APS 新聞發布

PTA的阿靈頓縣議會宣布2021-22年度獲獎者

上週,阿靈頓縣家長教師協會理事會(PTA)宣布了2021-22年縣級反思比賽的獲勝者。

Reflections 是一項全國性的競賽和藝術推廣計劃,鼓勵學生根據共同主題創作舞蹈編排、電影製作、文學、音樂創作、攝影和視覺藝術方面的作品。 今年的主題是“我將通過……改變世界”從幼兒園到12年級的所有學生都有資格進入。

每個類別和年齡段的最高獲獎者均被選為“主題的傑出詮釋”,並繼續參加北弗吉尼亞州PTA競賽。 該計劃在州和國家一級繼續進行。 如有疑問,請發送電子郵件至April Maddox,地址為 ccptareflections@gmail.com.  

舞蹈編舞
小學部(幼兒園至二年級)
傑出詮釋:Charlotte Murphy,Cardinal Elementary
卓越獎:Ellie Forman,探索小學; Camila Tajuddin,泰勒小學
優異獎:Wesley Doerrer,阿靈頓蒙台梭利公立學校; Warren Ridley,諾丁漢小學; Stacy Rivera Andrade,巴雷特小學; 西蒙·謝潑德,克萊蒙特沉浸; 朱莉安娜·瓦姆斯利,詹姆斯敦小學 

I中級(3 至 5 年級)
傑出詮釋:Neena Robert,Tuckahoe Elementary
卓越獎:Maeve Meeker,詹姆斯敦小學
優異獎:Evan Bell,阿靈頓蒙台梭利公立學校; Dahlia DiSoco, Escuela Key; Reva Shukla Gorcys,紅衣主教小學 

中學部(6-8年級)
傑出詮釋:Cate LaGarde、Thomas Jefferson Middle
卓越獎:Madeline Lund,Kenmore Middle 

電影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出詮釋:Eloisa “Ella” Wright、Escuela Key
卓越獎:Julian Lynch,阿靈頓蒙台梭利公立學校
優異獎:Amelia Doyle,阿靈頓傳統學校; Arianna Potter,紅衣主教小學 

中級(3至5年級)
傑出詮釋:Eliana Villwock,探索小學
卓越獎:Arya Kolluri,Arlington Science Focus; 查理懷特曼,紅衣主教小學; James Viator,阿靈頓傳統學校
優異獎:德雷克康納利,克萊蒙特沉浸; 諾拉·哈斯-坦尼,埃斯庫拉·凱; Zachary McCabe,泰勒小學; Camilla Randi,阿靈頓蒙台梭利公立學校; Jackson Wamsley,詹姆斯敦小學  

中學部(6-8年級)
傑出詮釋:Mason Mirable,Williamsburg Middle
卓越獎:Mihika Sinha、Dorothy Hamm Middle
優異獎:Sarah Dischner,Swanson Middle; 莉莉·斯奈德,托馬斯·杰斐遜·米德 

高中部(9至12年級)
傑出詮釋:海倫娜康奈爾,約克城高中 

目錄
小學部(幼兒園至二年級)
傑出詮釋:Valentina McCoy,阿靈頓蒙台梭利公立學校
卓越獎:Jack Guthrie,探索小學
優異獎:Clara Fredricks,Cardinal Elementary; Kiera Mavengere,諾丁漢小學; Naya Patel,巴雷特小學; Alice Peay,阿靈頓傳統學校

中級(3至5年級)
傑出詮釋:Alexander Murphy,Cardinal Elementary
卓越獎:Lily Pouliott,阿靈頓傳統學校
優異獎:Anna Fedinatz,Claremont Immersion; 朱莉婭·費舍爾,阿什勞小學; Myla Karr,諾丁漢小學; Aidan Kunkle,巴雷特小學; Saidarshan Nevethan,阿靈頓蒙台梭利公立學校

中學部(6-8年級)
傑出詮釋:Ani Veeraraghavan,Swanson Middle
卓越獎:Julia Kaldahl,Gunston Middle; Nadia Lachhab,多蘿西·哈姆·米德
優異獎:Caitlin Good,威廉斯堡中學; 瑪麗亞·何塞·塔齊亞·戈登 (Maria Jose Tarzia Gordon),肯莫爾中學; 納瑞·威爾遜,托馬斯·杰斐遜·米德

