萊蒙特沉浸式電影中的塞西莉亞·庫克; Hannah Gunter,諾丁漢小學; 傑克遜·沃姆斯利,詹姆斯敦小學

中級(3至5年級)
傑出的解釋:諾丁漢小學的Audrey Na;
優秀獎:蒙台梭利縣阿靈頓縣勞拉·桑托斯
優異獎:麥金利小學Keeley Gardner; Viviana Gallardo-Velez,探索小學; 埃斯特拉·伍德亞德(Estella Woodyard),重點小學; 尼古拉斯·斯莫耶(Nicholas Smoyer),阿靈頓傳統學校

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:Gunston中學的Angelina Alvarado
優秀獎:威廉斯堡中學Kate Floom

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德高中的克拉拉·克勞福德

攝影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:麥金萊小學的考馬克·傑克遜(Cormac Jackson)
優秀獎:蒙台梭利阿靈頓縣亨利·科斯特洛
優異獎:帕克·金沃特(Clarkmont Immersion); 諾丁漢小學的露西婭·穆切蒂(Lucia Mucchetti); 霍夫曼波士頓小學的Surya Pratheek Killi

中級(3至5年級)
出色的解釋:阿靈頓縣蒙台梭利市的Nandini Kirwin
優秀獎:麥金利小學的查理·莫里森; 梅森·米拉比萊(Mason Mirabile),探索小學
優異獎:阿靈頓科學焦點雜誌的Mira Shomali; 諾丁漢小學的Avaani Jolly; Oliver Saltiel,阿靈頓傳統學校; 洛倫佐·哈丁(Lorenzo Hardin),重點小學

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:多蘿西·哈姆中學安娜·布羅德斯基(Anna Brodsky)
優秀獎:威廉斯堡中學Myriam La
優異獎:Gunston中學Miles Wright

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德高中的Meijin Patil

視覺藝術
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的詮釋:鍾思bas,阿靈頓科學聚焦
優秀獎:詹姆斯敦小學部的克萊爾·科克; Annabelle領導,麥金利小學; 發現小學的Ashley Cuthbertson; 朱利安·戈貝納(Julian Gobena),阿靈頓縣蒙特梭利
優異獎:克萊爾蒙特浸沒藝術學院Ella Marwaha; 諾丁漢小學的Morgan Oliver; 重點小學Aubrey Labady; Malina Abraham-Essam,阿靈頓傳統學校; 霍夫曼-波士頓小學的亞當·艾爾·阿卡紹什(Adam El Aachaouch)

中級(3至5年級)
傑出解釋:阿靈頓縣蒙台梭利Miles Gobena
傑出獎:諾丁漢小學的克萊爾·奧利弗; 佩奇·伯恩斯(Paige Burns),詹姆斯敦小學; 麥金利小學的查理·懷特曼; Ayanna Sahu,阿靈頓傳統學校
優異獎:克萊爾蒙特浸沒學院的妮娜·波瑞絲(Nina Poris); Molly Keng,《阿靈頓科學聚焦》; 裡根·懷特塞爾(Reagan Whitesell),探索小學; KW Barrett小學的Aidan Kunkle; 瑪格麗特·納爾遜(Margaret Nelson),扎卡里·泰勒小學

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:威廉斯堡中學Matthew Van Sice
優秀獎:肯莫爾中學Stella Jones
優異獎:斯旺森中學麥迪遜·托馬斯; 斯凱拉·格雷戈里(Dollothy Hamm Middle School)

高中部(9至12年級)
傑出的詮釋:華盛頓利伯蒂高中莉莉·奧登維爾德(Lily Odenwelder)