高中部(9至12年級)
傑出詮釋:Evelyn Rives,韋克菲爾德高中 

音樂創作
小學部(幼兒園至二年級)
傑出詮釋:Joshua Ichel, Escuela Key
卓越獎:Arlymae Carson,阿靈頓蒙台梭利公立學校
優異獎:Matthew Bailey,探索小學; Avenly Jones,巴雷特小學; 西蒙·謝潑德,克萊蒙特沉浸 

中級(3至5年級)
傑出詮釋:Mariam Shehata,泰勒小學
卓越獎:克萊爾霍克,詹姆斯敦小學; Akunna Isiadinso,阿靈頓蒙台梭利公立學校; Charlotte Na,諾丁漢小學; Michael Szeto,愛麗絲西艦隊小學
優異獎:Lillian Brunk,Cardinal Elementary; 丹妮拉·迪索科,埃斯庫拉·凱; Viviana Lucrecia Gallardo-Velez,探索小學; Sanjana Jadhav,阿靈頓傳統學校 

中學部(6-8年級)
傑出詮釋:Myriam La,Williamsburg Middle
卓越獎:Alaina Szeto、Thomas Jefferson Middle
優異獎:Ani Veeraraghavan,Swanson Middle

攝影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出詮釋:Thomas O'Day,巴雷特小學
卓越獎:亞歷山德拉史密斯,探索小學
優異獎:Dhilan Kirwin,阿靈頓蒙台梭利公立學校; 亞歷山大·謝潑德,克萊蒙特沉浸

分部(3 至 5 年級)
傑出詮釋:Meirona Ricart,阿靈頓傳統學校
卓越獎:Charlotte Na,諾丁漢小學
優異獎:Zain Ihmeidan,阿靈頓蒙台梭利公立學校; Linden Ludlow,探索小學; Jackson Wamsley,詹姆斯敦小學

中學部(6-8年級)
傑出詮釋:Samantha Wong,Swanson Middle
卓越獎:Sami Wiriyotin、Thomas Jefferson Middle
優異獎:Avaani Jolly,威廉斯堡中學; 邁爾斯·賴特,岡斯頓·米德

高中部(9至12年級)
傑出詮釋:薇薇安·阿爾瓦拉多,韋克菲爾德高中

視覺藝術
小學部(幼兒園至二年級)
傑出詮釋:Hunter Campau,泰勒小學
卓越獎:Ajay Aulakh,探索小學; Andrew Sandoval,阿靈頓蒙台梭利公立學校; 波西婭威廉姆斯,愛麗絲西艦隊小學
優異獎:Camila Alfaro,Claremont Immersion; Emery Burns,詹姆斯敦小學; Timothy Kochman,諾丁漢小學; 何塞·拉爾達·卡布雷拉,巴雷特小學; Kitcha Shankar,阿靈頓傳統學校; Theo Whiteman,紅衣主教小學; Jeremy Wittenberger,阿什勞恩小學 

中級(3至5年級)
傑出詮釋:Aliya-Kay Filabi,阿靈頓蒙台梭利公立學校
卓越獎:Wren Ludlow,詹姆斯敦小學; Annabelle O'Day,巴雷特小學
優異獎:Annabelle Cunningham,Claremont Immersion; Trex Fein,探索小學; Skylar Galliani, Escuela Key; Emily Ganbat,阿靈頓傳統學校; Madelyn Heminger,諾丁漢小學; Celia Kilpatrick,紅衣主教小學; Katherine Leichtman,阿什勞恩小學; Malia Luckett,泰勒小學

中學部(6-8年級)
傑出詮釋:Egshiglen Ganbat、Dorothy Hamm Middle
卓越獎:Roya Stevenson,Swanson Middle
優異獎:Lily Hartford,威廉斯堡中學; 米婭莫雷特,肯莫爾中區; 伊娃·托里科,托馬斯·杰斐遜·米德   

高中部(9至12年級)
傑出詮釋:加布里埃拉·羅梅羅·馬丁內斯(Gabriela Romero Martinez),韋克菲爾德高中